Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На Кубани упростили условия получения региональной соцдоплаты к пенсии для детей с инвалидностью (24.06.2022)

Принятые кубанским парламентом изменения упрощают условия назначения и получения региональной соцдоплаты к пенсии для детей с инвалидностью и инвалидов с детства, которые:

обучаются очно; временно трудоустроены; участвуют в общественных работах по направлению госслужбы занятости.

«Дети-инвалиды — это та категория, которая нуждается в постоянном внимании и помощи со стороны государства. На краевом уровне для этого делается многое. Вот и сейчас для тех из них, кто продолжает получать образование по очной форме обучения, упрощаются условия государственной поддержки. Это поспособствует их социальной адаптации, получению новых жизненных навыков, укреплению семейных бюджетов», — прокомментировал принятый документ председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Как писали ранее Юга.ру, на Кубани ежегодно будут выделять почти 400 млн рублей на бесплатное питание школьников с инвалидностью и с ОВЗ.

Полезные материалы Юга.ру о людях с ограниченными возможностями здоровья:

«Принцесса на коляске. Как в Анапе живут подросток с ДЦП и ее приемная мама»; «Зачем краснодарцам благотворительный секонд с известными брендами и причем здесь аутизм»; «Это жизнь не с аутизмом, а с ребенком». Родные краснодарцев с аутизмом озвучили дискуссию о ПНИ; В Краснодаре детей с ДЦП учат разговаривать взглядом». Журналист Юга.ру узнала подробности; «Если ты холоден или агрессивен, к тебе ни одна мама не придет за помощью». Основатель фонда «АНАСТАСИЯ» о благотворительной работе.



источник: yuga.ru К списку новостей
При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

(13.06.2026)
В Крыму произошла авария на химзаводе

(13.06.2026)
Депутат Госдумы потребовал «четкий, публичный план завершения СВО»

(13.06.2026)
Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

(13.06.2026)
В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

(11.06.2026)
В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

(11.06.2026)
В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

(11.06.2026)
«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

(11.06.2026)
Власти рассказали, когда в Краснодаре можно будет купаться в водоемах

(11.06.2026)
Ночная атака БПЛА на Адыгею: обломки дронов повредили жилые дома и оставили поселки без света и газа

(11.06.2026)
Трамвай до Московской не поедет. В Краснодаре отказались от одной из веток западной линии

(11.06.2026)
В Ростовской области закрылись десятки детских садов. Жители требуют проверки

(11.06.2026)
Бензовозы не доехали. Губернатор Севастополя заявил, что 11 июня QR-кодов на топливо не будет

(11.06.2026)
В Краснодаре во время атаки БПЛА 80 жителей эвакуировали на подземную парковку

(11.06.2026)
В аэропортах Краснодара и Сочи из-за атак БПЛА задерживаются 129 рейсов

(11.06.2026)
Новороссийск, Геленджик и Крымск полностью остались без воды из-за энергоаварии

(11.06.2026)
БПЛА атаковали Северский район. Загорелся НПЗ, пострадал один человек

(11.06.2026)
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА: двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом

(11.06.2026)
В парке «Краснодар» пройдет геологическая прогулка. Участники будут искать отпечатки древней жизни

(11.06.2026)
Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

(10.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру