Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На Кубани упростили условия получения региональной соцдоплаты к пенсии для детей с инвалидностью (24.06.2022)

Принятые кубанским парламентом изменения упрощают условия назначения и получения региональной соцдоплаты к пенсии для детей с инвалидностью и инвалидов с детства, которые:

обучаются очно; временно трудоустроены; участвуют в общественных работах по направлению госслужбы занятости.

«Дети-инвалиды — это та категория, которая нуждается в постоянном внимании и помощи со стороны государства. На краевом уровне для этого делается многое. Вот и сейчас для тех из них, кто продолжает получать образование по очной форме обучения, упрощаются условия государственной поддержки. Это поспособствует их социальной адаптации, получению новых жизненных навыков, укреплению семейных бюджетов», — прокомментировал принятый документ председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Как писали ранее Юга.ру, на Кубани ежегодно будут выделять почти 400 млн рублей на бесплатное питание школьников с инвалидностью и с ОВЗ.

Полезные материалы Юга.ру о людях с ограниченными возможностями здоровья:

«Принцесса на коляске. Как в Анапе живут подросток с ДЦП и ее приемная мама»; «Зачем краснодарцам благотворительный секонд с известными брендами и причем здесь аутизм»; «Это жизнь не с аутизмом, а с ребенком». Родные краснодарцев с аутизмом озвучили дискуссию о ПНИ; В Краснодаре детей с ДЦП учат разговаривать взглядом». Журналист Юга.ру узнала подробности; «Если ты холоден или агрессивен, к тебе ни одна мама не придет за помощью». Основатель фонда «АНАСТАСИЯ» о благотворительной работе.



источник: yuga.ru К списку новостей
Волшебное озеро, аллеи для прогулок и подземный сад: узнали о новых локациях в парке «Краснодар»

(13.03.2026)
Тепло, но ветрено. Узнали прогноз погоды в Краснодарском крае на выходные

(13.03.2026)
В Краснодаре хотят провести митинг против блокировки Telegram

(13.03.2026)
В Краснодаре появился кот-депутат Толик. Он намерен создать партию и следить за кубанской политикой

(13.03.2026)
«Запретный плод сладок». Краснодарскую кофейню отменяют за названия напитков с шутками про остров Эпштейна

(13.03.2026)
В Краснодаре на месяц перекроют участок улицы Есенина

(13.03.2026)
В школах, детсадах и вузах Анапы ввели свободное посещение из-за атак БПЛА

(13.03.2026)
Роспотребнадзор сообщил о загрязнении воздуха на Кубани из-за пожара на нефтебазе

(13.03.2026)
В Юбилейном районе Краснодара нашли обломки дрона

(13.03.2026)
В Краснодаре посмотрят и обсудят психологический триллер «Скрытое» 2004 года

(12.03.2026)
Минтранс показал, как будет выглядеть аэропорт Архыза. Строительство хотят завершить в 2029 году

(12.03.2026)
Больше 8 млрд рублей похитили при строительстве центра гимнастики в Сочи. Среди фигурантов — экс-руководители «Газпрома»

(12.03.2026)
В Каневском районе БПЛА атаковали сельхозпредприятие. Один человек погиб, двое ранены

(12.03.2026)
«Не будет ни черта функционировать». В Госдуме пообещали, что при блокировке Telegram не поможет и VPN

(12.03.2026)
На пляже Анапы взяли пробы завезенного песка. Почему эколог и волонтеры считают, что результаты будут необъективны?

(12.03.2026)
Площадь пожара на нефтебазе в Тихорецком районе после атаки БПЛА выросла до 3,8 тыс. кв метров

(12.03.2026)
Главврача СПИД-центра Краснодара задержали за мошенничество на 8 млн рублей

(12.03.2026)
Винодельня из Краснодарского края возглавила рейтинг лучших в России

(12.03.2026)
В аэропортах Краснодара и Сочи снова задерживаются рейсы. Авиагавани не работали почти двое суток

(12.03.2026)
Жители Краснодарского края увидели в небе летящий огненный шар, который разрушился над Черным морем

(12.03.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру