Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодарском крае откроют четыре кафе «Вкусно и точка» — бывший McDonald's (24.06.2022)

Ранее Юга.ру писали, что 9 марта сеть McDonald's объявила об уходе с российского рынка из-за начала специальной военной операции в Украине. 16 мая в СМИ появилась информация, что российскую сеть купил кузбасский предприниматель Александр Говор (до этого Говор развивал 25 точек быстрого питания по франшизе в Сибири). Он получил 100% компании «Клуб Отель», которая направила в ФАС ходатайство о покупке российского бизнеса корпорации McDonald's.

Компанию учредили в 2012 году в селе Сосновка Новокузнецкого района Кемеровской области. Ее основной вид деятельности — услуги по доставке продуктов и ресторанная деятельность.

После этого в Москве (12 июня) открыли первое заведение быстрого питания на базе McDonald's — «Вкусно и точка». В 1990 году там же открывали первый в России ресторан McDonald's.

Генеральным директором «Вкусно и точка», по данным с официального сайта, остался Олег Пароев, который занял этот пост в феврале 2022 года (еще когда американская компания не объявила об уходе с российского рынка). Топ-менеджер также работал в Kodak и Philip Morris.

24 июня в социальных сетях «Вкусно и точка» опубликовали список заведений, которые планируют открыть в России. Среди городов есть Сочи, открытие запланировано на 27 июня. Адреса, где планируют открыть заведения:

Курортный проспект, 17/1; улица Бестужева, д.1/1, ТЦ Мандарин; улица Московская, 3; поселок Красная Поляна, улица площадь Мзымта, 1.

В пресс-службе компании изданию РБК Краснодар сообщили, что в меню останутся чизбургеры, гамбургеры, чикенбургеры, наггетсы, картофель фри и по-деревенски, а также креветки, стрипсы, роллы. Некоторые позиции появятся позже.

Отметим, что первый McDonald's на юге России открыли в Сочи в марте 2004 года.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре посмотрят и обсудят криминальную драму «Видео Бенни» 1992 года

(24.11.2025)
От года до трех лет. Минздрав назначил сроки отработки для выпускников медвузов и ординатуры

(24.11.2025)
Зацвела сирень, проснулись клещи, люди загорали на пляже. В Краснодарском крае в конце ноября прошли жаркие выходные

(24.11.2025)
В Краснодарском крае продажи препаратов для терапии ВИЧ взлетели на 70%

(24.11.2025)
В школах Кабардино-Балкарии появятся кадетские классы Следственного комитета

(24.11.2025)
«Сижу «на часах» и жду перемены, чтобы узнать показания». Из-за отключений мобильного интернета родители диабетиков не могут отследить состояние детей

(24.11.2025)
В Краснодарском крае волонтеры обнаружили новые выбросы мазута. Оперштаб о них не сообщал

(24.11.2025)
«Мы против застройки. Наумов, выйди к людям». В Краснодаре жители ЮМР записали видеообращение к мэру

(24.11.2025)
Анапа потеряла около 1 млрд рублей из-за разлива мазута и падения турпотока

(24.11.2025)
В Краснодарском крае зафиксировали семь температурных рекордов

(24.11.2025)
Лайнер Astoria Grande вновь отправился из Сочи в Стамбул. Ранее судно не пустили в турецкий порт

(24.11.2025)
Губернатор Краснодарского края проведет «Прямую линию». Куда отправлять вопросы?

(24.11.2025)
Постепенное понижение температуры. Какая погода ожидается в Краснодарском крае в начале рабочей недели

(24.11.2025)
Аномально теплый ноябрь — все? Синоптики рассказали, когда похолодает в Краснодарском крае

(23.11.2025)
В Ростовской области создадут реестр мозаичных панно

(23.11.2025)
Лидер группы «Звери» откроет в Таганроге арт-пространство для художников и жителей города

(22.11.2025)
Председатель Союза пассажиров проведет конференцию о транспорте и развитии Краснодара, Сочи и других городов. Зовут всех желающих

(21.11.2025)
В Ростове пройдет техно-вечеринка в формате «лицом к лицу»

(21.11.2025)
«Циничное уничтожение конкурентов». Банки России просят запретить скидки на маркетплейсах

(21.11.2025)
Минцифры назвало использование Max добровольным. Ранее краснодарские студенты жаловались на требование установить приложение

(21.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру