Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодарском крае откроют четыре кафе «Вкусно и точка» — бывший McDonald's (24.06.2022)

Ранее Юга.ру писали, что 9 марта сеть McDonald's объявила об уходе с российского рынка из-за начала специальной военной операции в Украине. 16 мая в СМИ появилась информация, что российскую сеть купил кузбасский предприниматель Александр Говор (до этого Говор развивал 25 точек быстрого питания по франшизе в Сибири). Он получил 100% компании «Клуб Отель», которая направила в ФАС ходатайство о покупке российского бизнеса корпорации McDonald's.

Компанию учредили в 2012 году в селе Сосновка Новокузнецкого района Кемеровской области. Ее основной вид деятельности — услуги по доставке продуктов и ресторанная деятельность.

После этого в Москве (12 июня) открыли первое заведение быстрого питания на базе McDonald's — «Вкусно и точка». В 1990 году там же открывали первый в России ресторан McDonald's.

Генеральным директором «Вкусно и точка», по данным с официального сайта, остался Олег Пароев, который занял этот пост в феврале 2022 года (еще когда американская компания не объявила об уходе с российского рынка). Топ-менеджер также работал в Kodak и Philip Morris.

24 июня в социальных сетях «Вкусно и точка» опубликовали список заведений, которые планируют открыть в России. Среди городов есть Сочи, открытие запланировано на 27 июня. Адреса, где планируют открыть заведения:

Курортный проспект, 17/1; улица Бестужева, д.1/1, ТЦ Мандарин; улица Московская, 3; поселок Красная Поляна, улица площадь Мзымта, 1.

В пресс-службе компании изданию РБК Краснодар сообщили, что в меню останутся чизбургеры, гамбургеры, чикенбургеры, наггетсы, картофель фри и по-деревенски, а также креветки, стрипсы, роллы. Некоторые позиции появятся позже.

Отметим, что первый McDonald's на юге России открыли в Сочи в марте 2004 года.



источник: yuga.ru К списку новостей
Аэропорты Краснодара и Сочи ограничили регистрацию из-за сбоя системы бронирования. Рейсы задержатся?

(26.01.2026)
Ученые предложили делать крекеры из медуз, обитающих в Азовском море

(26.01.2026)
На пляжах Новороссийска пройдет субботник. Как поучаствовать?

(26.01.2026)
В аэропортах Сочи и Минвод за год участились задержки рейсов

(26.01.2026)
В Кисловодске создадут туристическую деревню времен Михаила Лермонтова

(26.01.2026)
В 2025 году в России продали 22,3 млн упаковок антидепрессантов. Это самая высокая динамика спроса с 2022 года

(26.01.2026)
«Тротуары не посыпаны, на дорогах глянец». В Краснодаре из-за гололеда произошло 130 аварий

(26.01.2026)
В Краснодарском крае мошенники выманивают данные под предлогом срочной проверки учетной записи на «Госуслугах»

(26.01.2026)
В Краснодарском крае на трассе «М-4 Дон» из-за гололеда столкнулись более 20 машин

(26.01.2026)
Прокуратура требует изъять активы у бывшего зампредседателя Краснодарского краевого суда

(26.01.2026)
В Славянске-на-Кубани обломки сбитых БПЛА повредили десять домов и два предприятия. Есть пострадавший

(26.01.2026)
Погода в Краснодаре и крае: в начале рабочей недели в регионе потеплеет до +14 °С

(26.01.2026)
В Сочи сошли мощные оползни. Что говорят власти и жители?

(25.01.2026)
Более 6 тыс. человек жителей Новороссийска 25 января остались без воды

(25.01.2026)
В Абинском районе обломки БПЛА упали на территории двух школ

(25.01.2026)
В Северском районе Кубани обломки сбитых БПЛА повредили ЛЭП. Один из поселков остался без света

(25.01.2026)
«Утонули дороги, тротуары и парковки». В городах Кубани из-за ливней и таяния снега произошли подтопления

(25.01.2026)
Фото ЖК «Краснодар» и морского вокзала Сочи вошли в 100 лучших снимков 2025 года

(24.01.2026)
Платные парковки впервые принесли в бюджет Краснодара более 1 млрд рублей

(23.01.2026)
Дождь, мокрый снег и плюсовая температура днем. Публикуем прогноз погоды в Краснодаре и крае в выходные

(23.01.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру