Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодарском крае откроют четыре кафе «Вкусно и точка» — бывший McDonald's (24.06.2022)

Ранее Юга.ру писали, что 9 марта сеть McDonald's объявила об уходе с российского рынка из-за начала специальной военной операции в Украине. 16 мая в СМИ появилась информация, что российскую сеть купил кузбасский предприниматель Александр Говор (до этого Говор развивал 25 точек быстрого питания по франшизе в Сибири). Он получил 100% компании «Клуб Отель», которая направила в ФАС ходатайство о покупке российского бизнеса корпорации McDonald's.

Компанию учредили в 2012 году в селе Сосновка Новокузнецкого района Кемеровской области. Ее основной вид деятельности — услуги по доставке продуктов и ресторанная деятельность.

После этого в Москве (12 июня) открыли первое заведение быстрого питания на базе McDonald's — «Вкусно и точка». В 1990 году там же открывали первый в России ресторан McDonald's.

Генеральным директором «Вкусно и точка», по данным с официального сайта, остался Олег Пароев, который занял этот пост в феврале 2022 года (еще когда американская компания не объявила об уходе с российского рынка). Топ-менеджер также работал в Kodak и Philip Morris.

24 июня в социальных сетях «Вкусно и точка» опубликовали список заведений, которые планируют открыть в России. Среди городов есть Сочи, открытие запланировано на 27 июня. Адреса, где планируют открыть заведения:

Курортный проспект, 17/1; улица Бестужева, д.1/1, ТЦ Мандарин; улица Московская, 3; поселок Красная Поляна, улица площадь Мзымта, 1.

В пресс-службе компании изданию РБК Краснодар сообщили, что в меню останутся чизбургеры, гамбургеры, чикенбургеры, наггетсы, картофель фри и по-деревенски, а также креветки, стрипсы, роллы. Некоторые позиции появятся позже.

Отметим, что первый McDonald's на юге России открыли в Сочи в марте 2004 года.



источник: yuga.ru К списку новостей
Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

(15.05.2026)
Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

(15.05.2026)
В России тарифы за ЖКУ вырастут еще на 22% в ближайшие три года — Минэкономразвития

(15.05.2026)
Мэрия Краснодара выявила 5 тысяч неправильных вывесок на фасадах за три месяца, 610 — демонтировала

(15.05.2026)
Без коррупции и усталости. Каждый второй россиянин готов заменить чиновников искусственным интеллектом

(15.05.2026)
«Некоторые улицы превратились в реки и каналы». Майкоп затопило после сильного ливня

(15.05.2026)
Росздравнадзор подал в суд на клинику в Новороссийске, где погиб 8-летний мальчик

(15.05.2026)
Роспотребнадзор опроверг «засекречивание» данных о состоянии моря и песка в Анапе

(15.05.2026)
Чиновник из структуры администрации Краснодарского края покончил с собой — СМИ

(15.05.2026)
Каждый пятый — с боррелиозом. В Краснодарском крае с начала года от укусов клещей пострадали 860 человек

(15.05.2026)
Каждый пятый — с боррелиозом. В Краснодарском крае с начала года от укусов клещей пострадали 860 человек

(15.05.2026)
От Ялты до Феодосии: спутники зафиксировали нефтяные загрязнения у берегов Крыма

(15.05.2026)
До 22 лет колонии за взятки на 114 млн рублей. Суд вынес приговор экс-главам кубанской структуры «Газпрома»

(15.05.2026)
В Краснодаре конфисковали имущество бывшего зампреда краевого суда на 13 млрд рублей

(15.05.2026)
В Краснодаре на выставке покажут живопись, графику, инсталляции и другие формы современного искусства

(15.05.2026)
В Таганроге разрешили прерывать ЕГЭ И ОГЭ из-за воздушных тревог

(14.05.2026)
Яркая подсветка, необычные фонари и пещеры со сталактитами. В соцсетях показали фото новых объектов парка «Краснодар»

(14.05.2026)
Журналюги или журналисты? Губернатор Кондратьев заявил, что в 330 кубанских СМИ работают 10 тысяч человек

(14.05.2026)
Риск паводков и ветер до 25 м/с. До конца недели Краснодарский край накроет непогода

(14.05.2026)
Врио министра здравоохранения Краснодарского края стал Владимир Крушельницкий. Бывший глава ведомства находится в СИЗО

(14.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру