Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре открылась выставка старинной японской фотографии (18.08.2022)

Представлена коллекция японской раскрашенной фотографии эпохи Мэйдзи (1868–1912 годы) из собрания московского «Мультимедиа Арт Музея». В экспозицию вошло более 90 цифровых отпечатков, а также предмет из фондов краснодарского музея — традиционный кукольный набор к «Празднику девочек».

Излюбленными сюжетами для японских фотографов в то время были архитектурные объекты, природные ландшафты, традиции и обычаи, в многообразии городской жизни они пытались запечатлеть ускользающую действительность.

Как сообщили в пресс-службе музея, оригиналы фотографий выполнены в технике альбуминовой печати, которая теряет цвета от соприкосновения с солнечным светом. Поэтому с целью их сохранности для выставки создали идентичные цифровые отпечатки.

Выставка работает до 18 сентября по адресу улица Красная, 15. Стоимость билетов от 30 до 200 рублей. Возрастное ограничение 12+.

© Скриншот из электронного письма от пресс-службы музея имени Коваленко © Скриншот из электронного письма от пресс-службы музея имени Коваленко © Скриншот из электронного письма от пресс-службы музея имени Коваленко

Как писали Юга.ру, в краснодарской художественной галерее «Сантал» с 15 августа работает выставка Владимира Ушакова «Человек и природа Ямала». В экспозицию вошло 30 работ, созданных за 20 лет творчества. Это пейзажи, портреты, жанровые композиции. Выставка посвящается 177–летию Русского географического общества.



источник: yuga.ru К списку новостей
На трех улицах в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Где и когда?

(14.08.2026)
«Мы в крайнем отчаянии». Краснодарцы обратились к президенту из-за строительства ТЦ у их домов 

(14.08.2026)
Прохладные ночи и жара до +33 °C: какой будет погода на Кубани в выходные?

(14.08.2026)
Кавказский заповедник поднял цены на маршруты: сколько теперь стоит вход 

(14.08.2026)
На складах Wildberries из-за атак БПЛА сгорели более 11 млн книг

(14.08.2026)
Море в Анапе резко остыло до 17 °C: в чем причина и какая вода на других курортах?

(14.08.2026)
На заправках Сочи начали дежурить волонтеры. Также на всех АЗС курорта ограничен отпуск топлива в канистры

(14.08.2026)
В аэропорту Сочи задерживаются 112 рейсов. Некоторые пассажиры ждут вылета больше двух суток

(14.08.2026)
Эксперт назвала лучшие станицы и поселки рядом с Краснодаром для переезда

(14.08.2026)
В Краснодаре выросло число АЗС с бензином: где можно заправиться 14 августа

(14.08.2026)
На АЗС Таганрога закончились запасы топлива: бензин продают по цене до 130 рублей за литр

(14.08.2026)
Южные аграрии не могут продать зерно. Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн

(14.08.2026)
В порту Новороссийска приостановил работу зерновой терминал КСК после атаки БПЛА

(13.08.2026)
«Распоряжение губернатора, оно не обсуждается». Историк Виталий Бондарь — о самострое у Троицкого храма в Краснодаре

(13.08.2026)
Краснодарский книжный объявил сбор изданий для распродажи

(13.08.2026)
Трещины в стенах, разрушенные классы: школу Новороссийска после атаки БПЛА не смогут открыть к 1 сентября

(13.08.2026)
На пляжах Анапы снова ввели запрет на купание. С чем это связано?

(13.08.2026)
В аэропорту Краснодара задерживаются 39 рейсов, в Сочи — 50

(13.08.2026)
Как бизнесу попасть в топы Яндекса и зачем это надо — советы эксперта

(13.08.2026)
В Севастополе 5 человек погибли при обезвреживании снаряда

(13.08.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру