Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Матрёшки-боулинг» и «Окна России». Власти Краснодара объявили программу мероприятий в День Государственного флага РФ (18.08.2022)

День Государственного флага РФ — ежегодный официальный праздник, который отмечают 22 августа. Полотно с соотношением сторон 2:3 из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос постановили считать национальным флагом РСФСР 22 августа 1991 года. А 20 августа 1994 года президент Борис Ельцин подписал указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этом году в Краснодаре собираются традиционно поднять флаг на Главной городской площади с участием Почётного караула Кубанского казачьего войска. Церемония назначена на 9:30. Юга.ру публиковали фоторепортаж о том, как это происходит, его можно посмотреть здесь.

В этот же день, понедельник 22 августа, на площадке перед Выставочным залом Боевой Славы по ул. Береговой, 146 с 16:00 до 18:00 пройдет акция «Флаг Державы — символ славы». Вот что там будет происходить:

развернут флаг России и знамя Победы; проведут концерт; проведут выставки поисковых реликвий и оружия времён Великой Отечественной войны; установят АРТ-столы «Цвета России»; откроют фотозоны «Мой Триколор» и «Матрёшки» и площадку аквагрима; установят напольные шахматы и организуют игру «Матрёшки-боулинг»; проведут акцию «Письмо солдату».

Читайте также:

«Я пришла, не забудь меня отметить». Как в Краснодаре прошел митинг в поддержку президента и Вооруженных сил РФ

В рамках акции «Окна России» государственные учреждения вывесят в окнах флаги России, это же предлагают сделать горожанам. Полюбоваться символами государства, а также «словами поддержки военнослужащим, участвующим в спецоперации» можно будет, глядя на колесо обозрения в Городском саду.

Кроме того, каждый желающий сможет поучаствовать в проходящем онлайн фотоконкурсе «Цвета России». Для этого надо выложить в свои соцсети (не указано, в какие именно, и можно ли публиковать фото в тех из них, которые заблокированы на территории РФ) фото с флагом, отметить аккаунт Центра патриотического воспитания молодёжи города (найти его предстоит самостоятельно) и поставить хештег #флагРоссии_патриоткрд. Даты проведения конкурса и наличие призов в сообщении пресс-службы не указаны.

Ранее Юга.ру писали о том, что покажут в амфитеатре парка «Краснодар» 19 и 20 августа. Кроме того, 20 августа в этнокомплексе «Атамань» Темрюкского района пройдёт краевой фестиваль «Гарнэ сальцэ». Там можно будет не только засолить и поесть сало и «Кубанский квасок» — красный суп на свинине, — но и поучаствовать в конкурсе на лучший костюм поросёнка.



источник: yuga.ru К списку новостей
Заключенный отобрал пистолет у конвоира и убил его в поезде Владикавказ — Адлер. Еще четверо ранены

(04.10.2026)
Третий раз за неделю: в Краснодаре снова включили сирены из-за атаки БПЛА

(04.10.2026)
Обломки БПЛА упали на предприятие в Темрюкском районе. Три человека ранены

(04.10.2026)
Сирены, жужжание и взрывы: 28 беспилотников атаковали Майкоп

(04.10.2026)
Минтранс уточнил правила проезда по Крымскому мосту: что изменилось для водителей

(04.10.2026)
В Краснодаре запускают проект «Читки в городе». Первой станет пьеса о курортных романах

(03.10.2026)
Сатурн, два звездопада и полнолуние: что увидят краснодарцы в октябре 

(03.10.2026)
Заморозки до –3 °C и ветер до 20 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в первые выходные октября

(02.10.2026)
«За активную работу» — ноль. В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф

(02.10.2026)
В Севастополе придумали датчик, который выявляет загрязнение моря по поведению медуз

(02.10.2026)
Пожары, мусор и нефть в море: Кубань опустилась в экологическом рейтинге

(02.10.2026)
В Туапсе задержали члена «Эковахты» по делу о терроризме. Что говорят в правозащитной организации?

(02.10.2026)
Атамана и экс-замгубернатора Власова отправили в тюрьму на 14 лет за хищение имущества для бойцов СВО

(02.10.2026)
Строительство первого этапа подземного трамвая в Краснодаре оценили в 167 млрд рублей

(02.10.2026)
Краснодарцы провалились в затопленную яму на улице Тургенева во время ливня

(02.10.2026)
В Краснодаре открыли подземный переход на улице Дзержинского: как он выглядит и что с лифтами

(02.10.2026)
Минздрав назвал диабет неинфекционной пандемией. Что происходит на Кубани

(02.10.2026)
В Краснодаре 2 и 3 октября изменится движение пяти трамваев: расписание 

(02.10.2026)
В Краснодаре руководство УИК со вскрытым сейфом отстранили. Председателю дали премию

(02.10.2026)
«Комета» Сочи — Сухум будет ходить еще две недели

(02.10.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру