Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На Кубани запретят трудоустраивать водителями общественного транспорта и такси людей с судимостью по уголовным статьям (18.08.2022)

В июне 2022 года сразу в нескольких федеральных законах произошли изменения, в том числе и в Трудовом кодексе РФ. Поправки установили новые требования к допуску отдельных категорий лиц к управлению такси, автобусами, трамваями и троллейбусами.

Согласно поправкам, перевозчики не должны допускать к работе водителями людей, имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение таких преступлений, как убийство, разбой, сексуальное насилие, похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и некоторых других уголовно наказуемых деяний, а также лиц, которые подвергаются уголовному преследованию за эти преступления.

По итогам рассмотрения кубанские депутаты приняли предложенный на сессии законопроект в первом чтении.

«Мы должны понимать, что залогом безопасности сотен тысяч людей в общественном транспорте являются не только квалификация водителей и техническое состояние транспорта. Важно и соответствие работников предприятий-перевозчиков критериям, которые необходимы для работы с людьми. Именно с этим связаны последние изменения в ряде федеральных законов. Корректировки призваны еще больше повысить безопасность пассажиров. Для нашего региона это весьма существенно, поскольку знакомство с Краснодарским краем у большинства наших гостей очень часто начинается именно с общественного транспорта», — прокомментировал документ председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Как писали Юга.ру, 23 июня кубанские депутаты приняли поправки в закон об электротранспорте. Теперь местные органы власти смогут заключать концессии на использование электробусов.



источник: yuga.ru К списку новостей
Gloria Jeans собирается закрыть около 150 магазинов в России до конца года — СМИ

(25.03.2026)
70% опрошенных врачей против использования мессенджера Max в медицине — Forbes

(25.03.2026)
ФАС отсрочила наказание за рекламу в Telegram и YouTube до конца 2026 года

(25.03.2026)
Эксперты назвали топ-5 популярных операционных систем

(25.03.2026)
В Краснодаре продлят срок постоплаты парковок из-за перебоев с интернетом

(25.03.2026)
В Краснодаре арестовали помощника проректора КубГУ за мошенничество на 8 млн рублей

(25.03.2026)
Власти Краснодара пообещали выровнять дороги в Музыкальном микрорайоне. Какие именно?

(24.03.2026)
Жительнице Краснодара отказали в записи ребенка к врачу без установленного мессенджера Max

(24.03.2026)
Под Армавиром прошел второй митинг против мусорного полигона: жители «вывезли» проект свалки в коробке

(24.03.2026)
Краснодарские власти отменили согласованный митинг против блокировки Telegram

(24.03.2026)
Экс-вратарь «Краснодара» и игрок «ПСЖ» Сафонов приехал на игру сборной России

(24.03.2026)
В Краснодарском крае стартовал проект по возвращению краснокнижных черепах в дикую природу

(24.03.2026)
В парке «Краснодар» открыли самую высокую локацию — озеро с фонтанами

(24.03.2026)
Участник СВО раскритиковал строительство храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара

(24.03.2026)
В школах Кубани с 31 марта начнется прием заявлений на прием в первый класс

(24.03.2026)
В Краснодаре запустят дополнительный транспорт к «Ozon Арене» в день матча Россия — Никарагуа

(24.03.2026)
В Краснодарском крае ущерб от «черных» майнеров в 2025 году превысил 18 млн рублей. Это в 24 раза больше показателя 2024-го

(24.03.2026)
Очередной провал на Садовой в Краснодаре: проезд по участку ограничат

(23.03.2026)
В трех районах и одном поселке Краснодара будут 20 дней отлавливать бездомных собак

(23.03.2026)
В Краснодарском крае приостановили строительство трассы Джубга — Сочи из-за проблем с финансированием

(23.03.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру