Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Каждый десятый житель Краснодара считает ретрит возможностью для путешествия — опрос (26.02.2024)

Опрос сервиса «Яндекс Путешествия» показал, что 49% краснодарцев хотели бы побывать на ретрите, 18% из них — в ближайшем будущем. Более 25% респондентов хотя бы раз проходили духовные практики (около 5% — более трех раз).

Для 65% опрошенных из Краснодара важно место проведения ретрита. Каждый десятый признался, что такое времяпрепровождение — возможность для интересного путешествия. 48% краснодарцев хотели бы отправиться «поретритить» в другой стране. Почти 10% респондентов убеждены, что локация с духовными практиками должна быть далека от места жительства.

По мнению краснодарцев, лучше всего проводить ретриты в районе гор, лесов и водоемов (40%) или вдали от городской суеты (31%). 17% убеждены, что такие мероприятия должны проходить только в ретрит-центрах, которые оборудованы для медитаций и йоги. 2% считают, что лучший ретрит — в экзотической локации за пределами страны.

Согласно данным опроса, самым популярным местом для ретрита в России оказался Алтай. На втором месте — озеро Байкал, на третьем — Урал. Также подходящими для ретрита местами россиянам кажутся Карелия, Кавказ, Сочи, Крым и Татарстан. За границей — Таиланд, Турция, Абхазия, Швейцария, Индия и Хорватия.

Основная цель ретрита для 35% краснодарцев — отдых. Каждому пятому важно позаниматься в этот период йогой и помедитировать, 17% стараются так улучшить свое здоровье. 13% ездят на ретриты ради новых навыков, а каждый десятый — ради путешествия.

Как писали ранее Юга.ру, в апреле в Геленджике организуют трехдневный ретрит с посещением бани.

Опрос провели в январе 2024 года среди 1250 граждан старше 18 лет во всех регионах РФ.



источник: yuga.ru К списку новостей
Власти Краснодара хотят ловить автомобили без номеров с помощью камер на перекрестках. Как это будет работать?

(15.06.2026)
Ливни вернутся: в Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение из-за непогоды

(15.06.2026)
«Сели в Волгограде и три часа ждали в запертом самолете»: краснодарец рассказал, как возвращался домой из Москвы

(15.06.2026)
Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов и призвала россиян «не роптать»

(15.06.2026)
Краснодарцы перекрыли дорогу, чтобы заставить власти откачать воду из их дворов

(15.06.2026)
«Нас поставили в жуткие условия». Краснодарцы бьют тревогу из-за строительства ТЦ у их домов

(15.06.2026)
Краснодарский край занял восьмое место в социально-экономическом рейтинге регионов РФ

(15.06.2026)
Новороссийск частично остался без воды из-за затопления Троицкого водопровода

(15.06.2026)
В Сочи состоится субботник, участники которого пройдут по самому длинному подвесному мосту в России

(15.06.2026)
Болельщики «Краснодара» выбрали лучшего игрока сезона

(15.06.2026)
Россиянам разрешили продавать бензин пониженного класса на фоне топливного кризиса

(15.06.2026)
Из-за атак БПЛА в аэропортах Краснодара и Сочи задерживаются 153 рейса

(15.06.2026)
В Краснодаре сухо, по краю — небольшие дожди и ветер: прогноз погоды на Кубани на понедельник

(15.06.2026)
В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

(14.06.2026)
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

(14.06.2026)
В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

(14.06.2026)
При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

(13.06.2026)
В Крыму произошла авария на химзаводе

(13.06.2026)
Депутат Госдумы потребовал «четкий, публичный план завершения СВО»

(13.06.2026)
Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

(13.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру