Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Каждый десятый житель Краснодара считает ретрит возможностью для путешествия — опрос (26.02.2024)

Опрос сервиса «Яндекс Путешествия» показал, что 49% краснодарцев хотели бы побывать на ретрите, 18% из них — в ближайшем будущем. Более 25% респондентов хотя бы раз проходили духовные практики (около 5% — более трех раз).

Для 65% опрошенных из Краснодара важно место проведения ретрита. Каждый десятый признался, что такое времяпрепровождение — возможность для интересного путешествия. 48% краснодарцев хотели бы отправиться «поретритить» в другой стране. Почти 10% респондентов убеждены, что локация с духовными практиками должна быть далека от места жительства.

По мнению краснодарцев, лучше всего проводить ретриты в районе гор, лесов и водоемов (40%) или вдали от городской суеты (31%). 17% убеждены, что такие мероприятия должны проходить только в ретрит-центрах, которые оборудованы для медитаций и йоги. 2% считают, что лучший ретрит — в экзотической локации за пределами страны.

Согласно данным опроса, самым популярным местом для ретрита в России оказался Алтай. На втором месте — озеро Байкал, на третьем — Урал. Также подходящими для ретрита местами россиянам кажутся Карелия, Кавказ, Сочи, Крым и Татарстан. За границей — Таиланд, Турция, Абхазия, Швейцария, Индия и Хорватия.

Основная цель ретрита для 35% краснодарцев — отдых. Каждому пятому важно позаниматься в этот период йогой и помедитировать, 17% стараются так улучшить свое здоровье. 13% ездят на ретриты ради новых навыков, а каждый десятый — ради путешествия.

Как писали ранее Юга.ру, в апреле в Геленджике организуют трехдневный ретрит с посещением бани.

Опрос провели в январе 2024 года среди 1250 граждан старше 18 лет во всех регионах РФ.



источник: yuga.ru К списку новостей
Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

(08.12.2025)
«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

(08.12.2025)
Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

(08.12.2025)
«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

(08.12.2025)
В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

(08.12.2025)
Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

(08.12.2025)
В Краснодаре начали реставрировать культовую «летающую тарелку» Futuro

(08.12.2025)
В преддверии Нового года жителей Краснодарского края начали обманывать через фейковые гороскопы

(08.12.2025)
Салат «Оливье» в этом году обойдется в 576 рублей. Что с другими блюдами к новогоднему столу?

(08.12.2025)
В Краснодаре троллейбусы до аэропорта начали ходить по трассе М-4 «Дон»

(08.12.2025)
В морпорту Темрюка четвертые сутки тушат пожар. Возгорание произошло в результате атаки БПЛА

(08.12.2025)
В Краснодарском крае только 13% семей могут позволить себе недорогой новый автомобиль в кредит

(08.12.2025)
Telegram перешел на Passkey. В мессенджере появилась альтернатива авторизации по смс

(08.12.2025)
Местами дождь и до -5 °С ночью. Узнали прогноз погоды в начале рабочей недели в Краснодаре и крае

(08.12.2025)
В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

(07.12.2025)
В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

(07.12.2025)
Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

(07.12.2025)
В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

(07.12.2025)
Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

(05.12.2025)
У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

(05.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру