Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Каждый десятый житель Краснодара считает ретрит возможностью для путешествия — опрос (26.02.2024)

Опрос сервиса «Яндекс Путешествия» показал, что 49% краснодарцев хотели бы побывать на ретрите, 18% из них — в ближайшем будущем. Более 25% респондентов хотя бы раз проходили духовные практики (около 5% — более трех раз).

Для 65% опрошенных из Краснодара важно место проведения ретрита. Каждый десятый признался, что такое времяпрепровождение — возможность для интересного путешествия. 48% краснодарцев хотели бы отправиться «поретритить» в другой стране. Почти 10% респондентов убеждены, что локация с духовными практиками должна быть далека от места жительства.

По мнению краснодарцев, лучше всего проводить ретриты в районе гор, лесов и водоемов (40%) или вдали от городской суеты (31%). 17% убеждены, что такие мероприятия должны проходить только в ретрит-центрах, которые оборудованы для медитаций и йоги. 2% считают, что лучший ретрит — в экзотической локации за пределами страны.

Согласно данным опроса, самым популярным местом для ретрита в России оказался Алтай. На втором месте — озеро Байкал, на третьем — Урал. Также подходящими для ретрита местами россиянам кажутся Карелия, Кавказ, Сочи, Крым и Татарстан. За границей — Таиланд, Турция, Абхазия, Швейцария, Индия и Хорватия.

Основная цель ретрита для 35% краснодарцев — отдых. Каждому пятому важно позаниматься в этот период йогой и помедитировать, 17% стараются так улучшить свое здоровье. 13% ездят на ретриты ради новых навыков, а каждый десятый — ради путешествия.

Как писали ранее Юга.ру, в апреле в Геленджике организуют трехдневный ретрит с посещением бани.

Опрос провели в январе 2024 года среди 1250 граждан старше 18 лет во всех регионах РФ.



источник: yuga.ru К списку новостей
Град и штормовой ветер в субботу, потепление до 21 °C в воскресенье: какая погода ждет Кубань в последние выходные апреля?

(24.04.2026)
Крайком КПРФ призвал полицию не давить на активистов, а мэра — не провоцировать краснодарцев визитом патриарха

(24.04.2026)
В Сочи сель сошел на улице Тепличной возле ЖК «Министерские озера». Это четвертый случай за полгода

(24.04.2026)
В Новороссийске арестовали танкер за разлив нефти в Черное море. Ущерб оценивается в 40 млн рублей

(24.04.2026)
В Кореновском районе осудят подрядчиков за хищение 27 млн рублей при ремонте школы

(24.04.2026)
Паводок в Туапсе прорвал ограждения: нефть из реки попала в море

(24.04.2026)
Кто-то создал дипфейк-интервью с главой Туапсинского округа. В ролике чиновник говорит, что видео нефтяного дождя создано ИИ

(24.04.2026)
В Ростове уничтожат в 2,5 раза больше уникальных мозаик, чем планировали раньше. Активисты недовольны

(24.04.2026)
В Краснодаре полиция проверяет владельцев оружия и активистов на ЮМР перед визитом патриарха

(24.04.2026)
В ООН заявили о рисках для прав человека из-за ситуации в Туапсе. В городе пятые сутки борются с пожаром на нефтебазе

(24.04.2026)
Прокуратура Краснодарского края предупредила о новом мошенничестве с «горящими турами» на майские праздники

(24.04.2026)
Власти Краснодара четвертый год подряд отказываются от Парада Победы 9 мая

(24.04.2026)
Клещи атакуют. В Краснодарском крае за неделю от укусов пострадали почти 200 человек

(24.04.2026)
Кубань стала одним из самых проблемных регионов по уровню домашнего насилия

(23.04.2026)
Кадыров рекламирует энергетики, выпускаемые его сыном. Раньше он считал их ядом

(23.04.2026)
Шлейф на 300 км: смог от горящей нефтебазы в Туапсе окутал города юга РФ

(23.04.2026)
Под Анапой пройдет уборка территории около озера Соленое. Как принять участие?

(23.04.2026)
В Минприроды Дагестана прошли обыски из-за уголовных дел, возбужденных после наводнения

(23.04.2026)
На побережье Анапы и Темрюкского района обрушится шторм с трехметровыми волнами

(23.04.2026)
На новый песок для Анапы власти потратят полмиллиарда рублей

(23.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру