Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Проект о лишении Горячего Ключа статуса города прошел первое чтение (27.02.2024)

Депутаты Заксобрания Краснодарского края на очередной сессии поддержали в первом чтении проект регоинального закона «О наделении муниципального образования город Горячий Ключ статусом муниципального округа». 

Председатель комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев заявил, что необходимость его разработки возникла после определения федеральным законодательством критериев городского округа. Документ указывает, какая должна быть доля городского населения, площадь территории и плотность населения. Горячий Ключ не подходит по двум критериям из трех.

В мэрии отметили, что после смены статуса в населенном пункте сократится объем трансфертов из регионального бюджета. При этом чиновники считают, что в результате изменений повысится качество управления территориями.

Законопроект предлагает установить до 1 января 2025 года переходный период, в течение которого будут внесены изменения в муниципальные правовые акты.

Как писали Юга.ру, в ноябре 2023 года в Горячем Ключе из-за ливней затопило более 100 дворов.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

(10.12.2025)
В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

(10.12.2025)
Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

(10.12.2025)
В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

(10.12.2025)
«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

(10.12.2025)
В России введут запрет на звонки из недружественных стран

(10.12.2025)
Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

(09.12.2025)
В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

(09.12.2025)
Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

(09.12.2025)
Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

(09.12.2025)
«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

(09.12.2025)
Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

(09.12.2025)
В Краснодаре сторонники и противники строительства храма запишут видеообращения к Путину с разницей в час

(09.12.2025)
Основатель ФК «Краснодар» Сергей Галицкий получил награду за значительный вклад в развитие футбола

(09.12.2025)
В Краснодаре запустят новогодние трамваи и троллейбусы. Публикуем расписание

(09.12.2025)
Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

(08.12.2025)
«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

(08.12.2025)
Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

(08.12.2025)
«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

(08.12.2025)
В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

(08.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру