Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Семья из Сочи первой в России оформила в собственность «Гектар в Арктике» (27.02.2024)

Супруги Игорь и Дарья Сергеевы из Сочи в 2022 году получили в безвозмездное пользование земельный участок в поселке Кяргозеро Сегежского округа площадью 1,06 га. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия.

Позже семья построила там дом. Это позволило досрочно, в январе 2024 года, оформить участок в собственность.

По программе «Гектар в Арктике» семья может выбрать из нескольких видов разрешенного использования участка. Сергеевы решили заняться туристическим бизнесом. Они построили на территории шатры и будут сдавать жилье туристам.

Также семья планирует открыть центр экстремального туризма с маршрутами и экспедициями. 

«Программа «Гектар в Арктике», позволяющая гражданам получить земельный участок в безвозмездное пользование площадью до одного гектара, действует с 1 августа 2021 года. На сегодняшний день принято почти 1400 положительных решений о предоставлении участков в безвозмездное пользование», — рассказал министр имущественных и земельных отношений Карелии Сергей Седлецкий.

Получить гектар можно в Костомукшском городском округе, Сегежском и Беломорском округах, Калевальском, Лоухском и Кемском районах. Подать заявление для участия в программе необходимо на сайте.

Как писали ранее Юга.ру, цена за квадратный метр в новостройках Краснодара, по данным аналитиков, достигла 168 тыс. рублей. 



источник: yuga.ru К списку новостей
В Ростовской области и других регионах сохраняется дефицит препаратов от онкологии. Пациенты обратились в Минздрав

(01.06.2026)
«Еще два дня дождей — и нас затопит». Показываем, как выглядит набережная Краснодара после самого дождливого мая

(01.06.2026)
Астрономы рассказали, ждать ли магнитные бури в июне

(01.06.2026)
В России с сентября введут единый QR-код для всех платежей

(01.06.2026)
В поселке Ростовской области ввели режим ЧС после ночной атаки дронов

(01.06.2026)
Четыре тысячи тонн и два месяца молчания. Власти Темрюкского района скрывали разлив пальмового масла в Черном море

(01.06.2026)
Эксперт рассказал, как работает РЭБ и почему он может отключать интернет

(01.06.2026)
В кафе Пятигорска отравились 50 человек. Следком и прокуратура проводят проверку

(01.06.2026)
Появился прогноз пробок на Крымском мосту в июне. Когда лучше всего ехать?

(01.06.2026)
Самый холодный день за последние 122 года. На Кубани побито четыре рекорда по минимальной температуре

(01.06.2026)
Дамба на набережной, превышение нормы осадков в пять раз и обновленный рекорд по количеству дождей: Краснодар продолжает бороться со стихией

(01.06.2026)
Купальный сезон в Анапе официально открыт: список пляжей, где разрешено плавать

(01.06.2026)
«С улицы было не загнать». Лишь 24% россиян считают, что современным детям живется счастливее

(01.06.2026)
Правозащитники Адыгеи заставили убрать портрет бывшего председателя Верховного суда с доски ветеранов

(01.06.2026)
В Краснодаре полностью открыли движение по Тургеневскому мосту

(01.06.2026)
Снова дожди? Узнали прогноз погоды на первые дни лета в Краснодаре и крае

(01.06.2026)
Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

(31.05.2026)
Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

(31.05.2026)
Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

(31.05.2026)
В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

(31.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру