Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Вратарь ФК «Краснодар» перешел в сильнейшую команду Франции (15.06.2024)

Футбольный клуб «Краснодар» официально объявил о переходе вратаря Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен».

«Успехов, Матвей! Au revoir, notre cher ami!», — гласит пост в официальном телеграм-канале ФК «Краснодар».

Сафонов является воспитанником краснодарского клуба. За основную команду «Краснодара» с 2017 года он сыграл 175 матчей, в 53 из которых не пропустил ни одного гола.

В 2021 году вратарь впервые сыграл за сборную России. На данный момент в активе Сафонова 13 матчей в футболке главной национальной команды.

«Пари Сен-Жермен», который выигрывал чемпионат Франции рекордные 12 раз (включая три последних сезона), приобрел Сафонова у ФК «Краснодар» за 20 миллионов евро. По утверждению сайта Transfermarkt, это стало рекордной суммой, которую любой французский клуб когда-либо платил за вратаря.

Однако внезапно выяснилось, что футболист не имеет права выезжать за границу из-за долга в 60 миллионов рублей по алиментам.

Официальных заявлений по ситуации с алиментами от какой-либо из сторон после 12 июня не поступало. Однако тот факт, что «Краснодар» объявил об отъезде Сафонова, косвенно свидетельствует о том, что запрет на выезд снят.

Ранее на этой неделе Юга писали о том, что на курорте «Архыз» появился байк-парк.

Также отметим, что в амфитеатре парка «Краснодар» все выходные можно будет смотреть матчи футбольного Евро-2024. Вход бесплатный. Начало игр — в 16:00, 19:00 и 22:00.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре историк проведет открытую дискуссию об архитектурном наследии

(25.11.2025)
Разбитые окна, обгоревшие квартиры. Власти Новороссийска показали последствия атаки беспилотников

(25.11.2025)
В Госдуму внесли законопроект о борьбе с «бабушкиной схемой» при продаже квартир

(25.11.2025)
В Новороссийске БПЛА повредили здание нефтяного терминала. Компания остановила отгрузку нефти

(25.11.2025)
Экс-замминистра образования Краснодарского края предстанет перед судом за получение взятки в 1 млн рублей

(25.11.2025)
Краснодарцы жалуются на запах гари вторую неделю подряд. В воздухе нашли превышения аммиака и сероводорода

(25.11.2025)
В Кабардино-Балкарии обсуждается вопрос о ношении хиджабов в школе

(25.11.2025)
Ростовская область подверглась атаке БПЛА. Трое человек погибли, еще восемь пострадали

(25.11.2025)
Краснодарский край подвергся одной из самых долгих атак БПЛА. Шесть человек ранены

(25.11.2025)
В Краснодаре второй раз за месяц протестируют новую систему оповещения

(25.11.2025)
В Краснодаре посмотрят и обсудят криминальную драму «Видео Бенни» 1992 года

(24.11.2025)
От года до трех лет. Минздрав назначил сроки отработки для выпускников медвузов и ординатуры

(24.11.2025)
Зацвела сирень, проснулись клещи, люди загорали на пляже. В Краснодарском крае в конце ноября прошли жаркие выходные

(24.11.2025)
В Краснодарском крае продажи препаратов для терапии ВИЧ взлетели на 70%

(24.11.2025)
В школах Кабардино-Балкарии появятся кадетские классы Следственного комитета

(24.11.2025)
«Сижу «на часах» и жду перемены, чтобы узнать показания». Из-за отключений мобильного интернета родители диабетиков не могут отследить состояние детей

(24.11.2025)
В Краснодарском крае волонтеры обнаружили новые выбросы мазута. Оперштаб о них не сообщал

(24.11.2025)
«Мы против застройки. Наумов, выйди к людям». В Краснодаре жители ЮМР записали видеообращение к мэру

(24.11.2025)
Анапа потеряла около 1 млрд рублей из-за разлива мазута и падения турпотока

(24.11.2025)
В Краснодарском крае зафиксировали семь температурных рекордов

(24.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру