Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Вратарь ФК «Краснодар» перешел в сильнейшую команду Франции (15.06.2024)

Футбольный клуб «Краснодар» официально объявил о переходе вратаря Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен».

«Успехов, Матвей! Au revoir, notre cher ami!», — гласит пост в официальном телеграм-канале ФК «Краснодар».

Сафонов является воспитанником краснодарского клуба. За основную команду «Краснодара» с 2017 года он сыграл 175 матчей, в 53 из которых не пропустил ни одного гола.

В 2021 году вратарь впервые сыграл за сборную России. На данный момент в активе Сафонова 13 матчей в футболке главной национальной команды.

«Пари Сен-Жермен», который выигрывал чемпионат Франции рекордные 12 раз (включая три последних сезона), приобрел Сафонова у ФК «Краснодар» за 20 миллионов евро. По утверждению сайта Transfermarkt, это стало рекордной суммой, которую любой французский клуб когда-либо платил за вратаря.

Однако внезапно выяснилось, что футболист не имеет права выезжать за границу из-за долга в 60 миллионов рублей по алиментам.

Официальных заявлений по ситуации с алиментами от какой-либо из сторон после 12 июня не поступало. Однако тот факт, что «Краснодар» объявил об отъезде Сафонова, косвенно свидетельствует о том, что запрет на выезд снят.

Ранее на этой неделе Юга писали о том, что на курорте «Архыз» появился байк-парк.

Также отметим, что в амфитеатре парка «Краснодар» все выходные можно будет смотреть матчи футбольного Евро-2024. Вход бесплатный. Начало игр — в 16:00, 19:00 и 22:00.



источник: yuga.ru К списку новостей
Компания депутата ЗСК, строящая дороги и мосты в Краснодарском крае, перешла государству

(27.02.2026)
У побережья Туапсе ищут зеленую морскую черепаху, приплывшую из тропиков. Рептилия может погибнуть

(27.02.2026)
Бывшего управляющего парка «Ривьера» в Сочи обвинили в махинациях с землей на 100 млн рублей

(27.02.2026)
Будем летать даже в норд-ост? В аэропорту Геленджика самолет впервые взлетел в сторону гор

(27.02.2026)
Поляны крокусов, кусты барбариса и настоящий шалфей. Парк «Краснодар» готовится к весне

(27.02.2026)
В Краснодарском крае выходные пройдут без осадков. Публикуем подробный прогноз

(27.02.2026)
Власти Краснодара дистанционно проведут общественные обсуждения проекта храма на ЮМР

(27.02.2026)
«Грандиозное разочарование». 28 февраля произойдет парад планет, но жители Земли не смогут его увидеть

(27.02.2026)
«Морская вода отвечает требованиям». Губернатор Кубани попросил открыть восемь галечных пляжей Анапы

(27.02.2026)
В детских садах России «Разговоры о важном» переименовали в «Добрые игры»

(27.02.2026)
Власти Чечни потратят 2,3 млн рублей на закупку сим-карт с доступом к заблокированным в России мессенджерам и соцсетям

(27.02.2026)
Страдания продолжаются: рэп-группа «Макулатура» выступит в Краснодаре с новой программой

(26.02.2026)
Пирожковая «Печка» и бар «Бирюльки». Узнали результаты гастрономической премии «Что где есть в Краснодаре»

(26.02.2026)
Понижение температуры и переменчивая погода. Какими будут последние дни зимы в Краснодарском крае?

(26.02.2026)
Пять вузов из Краснодарского края вошли в топ лучших в ЮФО. Первое место занял университет в Новороссийске

(26.02.2026)
Власти хотят сделать Анапу курортом федерального значения. Что это значит?

(26.02.2026)
Спрос туристов на отдых в Сочи снизился из-за атак БПЛА — туроператоры

(26.02.2026)
В Краснодаре проходят обыски у начальника налоговой

(26.02.2026)
У владельца краснодарского Marriott Исаева нашли коррупционные активы на 10 млрд рублей

(26.02.2026)
«Госуслуги» без причины блокируют пользователей на 72 часа и просят установить Max

(26.02.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру