Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Вратарь ФК «Краснодар» перешел в сильнейшую команду Франции (15.06.2024)

Футбольный клуб «Краснодар» официально объявил о переходе вратаря Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен».

«Успехов, Матвей! Au revoir, notre cher ami!», — гласит пост в официальном телеграм-канале ФК «Краснодар».

Сафонов является воспитанником краснодарского клуба. За основную команду «Краснодара» с 2017 года он сыграл 175 матчей, в 53 из которых не пропустил ни одного гола.

В 2021 году вратарь впервые сыграл за сборную России. На данный момент в активе Сафонова 13 матчей в футболке главной национальной команды.

«Пари Сен-Жермен», который выигрывал чемпионат Франции рекордные 12 раз (включая три последних сезона), приобрел Сафонова у ФК «Краснодар» за 20 миллионов евро. По утверждению сайта Transfermarkt, это стало рекордной суммой, которую любой французский клуб когда-либо платил за вратаря.

Однако внезапно выяснилось, что футболист не имеет права выезжать за границу из-за долга в 60 миллионов рублей по алиментам.

Официальных заявлений по ситуации с алиментами от какой-либо из сторон после 12 июня не поступало. Однако тот факт, что «Краснодар» объявил об отъезде Сафонова, косвенно свидетельствует о том, что запрет на выезд снят.

Ранее на этой неделе Юга писали о том, что на курорте «Архыз» появился байк-парк.

Также отметим, что в амфитеатре парка «Краснодар» все выходные можно будет смотреть матчи футбольного Евро-2024. Вход бесплатный. Начало игр — в 16:00, 19:00 и 22:00.



источник: yuga.ru К списку новостей
Засуха и риск смерчей: лето в Краснодарском крае начнется с погодных аномалий

(23.04.2026)
Состояние Сергея Галицкого снизилось до 3,1 млрд долларов. Бизнесмен занял 47 место в списке российских богачей Forbes

(23.04.2026)
В роддоме Клиники Екатерининская родился 8000-й ребенок

(22.04.2026)
Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

(22.04.2026)
Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

(22.04.2026)
Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

(22.04.2026)
В Краснодаре каждое пятое онлайн-знакомство перерастает в серьезные отношения

(22.04.2026)
Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

(22.04.2026)
Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

(22.04.2026)
В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

(22.04.2026)
«Температурные качели» и дожди: какой будет погода в Краснодарском крае на майские праздники

(22.04.2026)
В Крыму появятся новые комфортные апарт-отели и ЖК. В каких городах их строят?

(22.04.2026)
Операторы не готовы взимать плату с абонентов за VPN-трафик — СМИ

(22.04.2026)
«Сняли все ограждения». В Краснодаре приостановлена реставрация дома Пятковой — здания, где начиналась история музея Коваленко

(22.04.2026)
Численность населения Краснодара не превышает 1,8 млн человек — эксперт

(22.04.2026)
В Адыгее заведующая наркодиспансером за деньги сняла двух человек с учета. Ей грозит до 12 лет тюрьмы

(22.04.2026)
В Краснодаре изъяли 3 тыс. немаркированных БАДов. Полиция проверила семь магизинов

(22.04.2026)
СК РФ проверит «Вредные советы» Григория Остера на «сомнительные установки»

(22.04.2026)
В Краснодаре родители старшеклассников тратят на репетиторов в среднем 6 тыс. рублей в неделю — опрос

(22.04.2026)
В 2026 году аэропорты юга России стали лидерами по количеству введения ограничений на полеты

(22.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру