Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Жители Карачаево-Черкесии выберут символ курорта «Архыз». Среди жюри — Дима Билан (02.10.2024)

Администрация курорта «Архыз» запустила конкурс на символ горного комплекса. Каждый житель Карачаево-Черкесии может предложить свою версию талисмана.

Для участия в конкурсе необходимо:

заполнить анкету-форму обратной связи на сайте курорта; загрузить туда свой рисунок, написать краткое эссе, почему именно этот символ должен стать официальным маскотом «Архыза».

«Мы ждем от вас идеи в виде собственноручно созданных рисунков/изображений животного, которое, на ваш взгляд, лучше всего ассоциируется с Архызом. Для полного понимания творческой идеи маскота (от англ. mascot — «человек, животное или объект, приносящий удачу») просим сопроводить работу коротким эссе, где будет раскрыт смысл, который вы закладывали при его создании», — сообщили организаторы.

Оценивать работы будут гендиректор «Архыза» Роман Киранчук, министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев, историк Рустам Бегеулов, пианистка Анна Цыбулева и другие представители общественности. В жюри также вошел уроженец Карачаево-Черкесии Дима Билан.

Напомним, в октябре на курорте «Архыз» откроют новую катанку «Орбита» с прозрачным полом. Вагончики будут доставлять туристов на хребет Абишира-Ахуба на высоту 3016 метров.

Как писали Юга.ру, трассу между Сочи и курортом «Архыз» могут построить до 2034 года. 



источник: yuga.ru К списку новостей
Цифровое совершеннолетие. Мессенджер Max приравняли к паспорту при покупке алкоголя, табака и энергетиков

(18.12.2025)
Жители Музыкального микрорайона Краснодара вновь пожаловались Путину на плохие дороги

(18.12.2025)
Кот Бурак, приплывший из Турции в Новороссийск, вошел в топ рейтинга самых упоминаемых пушистиков в российских СМИ в 2025 году

(18.12.2025)
В поисках стабильного сигнала. Россияне массово меняют операторов из-за сбоев связи при атаках БПЛА

(18.12.2025)
Власти Новороссийска увеличат штрафы за использование пиротехники. Для жителей они вырастут до 20 тыс. рублей

(18.12.2025)
Россияне пожаловались на блокировку аккаунтов на «Госуслугах» на 72 часа. Сервис предлагает восстановить доступ через Max

(18.12.2025)
Краснодарский край занял 45 место в экологическом рейтинге. С лета регион потерял пять позиций

(18.12.2025)
Бывший вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов выиграл Межконтинентальный кубок ФИФА

(18.12.2025)
В Краснодарском крае после разлива нефти в Черном море погибли 688 китообразных

(18.12.2025)
Беспилотники атаковали Ростовскую область. В порту повреждено судно, погибли члены экипажа

(18.12.2025)
Жителям Славянска-на-Кубани придется жить без света три дня из-за повреждений линий электропередач в результате атаки БПЛА

(17.12.2025)
Минцифры придумали, как вернуть россиянам мобильный интернет без ограничений

(17.12.2025)
«Вместо памятника будет позорный и кривой новодел». Власти Ростова-на-Дону снесут исторический особняк для строительства отеля

(17.12.2025)
Ингушетия, Чечня и Дагестан стали самыми некурящими регионами России

(17.12.2025)
Оперштаб назвал фейком информацию об исках к Галицкому из-за отказа строить храм в Юбилейном микрорайоне Краснодара

(17.12.2025)
В Краснодаре сбор подписей за отставку мэра обернулся проверкой Роскомнадзора

(17.12.2025)
21 и 22 декабря краснодарцы смогут наблюдать звездопад Урсиды из созвездия Малой Медведицы

(17.12.2025)
Верховный суд оставил за Полиной Лурье квартиру, купленную у Ларисы Долиной. Но выселить певицу новый владелец пока не может

(17.12.2025)
Минцифры хочет перевести СМС от банков в мессенджер Max. Что об этом говорят эксперты?

(17.12.2025)
Фундамент проблем. В Ростовской области жены участников СВО собираются объявить голодовку из-за недостроенного жилья

(17.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру