Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В горах Адыгеи газифицировали ещё один фельдшерско-акушерский пункт (08.11.2024)

Село Хамышки расположено в долине реки Белой в Майкопском районе Адыгеи. Входит в состав Даховского сельского поселения.

ФАП в Хамышках обслуживает не только местных жителей, но и туристов. Для его газификации проложили 38 метров газопровода, установили газовый котел, интеллектуальный газовый счетчик и систему автоматического контроля загазованности. 

Ранее, 15 октября, в Адыгее провели газ в ФАП, который с 1960 года работает в самом отдаленном горном поселке Майкопского района — Гузерипле. 

Как отметил спикер Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный, в 2024 году в Майкопском районе построили газопроводы в популярных туристических населенных пунктах: в станицах Даховская, Новосвободная и поселке Усть-Сахрай. До конца года планируют проложить газопроводы в Севастопольской, Новопрохладной и Меркулаевке.

Нарожный добавил, что уровень газификации республики достиг 96,18% — это один из самых высоких показателей в стране. По его словам, этому способствовало пристальное внимание к вопросу главы Адыгеи Мурата Кумпилова и сотрудничество государственных и муниципальных властей.

Читайте также: В Майкопе планируют благоустроить исторический центр города. Что изменится в столице Адыгеи.



источник: yuga.ru К списку новостей
Петербургский аниматор Константин Бронзит в третий раз претендует на премию «Оскар»

(22.01.2026)
Верховный Суд обязал строителей отеля в Туапсе выплатить 1 млрд рублей за ущерб почве и Черному морю

(22.01.2026)
Мешали автомобили и падающий снег. Чиновники Краснодара объяснили, почему в городе плохо чистили дороги

(22.01.2026)
Первая сильная магнитная буря 2026 года длилась около 42 часов. Когда ждать следующую?

(22.01.2026)
Роскомнадзор подтвердил замедление Telegram. Ранее ведомство отрицало это

(22.01.2026)
Министра транспорта Краснодарского края арестовали. Его обвиняют в мошенничестве

(22.01.2026)
К концу недели в Краснодаре снова пойдет снег

(22.01.2026)
Беспилотники атаковали порт Тамань. Три человека погибли, есть пострадавшие

(22.01.2026)
В ауле Новая Адыгея обнаружили фрагменты тела при разборе завалов от удара дрона

(22.01.2026)
Главу Приморско-Ахтарского округа уволили после антикоррупционной проверки

(21.01.2026)
В России хотят узаконить мессенджер Max для оформления сотрудников и кадровых документов

(21.01.2026)
Сочи, Анапа, Геленджик и Ростов-на-Дону вошли в топ-10 городов по числу общественных точек Wi-Fi. А где Краснодар?

(21.01.2026)
С марта 2026 года в России изменится программа обучения в автошколах

(21.01.2026)
СМИ сообщили, что 21 января произойдет ромбовидный парад планет. Будет ли его видно в Краснодаре?

(21.01.2026)
У министра транспорта Кубани прошли обыски. Поводом стало дело о мошенничестве

(21.01.2026)
Число пострадавших от атаки БПЛА в Адыгее увеличилось до 13. Несколько человек находятся в реанимации

(21.01.2026)
В России школьников будут учить собирать и пилотировать дроны

(21.01.2026)
«Способствует укреплению семейных ценностей». В общежитии КубГУ открылась комната матери и ребенка

(21.01.2026)
В аэропортах Краснодара и Сочи на вылет и прилет задерживаются 27 рейсов. Некоторые из них — почти на сутки

(21.01.2026)
Мошенники начали обманывать россиян, предлагая установить «новую версию» WhatsApp*

(21.01.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру