Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На курорте «Архыз» откроют обновленный отель «Романтик» (04.12.2024)

В комплексе полностью обновили холлы и вестибюли, отделку и оснащение гостиничных номеров, инфраструктуру отелей, построили спа-центр. 

В двух корпусах («Романтик-1» и «Романтик-2») заработают 143 номера разных категорий на 384 мест, ресторан, лобби-бар, спа-зона и конференц-зал. Как дополнительные сервисы организовали парковку для гостей и хранение спортивного инвентаря.

Реновацию комплекса проводит ГК «Самсон», а управлять гостиницами будет Группа MANTERA.

Обновленный комплекс откроют 25 декабря 2024 года.

«Реновация «Романтика» — наш первый проект на курорте «Архыз». Мы сделали интерьеры более современными и интересными, предусмотрели разные визуальные их концепции в каждом из корпусов, пересмотрели планировки и организацию пространств мест общего пользования. Уверена, что после открытия «Романтик» снова станет сердцем курорта, а передача гостиниц под управление группы MANTERA обеспечит гостям сервис, отвечающий самым высоким стандартам гостеприимства», — рассказала генеральный директор группы компаний «Самсон» Татьяна Фоменко.

Интерьеры номеров двух корпусов отражают разные характеры и настроения гостей: в «Романтик-1» доминируют яркие насыщенные цвета, создающие атмосферу для любителей экстрима и драйва, а в «Романтик-2»  спокойная современная классика для тех, кто ценит комфорт и уют.

© Фото предоставлено пресс-службой ГК «Самсон»

Заместитель гендиректора по развитию гостиничной деятельности Группы MANTERA Яна Уханова отмечает: «Романтик станет первым объектом под управлением MANTERA на курорте «Архыз» и регионе СКФО. Современный дизайн и продуманная эргономика пространства позволили существенно улучшить отель. Сейчас комплекс является удачным примером соотношения цены и качества, что важно для нынешнего туриста. Объект располагается рядом с центральной зоной выката, что всегда делало его весьма популярным среди отдыхающих. А с учетом прошедшей реновации, мы уверены, комплекс привлечет еще больше новых гостей».

Станция канатной дороги «Млечный путь» на Южном склоне находится всего в 100 метрах от отеля, поэтому туристам будет удобно добираться до трасс для катания.

Читайте также:

Стало известно, когда на курортах «Эльбрус» и «Архыз» стартует горнолыжный сезон

«Мы давно ждали открытия обновленного гостиничного комплекса «Романтик». В связи с резко выросшим в этом году турпотоком и переходом курорта «Архыз» на всесезонный формат отмечается нехватка объектов размещения для туристов, особенно в праздники, каникулы и в период горнолыжного сезона. В следующем году мы ожидаем более 1,2 млн туристов не только из разных регионов России, но из-за рубежа. Уже сейчас к нам на курорт приезжают гости из ближнего и дальнего зарубежья: Грузии, Беларуси, Казахстана, ОАЭ, Турции. Отели уровня «Романтика», соответствующие высоким стандартам качества и сервиса, безусловно, нужны любому курорту, который активно развивается. Тем более в ближайшие несколько лет построят и введут в эксплуатацию долгожданный аэропорт в 45 км от нас. В Черкесске за счет этого туристический поток в регион может увеличиться на порядок», — сказал генеральный директор УК «Архыз» Роман Киранчук.

Как писали Юга.ру, РЖД возобновит перевозки по единому билету (поезд+автобус) на горнолыжные курорты Приэльбрусья и Карачаево-Черкесии.



источник: yuga.ru К списку новостей
На Кубани старинную усадьбу Меснянкиных выставили на торги за 1 рубль. Но есть условие

(29.08.2026)
При атаке БПЛА на Ростовскую область пострадали семь человек, среди них дети

(29.08.2026)
Апшеронская узкоколейка останется без перевозчика. Как теперь местные жители будут добираться до райцентра — неизвестно

(28.08.2026)
Ливни с градом и жара до +30 °C: какая погода будет в Краснодарском крае в последние выходные лета?

(28.08.2026)
«Не восстановятся через несколько десятков лет»: эколог оценил последствия очередного пожара в заповеднике «Утриш»

(28.08.2026)
Девелоперам предлагают показать проекты, повлиявшие на облик крупнейших городов страны. Как участвовать в конкурсе?

(28.08.2026)
В Фанагории нашли район античных виноделов. Там могли производить тысячи тонн вина в год

(28.08.2026)
ФАС раскрыла картель на 1,8 млрд рублей с участием компании из Краснодара

(28.08.2026)
В заповеднике «Утриш» под Анапой спустя трое суток потушили крупный пожар

(28.08.2026)
Дроны атаковали Севастополь: повреждены многоэтажка, детсад и автомобили

(28.08.2026)
В каких школах Краснодара есть укрытия от БПЛА и везде ли окна заклеены бронепленкой: ответили власти города

(28.08.2026)
Власти Краснодара признали нехватку учителей начальных классов. А что по зарплатам?

(28.08.2026)
Власти Краснодара рассказали, сколько первоклассников в этом году пойдут в школы

(28.08.2026)
В парке «Краснодар» открыли пещеру со сталактитами и кристаллами

(28.08.2026)
В Краснодаре школу в районе Петра Метальникова не откроют к 1 сентября. Что случилось?

(28.08.2026)
На выезде из Краснодара за Яблоновским мостом построят развязку с эстакадой почти за 9 млрд рублей

(28.08.2026)
На остановках Краснодара появились фигурки трамваев. Кто их сделал?

(28.08.2026)
«Устала жить в страхе». Экс-супруг краснодарки лишил ее родительских прав и тайно прописал детей в Северной Осетии

(27.08.2026)
Экс-главу «Комитета по лесу» Кубани арестовали по делу о злоупотреблении полномочиями

(27.08.2026)
Почти 2 тыс. домов Краснодара останутся без света: список адресов

(27.08.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру