Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На курорте «Архыз» откроют обновленный отель «Романтик» (04.12.2024)

В комплексе полностью обновили холлы и вестибюли, отделку и оснащение гостиничных номеров, инфраструктуру отелей, построили спа-центр. 

В двух корпусах («Романтик-1» и «Романтик-2») заработают 143 номера разных категорий на 384 мест, ресторан, лобби-бар, спа-зона и конференц-зал. Как дополнительные сервисы организовали парковку для гостей и хранение спортивного инвентаря.

Реновацию комплекса проводит ГК «Самсон», а управлять гостиницами будет Группа MANTERA.

Обновленный комплекс откроют 25 декабря 2024 года.

«Реновация «Романтика» — наш первый проект на курорте «Архыз». Мы сделали интерьеры более современными и интересными, предусмотрели разные визуальные их концепции в каждом из корпусов, пересмотрели планировки и организацию пространств мест общего пользования. Уверена, что после открытия «Романтик» снова станет сердцем курорта, а передача гостиниц под управление группы MANTERA обеспечит гостям сервис, отвечающий самым высоким стандартам гостеприимства», — рассказала генеральный директор группы компаний «Самсон» Татьяна Фоменко.

Интерьеры номеров двух корпусов отражают разные характеры и настроения гостей: в «Романтик-1» доминируют яркие насыщенные цвета, создающие атмосферу для любителей экстрима и драйва, а в «Романтик-2»  спокойная современная классика для тех, кто ценит комфорт и уют.

© Фото предоставлено пресс-службой ГК «Самсон»

Заместитель гендиректора по развитию гостиничной деятельности Группы MANTERA Яна Уханова отмечает: «Романтик станет первым объектом под управлением MANTERA на курорте «Архыз» и регионе СКФО. Современный дизайн и продуманная эргономика пространства позволили существенно улучшить отель. Сейчас комплекс является удачным примером соотношения цены и качества, что важно для нынешнего туриста. Объект располагается рядом с центральной зоной выката, что всегда делало его весьма популярным среди отдыхающих. А с учетом прошедшей реновации, мы уверены, комплекс привлечет еще больше новых гостей».

Станция канатной дороги «Млечный путь» на Южном склоне находится всего в 100 метрах от отеля, поэтому туристам будет удобно добираться до трасс для катания.

Читайте также:

Стало известно, когда на курортах «Эльбрус» и «Архыз» стартует горнолыжный сезон

«Мы давно ждали открытия обновленного гостиничного комплекса «Романтик». В связи с резко выросшим в этом году турпотоком и переходом курорта «Архыз» на всесезонный формат отмечается нехватка объектов размещения для туристов, особенно в праздники, каникулы и в период горнолыжного сезона. В следующем году мы ожидаем более 1,2 млн туристов не только из разных регионов России, но из-за рубежа. Уже сейчас к нам на курорт приезжают гости из ближнего и дальнего зарубежья: Грузии, Беларуси, Казахстана, ОАЭ, Турции. Отели уровня «Романтика», соответствующие высоким стандартам качества и сервиса, безусловно, нужны любому курорту, который активно развивается. Тем более в ближайшие несколько лет построят и введут в эксплуатацию долгожданный аэропорт в 45 км от нас. В Черкесске за счет этого туристический поток в регион может увеличиться на порядок», — сказал генеральный директор УК «Архыз» Роман Киранчук.

Как писали Юга.ру, РЖД возобновит перевозки по единому билету (поезд+автобус) на горнолыжные курорты Приэльбрусья и Карачаево-Черкесии.



источник: yuga.ru К списку новостей
Топливо в Краснодаре 23 августа: где сегодня можно заправиться

(23.08.2026)
В Тихорецком районе задержали ведущего ветврача по делу о взятках

(23.08.2026)
Под Анапой из-за падения обломков БПЛА пострадала женщина

(23.08.2026)
Число жертв атаки БПЛА на Ейский район возросло до трех

(22.08.2026)
Два ребенка погибли после атаки БПЛА на Ейский район, двое взрослых госпитализированы

(22.08.2026)
Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

(22.08.2026)
В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

(21.08.2026)
Ильский НПЗ до сих пор восстанавливают после серии атак БПЛА

(21.08.2026)
В Краснодаре установили еще 21 камеру для борьбы с водителями, снимающими номера на парковках

(21.08.2026)
Краснодарка дважды вернула деньги за невозвратные билеты после задержек рейсов из-за БПЛА

(21.08.2026)
Суд изъял в доход государства активы главы кубанской станицы на 26 млн рублей

(21.08.2026)
Гречка в России подорожала на 11,2% за год. В чем причина?

(21.08.2026)
На АЗС Геленджика и Туапсе закончился бензин: водители стоят в многочасовых пробках

(21.08.2026)
В горах Сочи нашли редкий дольмен с «ложным входом» — археологи увидели параллели с Древним Египтом

(21.08.2026)
В Абхазию доставили почти тысячу тонн российского бензина

(21.08.2026)
До +39 °C: в Краснодарский край возвращается сильная жара

(21.08.2026)
Где в Краснодаре 21 августа можно заправиться: актуальные данные по АЗС

(21.08.2026)
При атаке на Крым погибли два человека, еще четверо получили ранения

(21.08.2026)
В Новороссийске УК предложила жильцам восстановить поврежденный при атаке БПЛА дом за свой счет

(20.08.2026)
У аэропорта Краснодара с 22 августа снова изменят схему движения

(20.08.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру