Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На курорте «Архыз» откроют обновленный отель «Романтик» (04.12.2024)

В комплексе полностью обновили холлы и вестибюли, отделку и оснащение гостиничных номеров, инфраструктуру отелей, построили спа-центр. 

В двух корпусах («Романтик-1» и «Романтик-2») заработают 143 номера разных категорий на 384 мест, ресторан, лобби-бар, спа-зона и конференц-зал. Как дополнительные сервисы организовали парковку для гостей и хранение спортивного инвентаря.

Реновацию комплекса проводит ГК «Самсон», а управлять гостиницами будет Группа MANTERA.

Обновленный комплекс откроют 25 декабря 2024 года.

«Реновация «Романтика» — наш первый проект на курорте «Архыз». Мы сделали интерьеры более современными и интересными, предусмотрели разные визуальные их концепции в каждом из корпусов, пересмотрели планировки и организацию пространств мест общего пользования. Уверена, что после открытия «Романтик» снова станет сердцем курорта, а передача гостиниц под управление группы MANTERA обеспечит гостям сервис, отвечающий самым высоким стандартам гостеприимства», — рассказала генеральный директор группы компаний «Самсон» Татьяна Фоменко.

Интерьеры номеров двух корпусов отражают разные характеры и настроения гостей: в «Романтик-1» доминируют яркие насыщенные цвета, создающие атмосферу для любителей экстрима и драйва, а в «Романтик-2» — спокойная современная классика для тех, кто ценит комфорт и уют.

© Фото предоставлено пресс-службой ГК «Самсон»

Заместитель гендиректора по развитию гостиничной деятельности Группы MANTERA Яна Уханова отмечает: «Романтик станет первым объектом под управлением MANTERA на курорте «Архыз» и регионе СКФО. Современный дизайн и продуманная эргономика пространства позволили существенно улучшить отель. Сейчас комплекс является удачным примером соотношения цены и качества, что важно для нынешнего туриста. Объект располагается рядом с центральной зоной выката, что всегда делало его весьма популярным среди отдыхающих. А с учетом прошедшей реновации, мы уверены, комплекс привлечет еще больше новых гостей».

Станция канатной дороги «Млечный путь» на Южном склоне находится всего в 100 метрах от отеля, поэтому туристам будет удобно добираться до трасс для катания.

Читайте также:

Стало известно, когда на курортах «Эльбрус» и «Архыз» стартует горнолыжный сезон

«Мы давно ждали открытия обновленного гостиничного комплекса «Романтик». В связи с резко выросшим в этом году турпотоком и переходом курорта «Архыз» на всесезонный формат отмечается нехватка объектов размещения для туристов, особенно в праздники, каникулы и в период горнолыжного сезона. В следующем году мы ожидаем более 1,2 млн туристов не только из разных регионов России, но из-за рубежа. Уже сейчас к нам на курорт приезжают гости из ближнего и дальнего зарубежья: Грузии, Беларуси, Казахстана, ОАЭ, Турции. Отели уровня «Романтика», соответствующие высоким стандартам качества и сервиса, безусловно, нужны любому курорту, который активно развивается. Тем более в ближайшие несколько лет построят и введут в эксплуатацию долгожданный аэропорт в 45 км от нас. В Черкесске за счет этого туристический поток в регион может увеличиться на порядок», — сказал генеральный директор УК «Архыз» Роман Киранчук.

Как писали Юга.ру, РЖД возобновит перевозки по единому билету (поезд+автобус) на горнолыжные курорты Приэльбрусья и Карачаево-Черкесии.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре закрывается образовательный проект «Зарядка». Последняя встреча — об искусстве ставить точку

(16.10.2026)
Погода на Кубани в выходные: край накроют ливни с градом и ветром до 25 м/с

(16.10.2026)
Прокуратура требует изъять у семьи первого вице-губернатора Кубани имущество на 970 млн рублей

(16.10.2026)
«Аэрофлот» запустит новые рейсы из аэропортов Кубани. Куда можно улететь?

(16.10.2026)
Российские ученые выяснили, что арахисовое и пальмовое масло можно добавлять в дизель — ТАСС

(16.10.2026)
Баланс между человеком и природой. Фотограф получил международную премию за снимки горного Дагестана

(16.10.2026)
В Краснодаре ограничат движение на улице 1 Мая из-за провала грунта

(16.10.2026)
В Темрюкском районе построят дорогу к порту за 8,2 млрд рублей

(16.10.2026)
Залповый ливень размыл пляжи Анапы с привозным песком

(16.10.2026)
Суд обратил в доход государства активы экс-главы Смоленского поселения на 39 млн рублей

(16.10.2026)
«Огульно махать шашкой нельзя». Краснодарский парламентарий выступил против ночного запрета мототранспорта

(16.10.2026)
«Художественный шведский стол». Искусствовед рассказала, что не так со скульптурой «Хронос» в парке «Краснодар»

(16.10.2026)
В Дагестане избрали нового главу республики. Им стал Федор Щукин

(16.10.2026)
В Новороссийске владельца сгоревшего танкера обязали устранить разлив нефти

(16.10.2026)
В Краснодаре отреставрировали колоннаду Городского сада

(16.10.2026)
Антенны инопланетян или фонтан будущего? В парке «Краснодар» появились большие колонны

(15.10.2026)
Атакованный у берегов Сочи танкер пригнали в порт Новороссийска

(15.10.2026)
Пять погибших, четверо из них — подростки. В Краснодаре осудили участницу сети подпольных аптек

(15.10.2026)
Владельцы затонувших танкеров «Волгонефть» заплатят еще 34 млрд рублей по иску Минприроды Кубани

(15.10.2026)
Туроператоры назвали стоимость отдыха на горнолыжных курортах в Сочи

(15.10.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру