Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На курорте «Архыз» откроют обновленный отель «Романтик» (04.12.2024)

В комплексе полностью обновили холлы и вестибюли, отделку и оснащение гостиничных номеров, инфраструктуру отелей, построили спа-центр. 

В двух корпусах («Романтик-1» и «Романтик-2») заработают 143 номера разных категорий на 384 мест, ресторан, лобби-бар, спа-зона и конференц-зал. Как дополнительные сервисы организовали парковку для гостей и хранение спортивного инвентаря.

Реновацию комплекса проводит ГК «Самсон», а управлять гостиницами будет Группа MANTERA.

Обновленный комплекс откроют 25 декабря 2024 года.

«Реновация «Романтика» — наш первый проект на курорте «Архыз». Мы сделали интерьеры более современными и интересными, предусмотрели разные визуальные их концепции в каждом из корпусов, пересмотрели планировки и организацию пространств мест общего пользования. Уверена, что после открытия «Романтик» снова станет сердцем курорта, а передача гостиниц под управление группы MANTERA обеспечит гостям сервис, отвечающий самым высоким стандартам гостеприимства», — рассказала генеральный директор группы компаний «Самсон» Татьяна Фоменко.

Интерьеры номеров двух корпусов отражают разные характеры и настроения гостей: в «Романтик-1» доминируют яркие насыщенные цвета, создающие атмосферу для любителей экстрима и драйва, а в «Романтик-2»  спокойная современная классика для тех, кто ценит комфорт и уют.

© Фото предоставлено пресс-службой ГК «Самсон»

Заместитель гендиректора по развитию гостиничной деятельности Группы MANTERA Яна Уханова отмечает: «Романтик станет первым объектом под управлением MANTERA на курорте «Архыз» и регионе СКФО. Современный дизайн и продуманная эргономика пространства позволили существенно улучшить отель. Сейчас комплекс является удачным примером соотношения цены и качества, что важно для нынешнего туриста. Объект располагается рядом с центральной зоной выката, что всегда делало его весьма популярным среди отдыхающих. А с учетом прошедшей реновации, мы уверены, комплекс привлечет еще больше новых гостей».

Станция канатной дороги «Млечный путь» на Южном склоне находится всего в 100 метрах от отеля, поэтому туристам будет удобно добираться до трасс для катания.

Читайте также:

Стало известно, когда на курортах «Эльбрус» и «Архыз» стартует горнолыжный сезон

«Мы давно ждали открытия обновленного гостиничного комплекса «Романтик». В связи с резко выросшим в этом году турпотоком и переходом курорта «Архыз» на всесезонный формат отмечается нехватка объектов размещения для туристов, особенно в праздники, каникулы и в период горнолыжного сезона. В следующем году мы ожидаем более 1,2 млн туристов не только из разных регионов России, но из-за рубежа. Уже сейчас к нам на курорт приезжают гости из ближнего и дальнего зарубежья: Грузии, Беларуси, Казахстана, ОАЭ, Турции. Отели уровня «Романтика», соответствующие высоким стандартам качества и сервиса, безусловно, нужны любому курорту, который активно развивается. Тем более в ближайшие несколько лет построят и введут в эксплуатацию долгожданный аэропорт в 45 км от нас. В Черкесске за счет этого туристический поток в регион может увеличиться на порядок», — сказал генеральный директор УК «Архыз» Роман Киранчук.

Как писали Юга.ру, РЖД возобновит перевозки по единому билету (поезд+автобус) на горнолыжные курорты Приэльбрусья и Карачаево-Черкесии.



источник: yuga.ru К списку новостей
ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

(17.05.2026)
Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

(17.05.2026)
Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

(17.05.2026)
Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

(16.05.2026)
Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

(15.05.2026)
Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

(15.05.2026)
В России тарифы за ЖКУ вырастут еще на 22% в ближайшие три года — Минэкономразвития

(15.05.2026)
Мэрия Краснодара выявила 5 тысяч неправильных вывесок на фасадах за три месяца, 610 — демонтировала

(15.05.2026)
Без коррупции и усталости. Каждый второй россиянин готов заменить чиновников искусственным интеллектом

(15.05.2026)
«Некоторые улицы превратились в реки и каналы». Майкоп затопило после сильного ливня

(15.05.2026)
Росздравнадзор подал в суд на клинику в Новороссийске, где погиб 8-летний мальчик

(15.05.2026)
Роспотребнадзор опроверг «засекречивание» данных о состоянии моря и песка в Анапе

(15.05.2026)
Чиновник из структуры администрации Краснодарского края покончил с собой — СМИ

(15.05.2026)
Каждый пятый — с боррелиозом. В Краснодарском крае с начала года от укусов клещей пострадали 860 человек

(15.05.2026)
Каждый пятый — с боррелиозом. В Краснодарском крае с начала года от укусов клещей пострадали 860 человек

(15.05.2026)
От Ялты до Феодосии: спутники зафиксировали нефтяные загрязнения у берегов Крыма

(15.05.2026)
До 22 лет колонии за взятки на 114 млн рублей. Суд вынес приговор экс-главам кубанской структуры «Газпрома»

(15.05.2026)
В Краснодаре конфисковали имущество бывшего зампреда краевого суда на 13 млрд рублей

(15.05.2026)
В Краснодаре на выставке покажут живопись, графику, инсталляции и другие формы современного искусства

(15.05.2026)
В Таганроге разрешили прерывать ЕГЭ И ОГЭ из-за воздушных тревог

(14.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру