Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На курорте «Архыз» откроют обновленный отель «Романтик» (04.12.2024)

В комплексе полностью обновили холлы и вестибюли, отделку и оснащение гостиничных номеров, инфраструктуру отелей, построили спа-центр. 

В двух корпусах («Романтик-1» и «Романтик-2») заработают 143 номера разных категорий на 384 мест, ресторан, лобби-бар, спа-зона и конференц-зал. Как дополнительные сервисы организовали парковку для гостей и хранение спортивного инвентаря.

Реновацию комплекса проводит ГК «Самсон», а управлять гостиницами будет Группа MANTERA.

Обновленный комплекс откроют 25 декабря 2024 года.

«Реновация «Романтика» — наш первый проект на курорте «Архыз». Мы сделали интерьеры более современными и интересными, предусмотрели разные визуальные их концепции в каждом из корпусов, пересмотрели планировки и организацию пространств мест общего пользования. Уверена, что после открытия «Романтик» снова станет сердцем курорта, а передача гостиниц под управление группы MANTERA обеспечит гостям сервис, отвечающий самым высоким стандартам гостеприимства», — рассказала генеральный директор группы компаний «Самсон» Татьяна Фоменко.

Интерьеры номеров двух корпусов отражают разные характеры и настроения гостей: в «Романтик-1» доминируют яркие насыщенные цвета, создающие атмосферу для любителей экстрима и драйва, а в «Романтик-2»  спокойная современная классика для тех, кто ценит комфорт и уют.

© Фото предоставлено пресс-службой ГК «Самсон»

Заместитель гендиректора по развитию гостиничной деятельности Группы MANTERA Яна Уханова отмечает: «Романтик станет первым объектом под управлением MANTERA на курорте «Архыз» и регионе СКФО. Современный дизайн и продуманная эргономика пространства позволили существенно улучшить отель. Сейчас комплекс является удачным примером соотношения цены и качества, что важно для нынешнего туриста. Объект располагается рядом с центральной зоной выката, что всегда делало его весьма популярным среди отдыхающих. А с учетом прошедшей реновации, мы уверены, комплекс привлечет еще больше новых гостей».

Станция канатной дороги «Млечный путь» на Южном склоне находится всего в 100 метрах от отеля, поэтому туристам будет удобно добираться до трасс для катания.

Читайте также:

Стало известно, когда на курортах «Эльбрус» и «Архыз» стартует горнолыжный сезон

«Мы давно ждали открытия обновленного гостиничного комплекса «Романтик». В связи с резко выросшим в этом году турпотоком и переходом курорта «Архыз» на всесезонный формат отмечается нехватка объектов размещения для туристов, особенно в праздники, каникулы и в период горнолыжного сезона. В следующем году мы ожидаем более 1,2 млн туристов не только из разных регионов России, но из-за рубежа. Уже сейчас к нам на курорт приезжают гости из ближнего и дальнего зарубежья: Грузии, Беларуси, Казахстана, ОАЭ, Турции. Отели уровня «Романтика», соответствующие высоким стандартам качества и сервиса, безусловно, нужны любому курорту, который активно развивается. Тем более в ближайшие несколько лет построят и введут в эксплуатацию долгожданный аэропорт в 45 км от нас. В Черкесске за счет этого туристический поток в регион может увеличиться на порядок», — сказал генеральный директор УК «Архыз» Роман Киранчук.

Как писали Юга.ру, РЖД возобновит перевозки по единому билету (поезд+автобус) на горнолыжные курорты Приэльбрусья и Карачаево-Черкесии.



источник: yuga.ru К списку новостей
В общественном транспорте Ростова и Таганрога начали подключать бесплатный Wi-Fi

(01.12.2025)
«Дети в садике слепили из пластилина». Жители Таганрога раскритиковали памятник актеру Павлу Деревянко с «Оскаром» в руке

(01.12.2025)
Краснодар вошел в топ-з городов с самой высокой стоимостью проезда в общественном транспорте

(01.12.2025)
Журналист рассказал, кто и зачем строит копии Кремля, например, на окраине Краснодара или изо льда в забайкальской колонии

(01.12.2025)
В Северском районе Кубани после атаки БПЛА пострадали 16 домов

(01.12.2025)
Росприроднадзор проиграл дело о выбросах нечистот в реку Кубань

(01.12.2025)
«Как это помогает разгрузить пробки?» Жители Западного округа Краснодара пожаловались на платные парковки в частном секторе

(01.12.2025)
Мэр Батайска заявил, что ущерб от атак БПЛА возместит Украина. Позже он сказал, что его слова исказили

(01.12.2025)
Кубань вошла в топ-10 регионов, где жители больше всего обеспокоены блокировкой интернета

(01.12.2025)
Операторов связи могут обязать использовать только отечественные сим-карты

(01.12.2025)
В Краснодаре почти две недели будут отлавливать бездомных собак. Узнали, в каких районах

(01.12.2025)
Житель Краснодара пожаловался губернатору Кондратьеву на проблемы с бизнесом из-за неработающего WhatsApp*

(01.12.2025)
Дождь, ветер и туман. Какая погода будет в Краснодарском крае в первые трудовые будни декабря?

(01.12.2025)
«Смотреть без слез невозможно». Дизайнер Артемий Лебедев раскритиковал застройку Краснодара

(30.11.2025)
На Кубани пенсионерку обязали пять лет выплачивать компенсацию чиновнику. Ранее он подал на нее в суд из-за критики в соцсетях

(30.11.2025)
«Наша борьба продолжается». В Краснодарском крае ищут волонтеров для очистки пляжей от мазута

(30.11.2025)
В Новороссийске вновь атаковали морской терминал КТК. Казахстан изменил маршруты поставок нефти

(30.11.2025)
«По-весеннему цветущий ноябрь». В Сочи распустились подснежники и цикламены

(28.11.2025)
Жители Краснодара весь день жалуются на сбой в работе мобильного интернета

(28.11.2025)
В результате одной из самых долгих атак БПЛА в Краснодарском крае пострадали 300 квартир и частных домов

(28.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру