Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре состоятся чтения пьесы «Гамлет» Шекспира (17.01.2025)

Образовательный проект Vita Nuova анонсировал на 20 января вечер чтения пьесы Шекспира «Гамлет».

Участникам желательно иметь текст произведения в переводе Пастернака (бумажный или электронный) с возможностью делать в нем пометки. С пьесой желательно предварительно поработать — прочитать и отметить понравившиеся или взволновавшие места.

«Все мы живем свою обычную жизнь с устоявшимися способами работы, отдыха и думания. То, что мы предлагаем, может казаться сложным и академичным. Но если вы доверитесь нам, то с удивлением откроете для себя медленное чтение как особый вид интеллектуального удовольствия», — приглашают организаторы.

Также они предлагают заранее подумать над следующими вопросами:

Гамлет понимает, что произошло, уже в первом акте трагедии. Почему же он так медлит и не карает сразу всех виновных? Какие вопросы мучают его и заставляют сомневаться в том, что справедливость можно восстановить? Как Гамлет размышляет о смерти и верит ли он в Бога? Есть ли в пьесе положительные герои? Критики считают, что кульминация пьесы — сцена на кладбище. Согласны ли вы с ними? Можно ли назвать любовь Гамлета и Офелии идеальной?

Начало в 20:00. Встреча пройдет в кофейне «Зацепи кофе» по улице Ставропольской, 145. Стоимость участия 800 рублей. Подробности уточняйте у организаторов.

Как писали Юга.ру, краснодарцев 18 и 19 января приглашают на творческие мастер-классы.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Железноводске благоустроят городское озеро за 20 млн рублей

(09.02.2025)
Бастрыкин отреагировал на обращение жителей района парка «Краснодар». Они просят не допустить строительство новой дороги

(09.02.2025)
Жители 19 улиц Краснодара 9 февраля остались без электричества

(09.02.2025)
В Краснодаре 14 февраля на улице Гоголя ограничат движение транспорта

(09.02.2025)
Пять населенных пунктов Ставропольского края остались без воды из-за непогоды

(09.02.2025)
Чемпионат по поеданию блинов, электро-балалаечники, рубка чучела. В «Атамани» пройдут масленичные гуляния

(08.02.2025)
В Краснодарском крае выходные будут холодными и ветренными. Делимся прогнозом

(08.02.2025)
Бывший краснодарский правозащитник Михаил Беньяш* теперь работает сантехником в Литве. Ранее его лишили адвокатского статуса и признали иноагентом

(08.02.2025)
В Краснодаре стоимость реставрации музея Фелицына увеличилась почти в два раза — с 30 до 56 млн рублей

(07.02.2025)
В Краснодаре жители ЖК «Панорама» выступили против новой дороги через район. Они обратились к Кондратьеву и Бастрыкину

(07.02.2025)
Аэропорт Сухума принял самолет из Москвы впервые за 30 лет

(07.02.2025)
Одиночество и отдалившиеся дети: жители Ростовской области старше 45 лет стали чаще обращаться к психологам — аналитики

(07.02.2025)
В Краснодаре в новом переходе на Красных Партизан закрыли лифт. Как им пользоваться пожилым и людям с инвалидностью?

(07.02.2025)
«Человек абсолютно слеп». Художница создала фотопроект об экологической катастрофе в Краснодарском крае

(07.02.2025)
В Краснодарском крае за порядком на мусорных площадках будет следить нейросеть

(07.02.2025)
В Краснодаре за 58,5 млн рублей отремонтируют Новый театр кукол

(07.02.2025)
В Краснодаре 7 февраля будут отключать электричество. В списке снова много адресов

(07.02.2025)
Опасность лавин в горах Кубани и Адыгеи продлится до 9 февраля

(06.02.2025)
В Краснодарском крае в 2024 году объемы розничной продажи алкоголя выросли на 13%

(06.02.2025)
В Сочи в 2026 году откроют 2 торговых центра. В каких районах?

(06.02.2025)





Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру