Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре возвели храм с монохромной росписью (16.01.2025)

Пресс-служба ГК ТОЧНО сообщила о завершении строительства храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в микрорайоне «Родные Просторы» в поселке Знаменском. Его возвели на площади более 500 кв. м. Работы начали летом 2020 года.

Здание с золотым куполом построили из кирпича ручной формовки. На входе установили скульптуры апостолов Петра и Павла.

Внутри храм представляет собой единое пространство без колонн. В отделке использовали натуральные гранит и мрамор. Элементы внутреннего и внешнего убранства разработали по спецзаказу: барельефы фасадов изготовили мастера из Краснодара, иконостас доставили из Волгодонска, а скульптуры — из Ростова-на-Дону. 

Особенностью храма является каноническая монохромная роспись. Над ней трудились семь российских мастеров. Художники изобразили сцены библейских событий, святых и богословские символы. Роспись выполнена в приглушенных тонах на золотом фоне.

«В ликах и библейских сюжетах вместо ярких синих и красных оттенков мы использовали один цвет в разных тонах — их обрамляет золотой фон. Такой подход позволил создать контраст, направить взгляд прихожан сразу на всю композицию», — рассказал настоятель храма иерей Алексей Иванов.

© Фото Сергея Журавлева, предоставлено пресс-службой ГК ТОЧНО © Фото Сергея Журавлева, предоставлено пресс-службой ГК ТОЧНО © Фото Сергея Журавлева, предоставлено пресс-службой ГК ТОЧНО

Как писали Юга.ру, в ноябре 2024 года в сеть слили эскиз храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара.



источник: yuga.ru К списку новостей
Эксперты нашли предполагаемый источник нового разлива нефти под Анапой. Им оказался российский танкер

(16.04.2026)
В Краснодаре поставщика некачественного творога в местные школы оштрафовали на 4 млн рублей

(16.04.2026)
Жители Краснодарского края могут наблюдать звездопад Лириды. Где и при каких условиях?

(16.04.2026)
В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости. Их установили вместо баков с буквой «Е»

(16.04.2026)
В Сочи для создания гольф-курорта за 24 млрд рублей изменят назначение земель

(16.04.2026)
Пока без крематория. На вторую очередь нового кладбища в Краснодаре потратят полмиллиарда рублей

(16.04.2026)
На двух кладбищах Краснодара изменят схему движения. Как проехать?

(16.04.2026)
Суд отклонил апелляцию бывшего вице-губернатора Кубани Андрея Коробки. Чиновник останется в СИЗО на время следствия

(16.04.2026)
В реабилитационный центр под Анапой доставили 800 птиц, пострадавших от нового мазутного пятна

(16.04.2026)
Заморозки до –4 °С и риск гибели урожая. В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение

(16.04.2026)
В Сочи неизвестный выбросил в реку более 10 электросамокатов. Его ищет полиция

(16.04.2026)
Число пострадавших от атаки БПЛА на Туапсе увеличилось до семи человек

(16.04.2026)
94 школы, 380 детских садов и даже метро. Что можно было бы построить в Краснодарском крае на изъятые у чиновников миллиарды

(16.04.2026)
Ночная атака дронов на Кубань: двое детей погибли, обломки упали на жилые дома и предприятия

(16.04.2026)
«Мысли вслух». В Краснодаре на выставке покажут резцовые гравюры, цветные офорты и акватинты

(15.04.2026)
Почти 90 домов Краснодара 16 апреля останутся без света

(15.04.2026)
С 15 апреля краснодарцы могут подать заявление на зачисление ребенка в детский сад

(15.04.2026)
«Автодор» полностью согласовал проект обхода Адлера

(15.04.2026)
Жители Краснодара несколько месяцев жалуются на питание в местных школах. Следком организовал проверку

(15.04.2026)
В Сочи три дельфина ютятся в маленьком бассейне возле кафе. Зоозащитница обратилась в прокуратуру

(15.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру