Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре возвели храм с монохромной росписью (16.01.2025)

Пресс-служба ГК ТОЧНО сообщила о завершении строительства храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в микрорайоне «Родные Просторы» в поселке Знаменском. Его возвели на площади более 500 кв. м. Работы начали летом 2020 года.

Здание с золотым куполом построили из кирпича ручной формовки. На входе установили скульптуры апостолов Петра и Павла.

Внутри храм представляет собой единое пространство без колонн. В отделке использовали натуральные гранит и мрамор. Элементы внутреннего и внешнего убранства разработали по спецзаказу: барельефы фасадов изготовили мастера из Краснодара, иконостас доставили из Волгодонска, а скульптуры — из Ростова-на-Дону. 

Особенностью храма является каноническая монохромная роспись. Над ней трудились семь российских мастеров. Художники изобразили сцены библейских событий, святых и богословские символы. Роспись выполнена в приглушенных тонах на золотом фоне.

«В ликах и библейских сюжетах вместо ярких синих и красных оттенков мы использовали один цвет в разных тонах — их обрамляет золотой фон. Такой подход позволил создать контраст, направить взгляд прихожан сразу на всю композицию», — рассказал настоятель храма иерей Алексей Иванов.

© Фото Сергея Журавлева, предоставлено пресс-службой ГК ТОЧНО © Фото Сергея Журавлева, предоставлено пресс-службой ГК ТОЧНО © Фото Сергея Журавлева, предоставлено пресс-службой ГК ТОЧНО

Как писали Юга.ру, в ноябре 2024 года в сеть слили эскиз храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара.



источник: yuga.ru К списку новостей
Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

(09.12.2025)
В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

(09.12.2025)
Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

(09.12.2025)
Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

(09.12.2025)
«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

(09.12.2025)
Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

(09.12.2025)
В Краснодаре сторонники и противники строительства храма запишут видеообращения к Путину с разницей в час

(09.12.2025)
Основатель ФК «Краснодар» Сергей Галицкий получил награду за значительный вклад в развитие футбола

(09.12.2025)
В Краснодаре запустят новогодние трамваи и троллейбусы. Публикуем расписание

(09.12.2025)
Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

(08.12.2025)
«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

(08.12.2025)
Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

(08.12.2025)
«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

(08.12.2025)
В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

(08.12.2025)
Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

(08.12.2025)
В Краснодаре начали реставрировать культовую «летающую тарелку» Futuro

(08.12.2025)
В преддверии Нового года жителей Краснодарского края начали обманывать через фейковые гороскопы

(08.12.2025)
Салат «Оливье» в этом году обойдется в 576 рублей. Что с другими блюдами к новогоднему столу?

(08.12.2025)
В Краснодаре троллейбусы до аэропорта начали ходить по трассе М-4 «Дон»

(08.12.2025)
В морпорту Темрюка четвертые сутки тушат пожар. Возгорание произошло в результате атаки БПЛА

(08.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру