Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре за 58,5 млн рублей отремонтируют Новый театр кукол (07.02.2025)

5 февраля на сайте госзакупок появился обновленный контракт на проведение капитального ремонта Нового театра кукол по улице Ставропольской, 130. Заказчиком выступает творческое объединение «Премьера», готовое выделить на работы 58,5 млн рублей.

Исполнителя определят с помощью электронного аукциона. Он должен будет сделать капитальный ремонт здания, поменять водопровод и канализацию, систему отопления и электроснабжения, установить камеры наблюдения и пожарную сигнализацию, а также утилизировать строительный мусор.

В документах указано, что реконструкцию начнут в 2025 году, а закончат — в октябре 2026 года.

При этом мэр Краснодара Евгений Наумов анонсировал реконструкцию Нового театра кукол еще в марте 2023 года.

«Это место любят краснодарские семьи. Но его тоже нужно приводить в порядок. Капремонта не было очень давно. Поручил приступать к проработке технического задания», — писал тогда градоначальник.

Новый театр кукол расположен в двухэтажном здании площадью 1100 кв. метров с 1993 года. Раньше там находился кинотеатр «Октябрь».

Как писали Юга.ру, в Краснодаре на реставрацию музея имени Фелицына потратят почти 30 млн рублей.



источник: yuga.ru К списку новостей
Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

(20.04.2026)
В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

(20.04.2026)
Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

(20.04.2026)
В Сочи закрыли нелегальный реабилитационный центр для подростков. 25 детей жили в частном доме с нарушениями санитарных норм и пожарной безопасности

(20.04.2026)
В Туапсе после ночной атаки БПЛА и пожара в морпорту выпал мазутный дождь

(20.04.2026)
Четыре участка, два дома, две квартиры и 77 млн рублей. Суд Краснодара изъял имущество семьи бывшего начальника судебных приставов

(20.04.2026)
Одна кошка на 15 квадратных метров. Депутаты Ростовской области просят установить лимит на животных в квартирах

(20.04.2026)
Спам, брань и деструктивные призывы. Власти объяснили, почему губернатор Кубани Кондратьев закрыл комментарии в телеграм-канале

(20.04.2026)
В ростовском цирке тигр выбежал с арены в зрительные ряды. Никто не пострадал, возбуждено уголовное дело

(20.04.2026)
Краснодар и Сочи вошли в пятерку городов России с самыми высокими доходами

(20.04.2026)
Из Москвы запустят автобусные туры в Анапу и Геленджик. Сколько будут стоить путевки?

(20.04.2026)
Ради безопасности. Власти Ростова-на-Дону допустили полное отключение связи — не будут работать даже «белые списки»

(20.04.2026)
В Туапсе обломки БПЛА снова повредили порт и социальные объекты. Есть погибший

(20.04.2026)
Местами ливни и сильный ветер: прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели

(20.04.2026)
В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

(19.04.2026)
В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

(19.04.2026)
В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

(19.04.2026)
В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

(19.04.2026)
В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

(19.04.2026)
В Краснодаре в Международный день джаза выступит оркестр Ильи Филиппова с приглашенными вокалистами

(18.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру