Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре родители пожаловались на воспитательницу, которая толкала детей и тянула их за волосы. СК возбудил уголовное дело (20.03.2025)

20 марта телеграм-канал «ТК Краснодар» опубликовал видеоролик, на котором видно, как воспитательница жестоко обращается с малышами. Она таскает их за волосы и руки, швыряет на пол, с силой вытаскивает из кроватей.

Поступки педагога попали на камеру видеонаблюдения. По данным источника, действие происходит в детском саду № 167, расположенном на улице Селезнева.

Руководительница детского сада рассказала, что видео снято 12 марта. На следующий день в учреждении провели служебное расследование. По ее словам, она написала заявление в полицию и доложила о случившемся в департамент образования.

«Воспитатель отстранен от работы, но находится на больничном, и уволить ее не позволяет действующее трудовое законодательство. По окончании больничного она будет уволена по статье», — написала заведующая детсадом в чате с родителями.

В МВД по Краснодару сообщили, что по факту случившегося полиция проводит проверку. Установлено, что издевавшаяся над детьми воспитательница родом из Выселковского района, женщине 45 лет. Она не смогла объяснить сотрудникам полиции, за что так обращалась с подопечными. Однако сослалась на сложность работы в детском саду. По данным МВД, воспитательница применила физическую силу как минимум к трем детям.

В региональном Следственном комитете заявили о возбуждении уголовного дела в отношении педагога по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как писали Юга.ру, в школе Фестивального микрорайона Краснодара зафиксировали два случая сексуализированной травли среди учеников.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре начали реставрировать особняк генерала Вишневецкого

(03.07.2025)
Мазут, обнаруженный на пляже Новороссийска, не связан с аварией в Керченском проливе — оперштаб

(03.07.2025)
В Краснодаре утвердили площадки для голубятен и дрессировки собак. Где они находятся?

(03.07.2025)
В Краснодарском крае 4946 самостроев. 207 из них — многоквартирные дома

(03.07.2025)
Ольга Бузова впервые побывала в парке «Краснодар» и оценила локацию

(03.07.2025)
Азовское море в Ейском районе ежегодно «забирает» 2-4 метра берега. С чем это связано?

(03.07.2025)
В Чечне откроют пещеру с панорамным видом на озеро и горы

(03.07.2025)
Июнь 2025 года в Краснодаре стал самым холодным за 70 лет

(03.07.2025)
Загрузка отелей в Анапе снизилась до 30%, а туроператоры теряют десятки миллионов рублей

(03.07.2025)
Средняя зарплата в России составила 97 тыс. рублей. В Краснодарском крае получают на четверть меньше, Ингушетия и Чечня — на последних местах

(03.07.2025)
Средняя зарплата в России составила 97 тыс. рублей. В Краснодарском крае получают на четверть меньше, Ингушетия и Чечня — на последних местах

(03.07.2025)
Самую большую набережную в Крыму построят за 59,4 млрд рублей. Ее длина составит 12 км

(03.07.2025)
В Краснодаре на улице Московской трамваи начнут ходить 3 июля. Что с автобусами?

(02.07.2025)
Краснодар и китайский Шицзячжуан стали городами-побратимами

(02.07.2025)
Власти Краснодарского края начали информировать туристов о санитарном состоянии курортов

(02.07.2025)
Оперативники проводят обыски у главы МВД Ингушетии — СМИ

(02.07.2025)
Обогнали Москву и Санкт-Петербург. Краснодар возглавил рейтинг по количеству dog-friendly кафе и ресторанов

(02.07.2025)
В Геленджике и Ейске заработала туристическая полиция. Для чего она нужна?

(02.07.2025)
Яблоки подорожали, а картофель и яйца стали дешевле. Как изменились цены на продукты в Краснодаре к 1 июля

(02.07.2025)
Где в Краснодаре появятся новые ливневки в 2025 году? Ответили чиновники

(02.07.2025)





Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру