Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Жители Новороссийска снова пожаловались на сброс канализационных вод в реку Озерейка (20.06.2025)

19 июня в телеграм-канале «Глебовский округ — Актуальное» появились видео, снятые в курортном поселке Южная Озереевка под Новороссийском. На кадрах видно огромное серое пятно, которое распространилось от места впадания реки Озерейка в Черное море на всю прибрежную линию пляжа.

«Четко видны границы. Видимо, слив был большой с Абрау или полигона. Четко видно грязь в море, купаться явно опасно», — комментирует на видео женщина.

Кроме того, местные жители регулярно жалуются на неприятный запах на побережье. При этом пляж в Южной Озереевке считается официально разрешенным местом для купания.

Эколог Георгий Каваносян сообщил, что именно в этих местах в апреле волонтеры нашли четырех мертвых дельфинов — три совсем маленьких и одного «подростка». По его словам, качество воды и сливы прежде всего бьют по китообразным.

Напомним, 26 марта во время тушения пожара на полигоне в Новороссийске сошел «мусорный оползень». В этот же день фильтрат потек в реку Озерейка. Власти Новороссийска это подтвердили.

7 апреля эколог заявил, что фильтрат мог перетечь в Черное море. Позже это подтвердили спутниковые снимки.

10 апреля Роспотребнадзор признал пляжи Новороссийска безопасными для пользования, но ничего не упомянул о территории отдыха в Южной Озереевке.

Как писали Юга.ру, в Дагестане морская вода на 11 городских пляжах не соответствует санитарным нормам.



источник: yuga.ru К списку новостей
Винтажная одежда, хендмейд, чай в компании котов. В Новороссийске пройдет благотворительная ярмарка

(19.07.2025)
135 человек осудили за участие в беспорядках в аэропорту Махачкалы. Они получили от 6,5 до 15 лет тюрьмы

(18.07.2025)
В аэропорт Геленджика прилетел первый самолет из Москвы

(18.07.2025)
Четыре энергоаварии произошли в Краснодаре 18 июля. На каких улицах нет света?

(18.07.2025)
Депутаты Госдумы заявили о скорой блокировке WhatsApp*. Мессенджером пользуются почти 80% россиян

(18.07.2025)
Краснодарский приют для собак установил часы приема. Когда его можно посещать?

(18.07.2025)
Глава Крыма запретил публиковать фото и видео, показывающие позиции военных

(18.07.2025)
Госдума одобрила штрафы за поиск «экстремистских» материалов в интернете. Законопроект раскритиковали КПРФ, «Новые люди» и Мизулина

(18.07.2025)
В Анапе в зоне ЧС обнаружили девять незаконно работающих пляжей. За нарушения предусмотрены штрафы до 300 тыс. рублей

(18.07.2025)
Закрытые аэропорты юга и центра России получат от правительства 6 млрд рублей

(18.07.2025)
В Геленджик запустят самолеты из Санкт-Петербурга. Откуда еще?

(17.07.2025)
Пробки продолжаются. В Краснодаре на Тургеневском мосту три дня будут перекрывать проезд

(17.07.2025)
В Краснодарском крае появится «закон о тишине». Нарушителей будут привлекать к административной ответственности

(17.07.2025)
«Утриш лопнет этим летом». На пляже под Анапой загорают и купаются толпы туристов

(17.07.2025)
В санаториях, пансионатах и на пляжах Новороссийска включат сирены. Когда и в чем причины?

(17.07.2025)
В Геленджике перед открытием аэропорта выросло бронирование отелей. Ночь в среднем стоит 8,8 тыс. рублей

(17.07.2025)
Власти Сочи начнут предупреждать об угрозах беспилотников через СМС и отключать мобильный интернет

(17.07.2025)
Сотни краснодарцев 17 июля останутся без воды и света. Список адресов

(17.07.2025)
Губернатор Ставрополья предложил создать колл-центр по вопросам водоснабжения. Жители считают, что это не решит проблему

(17.07.2025)
Большой театр едет в Геленджик. Зрителям покажут балет «Чиполлино»

(16.07.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру