Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Краснодарский край 8 августа накроет магнитная буря. Такого шторма не было два месяца (07.08.2025)

Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН предупредила о предстоящих магнитных колебаниях. 8 августа Землю настигнет самый сильный шторм за два месяца.

«Начало ухудшения геомагнитной обстановки ожидается уже сегодня, в ночь с четверга на пятницу. Ситуация на Солнце является в данный момент исключительно сложной. Только за вчерашний день произошло 18 вспышек», — сказано в сообщении.

По данным ученых, 8 августа космическая буря достигнет уровня G2 (средняя), а к 9 августа спадет до уровня G1 (слабая). Магнитосфера земли будет находиться в возбужденном состоянии до 10 августа, а далее успокоится.

Эксперты отметили, что буря может не произойти, если траектория выброшенного вещества отклонится от расчетной на 3–5 градусов. Если отклонение произойдет в другую сторону, то явление окажется мощнее с вероятностью 5%.

© Скриншот с сайта xras.ru

Напомним, всего у магнитных бурь пять уровней: G1 — незначительные, G2 — средние, G3 — сильные, G4 — очень сильные, G5 — экстремальные. Считается, что они способны влиять на самочувствие. Среди симптомов — головные боли, слабость и резкие перепады артериального давления.

В группу риска входят люди с заболеваниями сердца, сахарным диабетом и гипертонией. Метеозависимым людям врачи рекомендуют принимать препараты, улучшающие кровообращение и укрепляющие сосуды — витамины группы B, магний и калий.

Чтобы снизить влияние магнитной бури на здоровье, специалисты также советуют уменьшить физические нагрузки в этот период, чередовать работу с отдыхом и спать не меньше восьми часов в сутки.

Как писали Юга.ру, еще один шторм идет на Краснодарский край. В нескольких районах ожидаются ливни, сильный ветер, подтопления и смерчи.



источник: yuga.ru К списку новостей
В сочинском Свирском ущелье пройдет субботник. Как принять участие?

(30.08.2025)
Жара до 36 °С. Какая погода будет в Краснодарском крае в последние выходные лета?

(29.08.2025)
В 2026 году из Сочи запустят морские круизы на Мальту и в Италию. Стоимость путешествия — от 476 тыс. рублей

(29.08.2025)
В Москве и Краснодаре все школьные и родительские чаты переведут в Max

(29.08.2025)
В Сочи из Зимнего театра выселяют инклюзивную балетную школу

(29.08.2025)
В Краснодаре в автобусах, трамваях и троллейбусах введут скидку 8 рублей до конца года

(29.08.2025)
Объявлен конкурс на имя мамонта, найденного в Абинском районе. Как проголосовать?

(29.08.2025)
Жительница Ростова-на-Дону впервые попала в топ-20 богатейших женщин России. Ее состояние оценили в 500 млн долларов

(29.08.2025)
Власти Краснодара заявили, что средняя зарплата учителей составляет 67 тыс. рублей. Жителей это возмутило

(29.08.2025)
Адлер возглавил топ самых опасных курортов для отдыха в 2025 году. Анапа в список не попала

(29.08.2025)
Под Геленджиком продолжает гореть лес. За сутки площадь возгорания увеличилась в 2 тыс. раз

(29.08.2025)
Власти Краснодара заявили, что не будут выгонять родителей со школьных линеек 1 сентября

(29.08.2025)
Власти Геленджика попросили жителей о помощи в тушении пожаров в районе Криницы

(28.08.2025)
Стало известно, почему открытие нового аэропорта Краснодара перенесли на 2027 год

(28.08.2025)
Между Сочи и Сухумом запускают регулярное морское сообщение. Какое расписание и сколько стоят билеты?

(28.08.2025)
В Краснодаре ребенка из многодетной семьи не принимают в первый класс ни в одну школу

(28.08.2025)
До 18 тыс. рублей за место в первом ряду. В Краснодаре билет на концерт Шуфутинского стоит дороже, чем на Басту

(28.08.2025)
В центре Краснодара вечером 28 августа перекроют часть улиц. Где нельзя будет проехать?

(28.08.2025)
В Геленджике площадь пожара из-за падения БПЛА увеличилась до 14 га. Отдыхающих эвакуируют на катере МЧС

(28.08.2025)
Россияне стали на 30% чаще звонить по мобильным телефонам. Это привело к росту нагрузки на сети и сбоям соединения

(28.08.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру