Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Сочи заметили редких для региона белых аистов. Они летят на зимовку в Африку (13.08.2025)

12 августа телеграм-канал Сочинского географического общества опубликовал видео, снятое жителями сел Галицыно и Лесное в Адлерском районе. На ролике видно редких для региона белых аистов.

Крупные птицы с черной окантовкой облюбовали для отдыха высокие деревья и крыши домов.

Как сообщили орнитологи, на видео засняли молодых особей, которые без родителей летят на свою первую зимовку в страны Африки. Ученые отмечают, что во время миграций аисты не любят летать над морем и выбирают сухопутные маршруты.

Белые аисты — обитатели низменных лугов и заболоченных местностей. Птицы нередко гнездятся возле человеческого жилья — крыши домов, столбы и другие постройки.

На зимовку белые аисты летят двумя маршрутами. Птицы, живущие к западу от реки Эльба, пересекают Гибралтарский пролив и остаются в Африке между Сахарой и тропическими дождевыми лесами. Гнездящиеся к востоку от Эльбы аисты направляются через Малую Азию и Израиль и оседают в Восточной Африке между Суданом и ЮАР.

Как писали Юга.ру, в феврале в Краснодаре на берегу Кубани заметили розового пеликана. В краснокнижную птицу пытались стрелять.



источник: yuga.ru К списку новостей
Воздух теплее нормы и засуха. Какой будет осень 2025 года в Краснодаре?

(15.08.2025)
В аэропорту Сочи задерживаются вылеты в Турцию, Грузию, Сербию, Египет, ОАЭ и несколько российских городов

(15.08.2025)
Солнечно и без осадков. Какая погода будет в Краснодарском крае в выходные

(15.08.2025)
Стекло, химикаты, черепа и кости животных. В Сочи обнаружили пещеру, в которую десятилетиями сбрасывали мусор

(15.08.2025)
В Дагестане ингушские мужчины устроили рейд в поисках «порочных» женщин

(15.08.2025)
Крепкий рубль, непогода и разлив мазута. Спрос на отдых в Краснодарском крае упал на 21%

(15.08.2025)
В Краснодаре в районе ТРЦ «Красная Площадь» планируют расширить дорогу

(15.08.2025)
Перед Крымским мостом вторые сутки огромные пробки. Туристам приходится стоять в заторах до пяти часов

(15.08.2025)
«Миссия на Земле выполнена». Краснодарский бар Mr. Drunke Bar закрывается после 16 лет работы

(15.08.2025)
Пчеловоды заявили, что 80% кубанского меда — подделка

(15.08.2025)
В парке Сочи зацвела голубая пальма, которой 125 лет

(15.08.2025)
Таможенники Северной Осетии фиктивно вывозили автомобили из РФ. Ущерб составил 350 млн рублей

(14.08.2025)
В соцсетях появились сообщения об эвакуации сотрудников аэропортов Краснодара и Анапы. Это встревожило жителей

(14.08.2025)
Жителя Краснодарского края осудили на 3 года за «слив» нюдсов бывшей жены

(14.08.2025)
В Ростове-на-Дону из поврежденных беспилотниками домов эвакуировали 212 человек

(14.08.2025)
В Ингушетии обрушился строящийся ТЦ. Ранее застройщик уверял, что здание выдержит землетрясение в 9 баллов

(14.08.2025)
Путевка на 10 дней без перелета — до 344 тыс. рублей на двоих. Сколько стоит отдых в санаториях Сочи в бархатный сезон?

(14.08.2025)
В Ставропольском крае сразу 26 чиновников лишились своих постов из-за коррупции

(14.08.2025)
Власти Геленджика ограничили подачу воды. Жители считают, что ее экономят из-за наплыва туристов

(14.08.2025)
В аэропортах Сочи и Геленджика снова задержки. Один из рейсов на прилет перенесли на 15 часов

(14.08.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру