Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Жители Краснодара второй день подряд жалуются на нечищеные дороги. Власти просят водителей пересесть на трамваи и «порадоваться зиме» (13.01.2026)

13 января жители Краснодара вновь сообщили в чате МЦУ о нечищеных дорогах. Жалобы на «ледяную кашу» и «стиральную доску» поступают с улиц Садовой, Северной, Волжской, Уральской, Сормовской, 40-летия Победы, Уссурийской, Российской, Ростовского шоссе, Фрунзе, Гоголя, Фадеева, Лузана, Шоссе Нефтяников, Офицерской, Коммунаров, Гоголя, Каляева, Ставропольской, Селезнева, улиц Гидростроя и Юбилейного микрорайона и других.

Собрали комментарии пользователей:

«Смотрю на улицу и вижу, что ничего не обработано. Дороги и тротуары — каток, а машин нет, техники снегоочистительной не было и, вероятно, не будет». «Муж ехал на работу к 5:30 утра с ХБК в центр. Ничего не почищено и не посыпано. Лед и шишки на дороге. Ехал со скоростью 20 км в час. Будьте осторожны». «Проехал от Губернского до парка Горького. Ни одной машины на дорогах нет. Наледь с дорог не снята, присыпана песком 1/3 от всей дороги, но в условиях ледяной колеи этот песок, что мертвому припарка. Суворовский мост в сторону выезда из города — каток». «Просто зеркало. Нигде не посыпано. Можно убиться. Ни одна остановка общественного транспорта не посыпана. Пострадают сотни людей».

Однако мэр Краснодара Евгений Наумов заявил в своем телеграм-канале, что за сутки в Краснодаре от гололеда обработали более 450 километров дорог. По его словам, специалисты засыпали песко-соляной смесью почти 60 городских улиц.

При этом глава Краснодара признал, что только утром 12 января в городе произошло около 60 ДТП, и порекомендовал жителям передвигаться на общественном транспорте. В первую очередь — на трамвае.

Также 12 января по теме высказалась директор департамента информполитики Краснодара Надежда Лутай:

«Давайте порадуемся этой недолгой зиме и не будем ворчать. А скажем спасибо городским службам, людям, которые чистят дворы, дороги и тротуары».

Позже чиновница отредактировала свой пост, удалив в нем фразу «не ворчать».

Как писали Юга.ру, жалобы на нечищеные дороги стали поступать от краснодарцев в понедельник, 12 января. В первый рабочий день года в городе выпал снег и на улицах образовались 9-балльные пробки.



источник: yuga.ru К списку новостей
Погода в Краснодаре: закончится ли снег в середине рабочей недели?

(13.01.2026)
Жители Каспийска в Дагестане провели новогодние праздники без питьевой воды. Ресурса нет больше двух недель

(13.01.2026)
БПЛА атаковали нефтяные танкеры вблизи Новороссийска — СМИ

(13.01.2026)
Чиновников Краснодара могут оштрафовать на 300 тыс. рублей из-за плохой очистки дорог от снега. Краевое ГИБДД начало проверку

(13.01.2026)
Мэрия Краснодара заплатила за содержание улиц и дорог 700 млн рублей в 2026 году. На что пойдут деньги?

(13.01.2026)
Повреждены дома и промпредприятия. В Таганроге ввели режим ЧС и свободное посещение школ после атаки БПЛА

(13.01.2026)
В Краснодарском крае прокуратура начала проверку из-за некачественной уборки снега

(13.01.2026)
В Краснодаре при подключении новостроек к электричеству украли 73,6% энергии

(13.01.2026)
Краснодарский фонд «Открытая среда» запустил интерактивный телеграм-бот об инклюзии и аутизме

(13.01.2026)
Краснодарский край вошел в топ-3 регионов России по количеству пенсионеров

(13.01.2026)
Учитель краснодарской школы назвал русских «свиньями». Департамент образования проводит проверку

(13.01.2026)
В Краснодарском крае из-за снегопада отменили занятия в 18 школах

(13.01.2026)
Жители Краснодара второй день подряд жалуются на нечищеные дороги. Власти просят водителей пересесть на трамваи и «порадоваться зиме»

(13.01.2026)
Фирма-ремонтник Тургеневского моста в Краснодаре получила штраф 4,5 млн рублей за срыв сроков

(13.01.2026)
Жителя Краснодарского края оштрафовали за сохраненную фотографию в соцсетях

(13.01.2026)
«Спящая красавица», «Щелкунчик», «Баядерка». Музыкальный театр Краснодара проведет месяц балетов Григоровича

(12.01.2026)
«Снег послан нам с неба. Кто мы такие, чтобы его убирать?» Краснодарцы пожаловались на нечищеные дороги

(12.01.2026)
Следующие 12-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2032 году

(12.01.2026)
Roblox останется заблокированным в России. Роскомнадзор не видит причин снимать ограничения

(12.01.2026)
Жители разных районов Краснодарского края обнаружили тысячи трупов голубей. Минприроды выяснило причину

(12.01.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру