Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Дыра в асфальте возле «Галереи»: в центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого (09.06.2026)

9 июня пресс-служба мэрии Краснодара сообщила, что в центре города из-за коммунальной аварии частично перекрыли проезд по улице Головатого. Возле ТРЦ «Галерея Краснодар» на проезжей части образовался глубокий провал.

По данным мэрии, специалисты «Водоканала» ликвидируют повреждение на магистральном фекальном коллекторе диаметром 1000 мм. Аварийным бригадам предстоит полностью промыть трубопровод и заменить разрушенный участок сети. Ремонтные работы затянутся до 26 июня. 

На этот период в центре Краснодара изменится схема движения. Специалисты полностью перекроют проезд на участке улицы Головатого от Октябрьской до Рашпилевской (в сторону Красной).

Краснодарских автомобилистов попросили выбирать альтернативные маршруты в обход аварийного участка.

Отметим, что это уже второй подобный инцидент в городе за последние дни — 8 июня аналогичная дыра в асфальте появилась возле стадиона «Краснодар».

В соцсетях предположили, что коммунальный коллапс стал следствием затяжных дождей. Из-за перегрузки ливневок большие объемы дождевой воды хлынули в фекальную канализацию. Сети не выдержали давления, что привело к подмыву грунта под проезжей частью.

Как писали Юга.ру, краснодарцы пожаловались на критическое состояние дублера Западного Обхода.



источник: yuga.ru К списку новостей
Дыра в асфальте возле «Галереи»: в центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого

(09.06.2026)
На Кубани потушили нефтебазу и перевалочный комплекс, загоревшиеся из-за атаки БПЛА

(09.06.2026)
Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

(09.06.2026)
55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

(09.06.2026)
«Мазут был всегда». Губернатор Кондратьев призвал туристов не волноваться из-за состояния пляжей Кубани

(09.06.2026)
Жители хутора под Анапой просят власти не строить кладбище возле их домов

(09.06.2026)
«Дефицита нет», «проблемы подлежат решению», «ситуации кратковременные». Что власти говорят о топливном кризисе в Крыму и на Кубани

(09.06.2026)
«Космос в центре Новороссийска». На набережной установили надувные арт-объекты — большого астронавта и Луну

(09.06.2026)
Минэнерго назвало причину перебоев с бензином в Краснодарском крае и Крыму

(09.06.2026)
Основанный в Краснодаре сервис доставки Broniboy приостановил работу

(09.06.2026)
«Дети ходят в школу по колено в грязи». Краснодарцы пожаловались на критическое состояние дублера Западного Обхода

(09.06.2026)
В Джубге обломки БПЛА упали на два дома — начался пожар

(09.06.2026)
Спрос упал на треть, брони отменяют. Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина

(08.06.2026)
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты. Сколько теперь стоит вход?

(08.06.2026)
В Краснодаре, Анапе и Темрюкском районе не хватает бензина. Оперштаб заявил, что проблем с топливом нет

(08.06.2026)
В Краснодарском крае бензин подорожал почти на 13% за год. Средней зарплаты хватит на тысячу литров

(08.06.2026)
Краснодарцев предупредили о планетарной магнитной буре — она начнется 8 июня после обеда

(08.06.2026)
В Краснодаре более тысячи жителей отключат от газа. В чем причина?

(08.06.2026)
Краснодарцы смогут пожаловаться «Юренту» на самокатчиков, нарушающих ПДД

(08.06.2026)
Миллиард за загрязненное море. Суд обязал застройщика курорта в Туапсинском округе возместить ущерб окружающей среде

(08.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру