Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Возле краснодарского цирка начали сносить торговую галерею (07.04.2021)

Напомним, площадь перед Краснодарским цирком решили облагородить в 2017 году. О необходимости убрать торговые павильоны на пересечении улиц Октябрьской и Калинина заявили краевые власти.

Спустя два года мэрия Краснодара подала иск о сносе незаконных конструкций, в результате суд обязал 11 предпринимателей самостоятельно убрать торговую галерею общей площадью 727 кв. метров. Строения признали незаконно возведенными, без разрешительной документации.

Собственники павильонов попытались оспорить это решение, но в конце 2020 года их жалоба была отклонена. Владельцы ларьков не выполнили решение суда в установленный срок — 30 дней. После того, как суд обязал собственников выплатить штраф 10 тыс. рублей за каждый день просрочки, некоторые из них приступили к разбору конструкций.

Глава города Евгений Первышов 7 апреля сообщил, что торговый ряд снесут, а территорию перед цирком зачистят и построят там остановочный комплекс.

«Сейчас мы ликвидируем объекты, которые были размещены незаконно. Думаю, без ларьков там будет гораздо удобнее. Хотелось бы, чтобы в ближайшей перспективе Краснодарский цирк был реконструирован и заработал в новом виде», — написал мэр.

Как писали Юга.ру, в конце 2019 года в центре Краснодара начали сносить Колхозный рынок. К июню 2020 года демонтировали более 200 ларьков. На месте «скобяных рядов» собираются построить крупный транспортный узел и торговый центр.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре ночь на 26 декабря стала самой холодной с начала зимы

(26.12.2025)
Прокуратура требует конфисковать у экс-замминистра природных ресурсов Кубани имущество на 90 млн рублей

(26.12.2025)
В Краснодаре в районе парка Галицкого на два месяца перекроют движение

(26.12.2025)
Пользователи WhatsApp* и Telegram подали в суд на Роскомнадзор и Минцифры из-за ограничения звонков

(26.12.2025)
Снегопад в Москве нарушил авиасообщение. Рейсы из Сочи и Краснодара задерживаются на несколько часов

(26.12.2025)
Конфискация на 600 млн рублей. Суд изъял имущество экс-замгубернатора Ростовской области за коррупционную схему

(26.12.2025)
В 2026 году самозанятые россияне смогут оформлять больничные

(25.12.2025)
Краснодарский край и Дагестан вошли в топ регионов с самой низкой удовлетворенностью врачами в 2025 году

(25.12.2025)
В Дагестане сумма хищений при выполнении гособоронзаказа превысила 500 млн рублей

(25.12.2025)
«Такой новогодний подарочек». Жителям ЮМР в Краснодаре пришла коммуналка в 3,7 млн рублей

(25.12.2025)
Гуманитарная колонна Дагестана попала под обстрел. Погиб замглавы Шамильского района и два общественника

(25.12.2025)
Площадь пожара в порту Темрюка увеличилась до 4 тыс. кв. метров

(25.12.2025)
«В квартире — как на улице». Жители Музыкального микрорайона Краснодара остались без отопления в мороз после пожара на котельной

(25.12.2025)
«Технология, которую не обуздать». В Госдуме заявили, что в РФ не будут блокировать VPN в 2026 году

(25.12.2025)
«Мертвые души» на почте. В Ростовской области начальника цеха по обработке отправлений осудили за мошенничество на 5 млн рублей

(25.12.2025)
В Краснодарском крае с 1 января подорожает эвакуация и хранение автомобилей на штрафстоянке

(25.12.2025)
В Сочинском нацпарке отвергли обвинения в организации «серого» туризма

(25.12.2025)
В порту Темрюка после атаки БПЛА загорелись два резервуара с нефтью

(25.12.2025)
В Краснодаре 25 декабря более 60 домов останутся света. Где-то отключат и воду

(24.12.2025)
Обучение нейросетей и многовенный рендеринг. Эксперты рассказали, как видеокарты изменят игры и науку в 2026 году

(24.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру