Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В районе Новороссийска в Черное море вылилось до пяти тонн нефтепродуктов (01.09.2025)

1 сентября специалист по дистанционным методам исследования, сотрудничающий с Морспасслужбой, Сергей Станичный сообщил ТАСС, что в результате утечки около Новороссийска в Черное море попало порядка 4-5 тонн нефтепродуктов.

Он отметил, что объем утечки вычислили с учетом площади пятна и фиксируемой толщины вещества на поверхности моря. При этом, согласно спутниковым снимкам, с вечера пятницы, 29 августа, нефтепродукты не поступают в акваторию. То есть утечка локализована.

По словам Сергея Станичного, нефтепродукты фиксируют в виде тонкой пленки разной толщины. В субботу, 30 августа, общая площадь пятна составляла около 75 кв. км. Оно уже прошло Анапу и направляется на северо-запад в сторону Керченского пролива.

Эксперт рассказал, что речь идет об утечке легких фракций нефтепродуктов, которые наносят «значимый, но все же менее серьезный ущерб экологии, чем тяжелые».

Напомним, что 29 августа в порту Новороссийска при проведении погрузочной операции с танкером произошла утечка нефтепродуктов.

Как писали Юга.ру, в Росприроднадзоре заявили, что пока затонувший танкер «Волгонефть-212» не убрали из акватории Черного моря, он представляет угрозу окружающей среде.



источник: yuga.ru К списку новостей
В районе Новороссийска в Черное море вылилось до пяти тонн нефтепродуктов

(01.09.2025)
В Краснодарском крае экс-главу филиала вуза признали виновной в коммерческом подкупе. Студенты заплатили ей 2,8 млн рублей за три года

(01.09.2025)
«Дети плачут, взрослые орут, охранник тоже». В краснодарской школе на Западном обходе 1 сентября произошла давка

(01.09.2025)
Новые аэропорты могут появиться под Туапсе, Приморско-Ахтарском и на Таманском полуострове

(01.09.2025)
В Черном море снова нашли птиц в мазуте, вероятно, из-за разлива в Новороссийске

(01.09.2025)
Жители Ейска жалуются на смог от горящего полигона и просят ввести ЧС. Свалка горит вторую неделю

(01.09.2025)
Краснодарский край 2 сентября накроет сильная магнитная буря. Когда еще будет штормить?

(01.09.2025)
Самыми аварийными улицами Краснодара в 2025 году стали Северная, Старокубанская и Дзержинского

(01.09.2025)
В отеле Анапы дети отравились хлором и попали в реанимацию

(01.09.2025)
Дождь с грозой. Какая погода будет в Краснодарском крае в начале сентября?

(01.09.2025)
«Магнит» купил «Азбуку вкуса» за 29 млрд рублей

(31.08.2025)
В амфитеатре парка «Краснодар» покажут матч «быков» против ЦСКА

(31.08.2025)
В сочинском Свирском ущелье пройдет субботник. Как принять участие?

(30.08.2025)
Жара до 36 °С. Какая погода будет в Краснодарском крае в последние выходные лета?

(29.08.2025)
В 2026 году из Сочи запустят морские круизы на Мальту и в Италию. Стоимость путешествия — от 476 тыс. рублей

(29.08.2025)
В Москве и Краснодаре все школьные и родительские чаты переведут в Max

(29.08.2025)
В Сочи из Зимнего театра выселяют инклюзивную балетную школу

(29.08.2025)
В Краснодаре в автобусах, трамваях и троллейбусах введут скидку 8 рублей до конца года

(29.08.2025)
Объявлен конкурс на имя мамонта, найденного в Абинском районе. Как проголосовать?

(29.08.2025)
Жительница Ростова-на-Дону впервые попала в топ-20 богатейших женщин России. Ее состояние оценили в 500 млн долларов

(29.08.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру