Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Славянские узоры и красные лошадки. Власти Анапы рассказали, как украсят город к Новому году и почему песковики «переедут» с пляжа (18.11.2025)

17 ноября пресс-служба мэрии Анапы сообщила, что курорт утвердил комплексную концепцию новогоднего оформления города. В основу праздничного стиля лягут цвета будущего символа — красной огненной лошади: сочный красный, благородный золотой и чистый белый. Уникальность придадут художественные элементы из богатого наследия славянских орнаментов и росписей.

Ключевой площадкой праздника станет Театральная площадь. Ее украсит композиция из шести елей, декорированных авторскими игрушками анапских мастеров и элементами звездного неба. Дополнит ансамбль новая световая инсталляция — фигура лошади с санями.

В связи с действием режима ЧС и введенными ограничениями на береговой линии власти решили не использовать лаундж-зону на центральном пляже. Вместо этого семейство песковиков займет место на территории Парка сказок. По задумке оформителей, персонажи отправятся на прогулку по городу.

В 2024 году песковиков оставили на прежнем месте, несмотря на разлив мазута и очистку пляжей.

Фигуры песковиков — «южных братьев» снеговиков, которые стали символом курорта, устанавливают на пляже Анапы с 2020 года.

Эта же локация объединит новые фотозоны и лучшие световые арт-объекты, сохранившиеся с предыдущих лет. Фасад центра культуры «Родина» украсит трехметровая световая надпись «С Новым годом» в обрамлении фигур лошадей.

План праздничного освещения включает в себя установку протяженных световых «потолков» (около 2 км) в скверах на улицах Соловьяновой и Гоголя, монтаж семиметровой иллюминированной ели в Ореховой роще и декоративное оформление Крещенского парка.

© Фото пресс-службы мэрии Анапы © Фото пресс-службы мэрии Анапы © Фото пресс-службы мэрии Анапы © Фото пресс-службы мэрии Анапы © Фото пресс-службы мэрии Анапы © Фото пресс-службы мэрии Анапы © Фото пресс-службы мэрии Анапы © Фото пресс-службы мэрии Анапы

Как писали Юга.ру, в центре Краснодара вновь устанавливают новогоднюю иллюминацию.



источник: yuga.ru К списку новостей
Суд обязал «Агрокомплекс» семьи бывшего губернатора Кубани выплатить 5,8 млн рублей за разлив навоза

(18.11.2025)
В Краснодаре 18 ноября сотни домов останутся без электричества. Где не будет света?

(18.11.2025)
Славянские узоры и красные лошадки. Власти Анапы рассказали, как украсят город к Новому году и почему песковики «переедут» с пляжа

(18.11.2025)
Бывший замгубернатора Ростовской области получил 13 лет строгого режима и штраф 475 млн рублей

(17.11.2025)
«Казака лицом в землю, казачку четвертовали». В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» снесли остановку с советской мозаикой

(17.11.2025)
Врачам Ставрополя запретили говорить женщинам об аборте при выявлении патологии плода

(17.11.2025)
«Все равно вам придется его установить». В Краснодаре от студентов требуют скачивать мессенджер Max

(17.11.2025)
В России стало популярным домашнее образование. Спрос на него вырос в Краснодарском крае, Адыгее, Крыму и других регионах

(17.11.2025)
«Скоро здесь Сахара будет». Жители Краснодара пожаловались на массовую вырубку деревьев на улице Стасова

(17.11.2025)
Посягательство на «символику» и «знак мужества». В Чечне запретили женскую одежду с «мужскими» элементами

(17.11.2025)
В Госдуме предложили россиянам выходить на пенсию на 10 лет позже, чтобы увеличить ее размер

(17.11.2025)
Сочинских детей из «Движения первых» обманули с билетами на футбольный матч Россия — Чили

(17.11.2025)
Потепление и сильный ветер. Узнали, какая погода ожидается в Краснодаре и крае в начале недели

(17.11.2025)
Будда, Атлант или богиня Земли? В парке «Краснодар» устанавливают новый арт-объект

(16.11.2025)
В Новороссийске пройдут учения по отражению беспилотников. Запрещено плавание на судах, сап-досках и гидроциклах

(16.11.2025)
В Госдуме рассмотрят законопроект об освобождении от ответственности операторов при отключении мобильного интернета

(16.11.2025)
Эколог раскритиковал греческую традицию с битьем посуды в ресторанах Кубани. Почему это плохое развлечение?

(14.11.2025)
В Краснодарском крае выходные будут туманными, но теплыми

(14.11.2025)
Для строительства курорта в Лагонаки вырубят почти 10 тыс. деревьев. Ранее власти Адыгеи обещали максимально сохранить природные места

(14.11.2025)
На центральных улицах Краснодара запретят ночную езду на мотоциклах

(14.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру