Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Рекордное тепло, дождливый март и засушливый май. Какой будет весна в Краснодаре и Ростове-на-Дону? (18.02.2026)

17 февраля синоптики «Яндекс Погоды» сообщили, что весной 2026 года по всей России прогнозируют превышение климатических температурных норм. При этом начало сезона будет дождливым — в большинстве регионов ожидается увеличение количества осадков по сравнению с прошлым годом.

В связи с этим в крупнейших городах страны вегетационный сезон, цветение и волна поллиноза начнутся позже, чем в 2025 году.

По данным синоптиков, весна в Краснодаре может стать самой теплой за последние 30 лет и побить рекорд по теплу 2013 года. Март будет более прохладным, чем в 2025 году. В первый месяц весны в городе выпадет вдвое больше осадков по сравнению с прошлым годом. А май станет самым теплым за последние десять лет и самым засушливым за последние пять лет. 

Ростов-на-Дону тоже настигнет рекордно теплая весна последних 30 лет. Как и в Краснодаре, в столице Дона март будет немного прохладнее, чем в 2025 году, а май засушливым. По прогнозу, осадков ожидается меньше нормы, но в 1,5 раза больше по сравнению с прошлым годом.

Автомобилистам Краснодара и Ростова-на-Дону метеорологи порекомендовали планировать смену шин на март.

Как писали Юга.ру, 16 февраля пыльная буря из Сахары накрыла Краснодарский край. Жители заметили разводы на машинах, окнах и одежде.



источник: yuga.ru К списку новостей
В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

(18.02.2026)
В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

(18.02.2026)
Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

(18.02.2026)
Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

(18.02.2026)
В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

(18.02.2026)
Рекордное тепло, дождливый март и засушливый май. Какая погода будет весной 2026 года в Краснодаре и Ростове-на-Дону?

(18.02.2026)
Рекордное тепло, дождливый март и засушливый май. Какой будет весна в Краснодаре и Ростове-на-Дону?

(18.02.2026)
Эксперты выяснили, сколько блинов житель Краснодара может купить на зарплату

(18.02.2026)
В Краснодаре на улице Садовой провалился грунт. На участке на четыре дня ограничили движение

(18.02.2026)
В Ростовской области мигрантам запретят работать курьерами. Кем еще?

(17.02.2026)
Пыльная буря из Сахары накрыла Краснодарский край. Жители заметили разводы на машинах, окнах и одежде

(17.02.2026)
В Новороссийске больше 21 тыс. человек остались без воды

(17.02.2026)
«Прорвалось летнее тепло». В Краснодарском крае зафиксировали температурные рекорды

(17.02.2026)
В России в школьную программу включат «обучение служением». Что это за предмет?

(17.02.2026)
Нефтебаза под Темрюком снова горит после атаки БПЛА. Это второй случай за неделю

(17.02.2026)
Конец эры Telegram в России. Мессенджер полностью отключат 1 апреля — Baza

(17.02.2026)
В аэропортах Краснодара и Сочи задерживаются 57 рейсов. Ограничения действовали почти 10 часов

(17.02.2026)
В краснодарских «Магнитах» открылись раменные самообслуживания. Где сварить азиатский суп и сколько это стоит?

(17.02.2026)
Пожар на НПЗ, повреждено депо, есть пострадавшие. Рассказываем о последствиях атаки БПЛА на Кубань

(17.02.2026)
Обломки БПЛА упали в районе стадиона академии ФК «Краснодар». Ночью жители слышали звуки взрывов

(17.02.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру