Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Главврача СПИД-центра Краснодара задержали за мошенничество на 8 млн рублей (12.03.2026)

12 марта пресс-служба Краснодарского краевого управления ФСБ сообщила, что оперативники задержали руководителя центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Медика подозревают в организации преступной схемы, направленной на хищение бюджетных денег.

По данным следствия, главврач оформлял на работу своих родственников, которые фактически свои трудовые обязанности не исполняли. При этом он ежемесячно начислял им зарплату и выписывал премии. За время действия схемы из госбюджета похищено около 8 млн рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют сразу две статьи: мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

На время следствия суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Оперативники продолжают расследование.

Согласно информации с сайта ГБУЗ «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД», должность главного врача учреждения занимает Валерий Кулагин.

При этом журналист Андрей Кошик еще в январе сообщил, что Кулагин находится в СИЗО. Расследованием занимается четвертое отделение следственного отдела УФСБ по Краснодарскому краю.  

Как писали Юга.ру, в феврале министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова заключили под стражу.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Каневском районе БПЛА атаковали сельхозпредприятие. Один человек погиб, двое ранены

(12.03.2026)
«Не будет ни черта функционировать». В Госдуме пообещали, что при блокировке Telegram не поможет и VPN

(12.03.2026)
На пляже Анапы взяли пробы завезенного песка. Почему эколог и волонтеры считают, что результаты будут необъективны?

(12.03.2026)
Площадь пожара на нефтебазе в Тихорецком районе после атаки БПЛА выросла до 3,8 тыс. кв метров

(12.03.2026)
Главврача СПИД-центра Краснодара задержали за мошенничество на 8 млн рублей

(12.03.2026)
Винодельня из Краснодарского края возглавила рейтинг лучших в России

(12.03.2026)
В аэропортах Краснодара и Сочи снова задерживаются рейсы. Авиагавани не работали почти двое суток

(12.03.2026)
Жители Краснодарского края увидели в небе летящий огненный шар, который разрушился над Черным морем

(12.03.2026)
В Анапе впервые отменили занятия в школах и детских садах из-за атаки БПЛА. А что с вузами?

(12.03.2026)
В Тихорецком районе из-за падения обломков БПЛА загорелась нефтебаза

(12.03.2026)
Медуз Азовского моря хотят перерабатывать в коллаген. Ранее ученые предлагали делать из них крекеры и чипсы

(11.03.2026)
«Почему нет сирен?» В Краснодаре у жилой многоэтажки нашли обломки БПЛА

(11.03.2026)
Сирены, пострадавший и удаленка в вузах. Рассказываем об одной из самых долгих атак БПЛА на Сочи

(11.03.2026)
В Анапе обломки БПЛА попали в многоквартирный дом. Жильцов эвакуировали

(11.03.2026)
Спортсмен из Чечни взял серебро первенства Европы по борьбе

(11.03.2026)
Новую набережную в Анапе не откроют в этом году. Сроки перенесли

(11.03.2026)
«Отомстили» за сладкие букеты. Школьники Ставрополя подарили одноклассницам губки для мытья посуды на 8 Марта

(11.03.2026)
Два ресторана из Краснодара вошли в шорт-лист лучших в России в 2026 году

(11.03.2026)
Как создать сайт для малого бизнеса при ограниченном бюджете: 4 рабочих способа

(11.03.2026)
Экс-губернатор Кубани Ткачев впервые попал в топ миллиардеров мира. Где в нем Дерипаска и Галицкий?

(11.03.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру