Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Стендап, электронная музыка и стихи. В краснодарском театре пройдет вечеринка, посвященная двум поэтам (05.05.2026)

Краснодарский «Один театр» анонсировал на 11 мая «Программу совместных переживаний» — мероприятие, где будут совмещены стендап, музыка и поэзия.

Оно посвящено двум поэтам, а исполнителями выступят режиссер Борис Павлович и музыкант Роман Цепелев. Мероприятие будет состоять из двух частей.

Первая часть — «Красилка поэта Родионова» — вербатим-стендап Бориса Павловича о том, как он пытался написать пьесу о московском поэте Андрее Родионове, работающем в красильном цеху музыкального театра. Организаторы обещают рассказы о японской философии, исполнение стихов поэта и «немного ненормативной лексики».

Андрей Родионов — поэт и драматург, организатор литературного процесса в Москве и других городах. Он создал восемь поэтических сборников и пять пьес в стихах. Творчество Родионова наполнено злободневностью, сюжетными описаниями случаев из жизни и происшествий, связанных с маргиналами, урбанистикой и фантастическими событиями, например, встречами с инопланетянами.

Вторая часть — «Программа совместных переживаний» — театрально-танцевальное посвящение поэту Льву Рубинштейну.

Лев Рубинштейн — поэт, журналист и библиограф, классик московского концептуализма. Он разработал авторскую стилистику минимализма и создал собственный жанр — «стихи на карточках». Вместе с коллегами он устраивал перформансы в подмосковных лесах и разрушал устои позднесоветского общества.

Мероприятие состоится 11 мая в 19:00 в «Одном театре» на улице Коммунаров, 268В. Стоимость билета — от 1000 рублей. Подробности уточняйте у организаторов.

Борис Павлович — российский театральный режиссер, драматург, актер, педагог. Работал в Пушкинском театральном центре в Санкт-Петербурге, был художественным руководителем Кировского государственного «Театра на Спасской», а с 2017 года является художественным руководителем пространства «Квартира» в Санкт-Петербурге. 

Павлович ставил спектакли в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Таллинна, Саратова, Хабаровска, Шарыпово, Алматы, Омска, Новосибирска. Также режиссер известен инклюзивными проектами: например, спектаклем «Жаль, что тебя здесь нет» и мюзиклом «Нить», в которых участвовали артисты с ментальными и физическими особенностями. 

Неоднократно номинировался на премию «Золотая маска». 

Роман Цепелев — музыкант, композитор театра и кино. Участвовал в международной музыкальной резиденции Red Bull Music Academy. Автор музыки к спектаклям, номинированным на премию «Золотая Маска», постановкам театра «Практика», Александринского театра и других. Выпустил три альбома под псевдонимом Illuminated Faces.

Как писали Юга.ру, 7 мая в Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком триллера «Разговор» 1974 года.



источник: yuga.ru К списку новостей
Стендап, электронная музыка и стихи. В краснодарском театре пройдет вечеринка, посвященная двум поэтам

(05.05.2026)
Нефть в море, но «курорты не пострадали»: в турбизнесе прокомментировали последствия ЧП в Туапсе

(05.05.2026)
90 млн рублей на дронах. В деле экс-замглавы Кубани Власова всплыли факты закупки некачественных БПЛА

(05.05.2026)
Россияне стали чаще покупать автомобили и недвижимость у банков. ВТБ назвал главные причины спроса

(05.05.2026)
Ремонт на все лето: в Краснодаре с 15 мая ограничат движение по улице Командорской

(05.05.2026)
Губернатор Кубани назначил нового министра ГО и ЧС . Предыдущего обвиняют в превышении полномочий

(05.05.2026)
Власти Туапсе опубликовали список убежищ спустя три недели после начала атак БПЛА

(05.05.2026)
Когда придет тепло на Кубань и закончатся дожди? Узнали прогноз

(05.05.2026)
Нефть добралась до заповедных мест: в районе скалы Киселева под Туапсе обнаружили 50-метровое мазутное пятно

(05.05.2026)
На реконструкцию Краснодарского водохранилища направят больше 5,3 млрд рублей

(05.05.2026)
Открытие школ, более 250 пострадавших зданий и 17 тыс. кубометров мазута на берегу: что происходит в Туапсе — главное на вечер 4 мая

(04.05.2026)
Из Краснодара в Анталью будет летать еще одна иностранная авиакомпания

(04.05.2026)
Сергей Меликов покинул пост главы Дагестана после разрушительных наводнений

(04.05.2026)
В Армавире загорелся магазин «Светофор». Пострадали три человека

(04.05.2026)
27 детей в жилом доме. Под Анапой закрыли нелегальную школу-пансионат

(04.05.2026)
«Мазут под коврик». В Туапсе активисты обвинили власти в сокрытии реальных масштабов загрязнения пляжей

(04.05.2026)
В Новороссийске сильный ветер повалил деревья, светофоры и дорожные знаки

(04.05.2026)
Более 50% россиян хотят возвращения ушедших зарубежных брендов

(04.05.2026)
«Циклоническая депрессия»: начало мая в Краснодаре стало самым холодным за 86 лет

(04.05.2026)
Трассу Новороссийск–Кабардинка перекрыли из-за ураганного ветра

(04.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру