Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА (18.06.2026)

Предыстория. Жителям пострадавшего в ночь с 10 на 11 июня от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей. Юга.ру отправили запрос в администрацию Краснодара, чтобы уточнить, кому именно положена компенсация.

18 июня Юга.ру получили ответы от мэрии Краснодара о положенной жителям поврежденного от атаки дома компенсации.

Сотрудники управления гражданской защиты назвали главное условие: деньги выплачивают только тем, кто постоянно живет в зоне ЧС и у кого нарушены нормальные условия жизни. Например, выбиты стекла, разрушена часть квартиры, повреждена крыша.

Если таких повреждений нет, выплата не положена. Кроме того, владельцы квартир, в них не проживающие, тоже не могут рассчитывать на компенсацию.

Специальная комиссия устанавливает два факта:

что человек действительно живет в зоне ЧС; что его жилье пострадало, то есть условия жизни нарушены.

Если люди не прописаны, но проживают в доме, то это нужно доказать. Комиссия рассматривает такие случаи индивидуально.

Что можно предоставить:

квитанции об оплате коммунальных услуг за это жилье; решение суда, в котором подтвержден факт проживания; письменные объяснения как минимум двух свидетелей (не родственников), которые могут подтвердить факт проживания.

Как писали Юга.ру, в конце мая жительница Туапсе вышла на одиночный пикет с требованием отремонтировать ее квартиру, пострадавшую при атаке БПЛА еще в ноябре 2025 года. Только после этого глава района Сергей Бойко назвал сроки работ и пообещал пострадавшей временное жилье.



источник: yuga.ru К списку новостей
Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

(18.06.2026)
Жителям пострадавшего от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей

(18.06.2026)
Из-за дефицита бензина Россия начала импортировать топливо морским путем — Reuters

(18.06.2026)
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз, Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор

(18.06.2026)
Скидка за судебное решение? В Краснодаре судья купила квартиру за 16 млн рублей вместо 80

(18.06.2026)
Росприроднадзор отозвал разрешение у «Водоканала» Сочи за вред экологии. Чем это грозит?

(18.06.2026)
Экс-министр здравоохранения Кубани признал вину в мошенничестве на 7,6 млн рублей и возместил ущерб. Чиновник остается под стражей

(18.06.2026)
Авиаколлапс на Кубани: в Сочи задержаны 95 рейсов, сбои начались в Краснодаре и Геленджике

(18.06.2026)
Жалят и загрязняют берег. Туристы пожаловались на «медузное желе» в Черном и Азовском морях

(18.06.2026)
ЧП в небе над морем. Летевший из Сочи в Архангельск самолет подал сигнал бедствия и вернулся в аэропорт

(18.06.2026)
Атака БПЛА на Ростовскую область: погиб человек, двое ранены, сбиты 60 беспилотников

(18.06.2026)
В парке «Краснодар» покажут трансляции матчей группового этапа чемпионата мира по футболу. Какие и когда?

(18.06.2026)
В Ростовской области почти 90% аллергиков страдают от амброзии

(17.06.2026)
В Сочи включили сирены и эвакуируют туристов с пляжей из-за угрозы атаки БПЛА, а аэропорт снова закрыт

(17.06.2026)
В 2025 году половина россиян получала на 36% ниже средней зарплаты

(17.06.2026)
Один погибший и шестеро пострадавших: БПЛА ударил в автобус с юными футболистами, которые ехали в Геленджик

(17.06.2026)
До 4000 рублей за палатку на редких травах. За что оштрафовали туристов под Анапой?

(17.06.2026)
«С топорами и палками в 19 век». В Краснодаре второй день подряд нет мобильного интернета

(17.06.2026)
«С топорами и палками в XIX век». В Краснодаре второй день подряд нет мобильного интернета

(17.06.2026)
Два пляжа в поселке Темрюкского района получили разрешения Роспотребнадзора

(17.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру