Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Выпускные в школах Крыма отменять не будут (24.06.2026)

23 июня советник главы Крыма Олег Крючков заявил в эфире телеканала «Крым 24», что, несмотря на введенные на полуострове ограничения, выпускные вечера в школах республики отменять не планируется. По его словам, даже в самые непростые времена воспоминания о выпускных остаются важными для молодых людей: «Думаю, эти воспоминания должны остаться и у детей, которые выпускаются в этом году».

Днем ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, что в городе выпускные пройдут в сокращенном формате и с усиленными мерами безопасности. Допуск на территорию школ будет организован по заранее подготовленным спискам родителей и приглашенных лиц. Развожаев отметил, что аналогичный механизм уже применялся во время пандемии коронавируса и показал свою эффективность. Порядок проведения мероприятий будет проработан отдельно с каждой школой. Минпросвещения РФ рекомендовало провести выпускные вечера 27 июня.

Напомним, что решение о сохранении праздника принято на непростом фоне. С 22 июня в Севастополе отменены все массовые уличные мероприятия, ограничена работа общественного транспорта, кафе и торговых точек. Причиной стали участившиеся атаки БПЛА.

В Крыму введены и другие серьезные ограничения. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о приостановке бронирования и размещения детей в лагерях и отелях полуострова до 1 сентября. Из-за этого были сорваны смены в легендарном «Артеке» — под угрозой оказался и финал всероссийского конкурса «Большая перемена». Также в целях безопасности Минспорта Крыма приостановило до 1 сентября все спортивные мероприятия.

21 июня глава Крыма Сергей Аксенов объявил о полном прекращении продажи населению бензина и дизеля — топливо на полуострове теперь отпускают только госслужбам и экстренным службам.

Как писали Юга.ру, президент Российского союза туриндустрии призвал правительство поддержать Крым.



источник: yuga.ru К списку новостей
Из Москвы на курорты Краснодарского края запустили дополнительные поезда

(24.06.2026)
Краснодарский институт культуры потратит 20 млн рублей на укрытие для студентов

(24.06.2026)
Выпускные в школах Крыма отменять не будут

(24.06.2026)
Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по объему невыплаченных налогов

(24.06.2026)
Севастополь остался без света после атаки БПЛА на энергообъекты

(24.06.2026)
В Краснодаре психолог расскажет о навязчивых мыслях и ловушках, которые поддерживают тревогу

(24.06.2026)
Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

(23.06.2026)
Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

(23.06.2026)
Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

(23.06.2026)
В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

(23.06.2026)
Готовимся к пробкам. В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода

(23.06.2026)
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе. Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций

(23.06.2026)
Ученый предложил бороться с медузами в Азовском море с помощью разведения хамсы

(23.06.2026)
Спорт в Крыму остановили до осени: турниры, сборы и выезды спортсменов запрещены

(23.06.2026)
На пляжах Черного и Азовского морей туристы стали чаще встречать змей. Они ядовиты?

(23.06.2026)
«Туристический сезон 2026 года сорван». Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым

(23.06.2026)
На конкурс по реконструкции Краснодарского водохранилища не подали заявок

(23.06.2026)
Краснодарскую сеть аптек «Апрель» продают за 58–65 млрд рублей

(23.06.2026)
Суд назначил условный срок бывшему вице-мэру Новороссийска по делу о злоупотреблениях

(23.06.2026)
В Краснодар пришло летнее тепло: синоптики пообещали до +32 °С

(23.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру