Цитата(Лана71 @ 16.5.2011, 23:55)

Очень правильные вопросы.Стаж вождения у этих 2 девушек 7 и 8 лет .Причем не владения правами а именно вождения.Насчёт устройства а/м,я думаю что знания минимальные, в смысле колеса поменяют,воды в радиатор дольют,уровень масла перед выездом проверят и тормоза тоже.Если машина не едет то уровня проверить топливо и свечи у них достаточно. А многие ли мужчины знают устройство а/м в совершенстве? Единственное что лично проверяла дочь вызывала такси и к ней отправляли этих девушек. Проехали нормально,без нарушений и превышения скорости.Ну дочь просто знает на что обращать внимание,т.к. её уже не первый раз отправляют на проверку. А вот насчет аварийных ситуаций - то у меня стаж 10 лет и я не уверена что на все ситуации я смогу правильно среагировать,это дорога и в ДТП как правило 2 участника.Самое главное что ездят девушки аккуратно и не лихачат.А до гололёда далеко, проверим попозже.

Насчет женщин водителей у меня не зря предубеждения, они навеяны горьким опытом и наблюдениями за тем как ездят женщины. у меня уже выработалось правило в потоке вычислять женщин и бдить, такое же слышал и читал уже много раз.
Практически не встречал женщин интересующихся устройством, теориями и практиками управления авто, хотя бы на простом бытовом уровне. Не замечал тяги к прочтению авто литературы, инет форумов и сайтов соответствующих. За мужчин замечал так, или с пеленок лезет за руль и к железкам, спрашивает,читает, применяет на практике, с удовольствием даст газу по снежку или гравийке на безопасном участке чтобы попробовать а как оно в случае чего. Есть полные пофигисты - лишь бы йехало. Ну есть еще те у кого гормональный фон с перебором или нестабилен, этих надо просекать и бдить )) А вот... есть еще таксисты которые в погоне за баблом готовы угробить твоего близкого. Тварь на белой "пятере" позорно свалила с места события и я его уже не найду, но надеюсь его найдет какой нибуть крепкий столб или дерево блеать, лишь бы люди не пострадали.
Ну да ладно, мое имхо - женщина не капитан по природе, да может научится и ехать вполне нормально, даже как говорят "аккуратно" но в нехорошей ситуации... не в обиду женщинам, ну не созданы вы для таких ситуаций и все тут, природу переделать трудно. Не считая себя экспертом в женской психологии все же предположу что подсознательно женщина пассажир все же выберет уверенного в себе водителя мужчину,все глубочайшая имха не кидайте тапко))
Лана71 еще вопросики, читаете ли вы с дочерью авто сайты, форумы, журналы?
Водить авто для вас удовольствие или насущная необходимость?
Ваше мнение: водитель перевозящий людей должен проходить улучшенные курсы обучения вождению с минимальными хотя бы навыками действий в экстремальной ситуации и знаний систем авто отвечающих за безопасное движение?
зы. Все же пусть девчата доливают в систему охлаждения тосол а не воду, невыгода при замене помпы очевидна.