Немцы сделают всё функционально и качественно, а вот наши... На фотографии немного странные по форме дома, как горы в большом каньоне, размытые ветром и водой. Да и деревья на этих эстакадах засохнут без хорошего дренажа. На картинке выглядит красиво, но не жизнестойко.
Форма домов возможно объясняется тем, что архитекторы старались сделать район максимально открытым для Солнца. Ну и вообще, оно так приятнее для глаз, нежели одинаковые короба.
Деревья на эстакадах не засохнут, если такое построить где-нибудь не в России ) В Бейруте сады на крышах не засыхают: http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/...hi-beirut-1.jpg Да и вообще это сейчас модное направление в урбанистическом дизайне.
Без системы орошения засохнет, да. Поэтому в Новосибирске скорее всего ничего такого не будет. Кому нужны такие напряги? Лучше торговый центр построить, ага.