Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Ростелеком» и Axenix разработают решения для управления корпоративными данными (05.10.2022)

Запуск первых совместных ИТ-проектов запланирован на конец 2022 года.

В рамках партнерства все ИТ-продукты для бизнеса будут разрабатывать на отечественной программной базе и собственном Data-продукте «Ростелекома» — «Платформе управления данными». Это универсальное решение, с помощью которого можно построить корпоративное хранилище данных в организациях любого масштаба и отраслевого профиля, обеспечить переход компании к data-driven модели, а также создать базу для монетизации данных на основании клиентского профиля.

Технологии «Ростелекома» для работы с Big Data включают набор решений для потоковой и пакетной обработки данных, прикладные аналитические продукты и сервисы для бизнеса, системы для хранения и аналитики данных. Кроме того, в линейку входит уникальное ПО для управления данными RT Data Governance, значительно превосходящее возможности конкурирующих продуктов, доступных на российском рынке. 

Компания Axenix специализируется на внедрении комплексных аналитических решений, построении озер и хранилищ данных, она также владеет актуальными методиками и практиками управления данными. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 тыс. сотрудников. Объединив экспертизу, партнеры значительно расширят возможности и функционал ИТ-решений для цифровой трансформации бизнеса.

Читайте также:

«Ростелеком» официально подтвердил российское происхождение ключевых цифровых платформ

«Партнерство двух профессиональных команд с технологическими и индустриальными знаниями поможет клиентам реализовывать комплексные проекты цифровой трансформации и максимально эффективно решать ключевые бизнес-задачи в самых разных отраслях экономики», — заявил директор по продажам платформ блока по управлению данными ПАО «Ростелеком» Станислав Лазуков.

Как писали Юга.ру, в России появится Центр биометрических технологий. Учредителями станут «Ростелеком» (49% акций), Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (26% акций) и Банк России (25% акций). Соответствующий указ подписал президент РФ.



источник: yuga.ru К списку новостей
Кадыров опроверг информацию о том, что чеченские подразделения будут воевать за Иран

(09.04.2026)
Магнолии и пшеница под снегом. Апрельские заморозки в Краснодарском крае угрожают урожаю

(09.04.2026)
Краснодарский суд арестовал активы семьи Хахалевых и ее окружения. Генпрокуратура требует изъять имущество

(09.04.2026)
При атаке БПЛА на Кубань погиб человек, трое пострадали, на нефтебазе вспыхнул пожар

(09.04.2026)
Краснодарский край вошел в тройку регионов с самым большим количеством нелегальных свалок

(09.04.2026)
«Золотые пески» под слоем глины. Экологи и жители раскритиковали новый песок на пляжах Анапы

(08.04.2026)
Бывшего вице-губернатора Кубани Анну Минькову и ее родственников лишили имущества на 110 млн рублей

(08.04.2026)
Особенности рельефа, незаконная застройка и коррупция: эксперты назвали причины разрушительного наводнения в Дагестане

(08.04.2026)
В Краснодаре в аренду сдают дом на особо охраняемой природной территории. Как так вышло?

(08.04.2026)
Слитки золота, бриллианты, оружие. Оперативники показали, что изъяли в поместье вице-губернатора Кубани

(08.04.2026)
Экс-губернатора Ростовской области могут лишить имущества

(08.04.2026)
В России в 2026 году интернет и связь подорожают на 15–20%

(08.04.2026)
От +20 °C до снегопада: в Краснодаре резко похолодало

(08.04.2026)
С 30 апреля туристы смогут попасть в Абхазию по «единому» билету. Сколько он стоит?

(07.04.2026)
Прокуратура выяснила, что вице-губернатор Коробка отмывал деньги через ФК «Кубань»

(07.04.2026)
В Ростове-на-Дону детям с ограниченными возможностями запретили заниматься в парке

(07.04.2026)
Массовое отключение: в Краснодаре 8 апреля без света останутся более 700 адресов

(07.04.2026)
Вице-губернатора Кубани Андрея Коробку арестовали на 2 месяца. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

(07.04.2026)
Наводнение в Дагестане затронуло 6,2 тыс. человек: в регионе отменяют поезда и фиксируют перебои с водой

(07.04.2026)
На вице-губернатора Кубани Андрея Коробку завели уголовное дело. В его поместье нашли миллионы долларов и евро

(07.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру