Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Ростелеком» и Axenix разработают решения для управления корпоративными данными (05.10.2022)

Запуск первых совместных ИТ-проектов запланирован на конец 2022 года.

В рамках партнерства все ИТ-продукты для бизнеса будут разрабатывать на отечественной программной базе и собственном Data-продукте «Ростелекома» — «Платформе управления данными». Это универсальное решение, с помощью которого можно построить корпоративное хранилище данных в организациях любого масштаба и отраслевого профиля, обеспечить переход компании к data-driven модели, а также создать базу для монетизации данных на основании клиентского профиля.

Технологии «Ростелекома» для работы с Big Data включают набор решений для потоковой и пакетной обработки данных, прикладные аналитические продукты и сервисы для бизнеса, системы для хранения и аналитики данных. Кроме того, в линейку входит уникальное ПО для управления данными RT Data Governance, значительно превосходящее возможности конкурирующих продуктов, доступных на российском рынке. 

Компания Axenix специализируется на внедрении комплексных аналитических решений, построении озер и хранилищ данных, она также владеет актуальными методиками и практиками управления данными. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 тыс. сотрудников. Объединив экспертизу, партнеры значительно расширят возможности и функционал ИТ-решений для цифровой трансформации бизнеса.

Читайте также:

«Ростелеком» официально подтвердил российское происхождение ключевых цифровых платформ

«Партнерство двух профессиональных команд с технологическими и индустриальными знаниями поможет клиентам реализовывать комплексные проекты цифровой трансформации и максимально эффективно решать ключевые бизнес-задачи в самых разных отраслях экономики», — заявил директор по продажам платформ блока по управлению данными ПАО «Ростелеком» Станислав Лазуков.

Как писали Юга.ру, в России появится Центр биометрических технологий. Учредителями станут «Ростелеком» (49% акций), Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (26% акций) и Банк России (25% акций). Соответствующий указ подписал президент РФ.



источник: yuga.ru К списку новостей
Суд обратил в доход государства имущество экс-главы Приморско-Ахтарского района на 250 млн рублей

(16.03.2026)
Пластик, покрышки и мертвая рыба. Три грузовика мусора вытащили волонтеры из пруда возле стадиона ФК «Краснодар»

(16.03.2026)
Пять этажей инновационных технологий для зрения. В Краснодаре открылась новая клиника «ФАКТ»

(16.03.2026)
В Краснодарском крае массово сбоит Telegram. Эксперты предполагают начало блокировки

(16.03.2026)
Краснодарский край и Дагестан вошли в топ-10 регионов по числу безнадзорных детей

(16.03.2026)
Власти Краснодара отказались запускать общественный Wi-Fi

(16.03.2026)
Замглавы Кореновска ищут через платформу онлайн-рекрутинга

(16.03.2026)
Еще одна авиакомпания будет летать из Краснодара в турецкую Анталью

(16.03.2026)
Учительский дефицит на юге России. Больше 900 педагогов не хватает в школах ЮФО

(16.03.2026)
В Сочи заключали фиктивные контракты при реконструкции ЖКХ. Ущерб составил 889 млн рублей

(16.03.2026)
В Краснодарском крае загорелась еще одна нефтебаза после атаки БПЛА

(16.03.2026)
В Краснодарском крае рабочая неделя начнется с облачной и дождливой погоды. На побережье усилится ветер

(16.03.2026)
Около 140 жителей Адыгеи приняли участие в «Адыгэ диктанте». Что это за акция?

(15.03.2026)
В Сочи будут неделю отлавливать бродячих собак

(15.03.2026)
«Цвет не тот. И фактура совсем другая». Анапчане усомнились в качестве песка, завезенного на пляж в Витязево

(15.03.2026)
Под Тихорецком вновь загорелась нефтебаза после падения обломков БПЛА

(15.03.2026)
Волшебное озеро, аллеи для прогулок и подземный сад: узнали о новых локациях в парке «Краснодар»

(13.03.2026)
Тепло, но ветрено. Узнали прогноз погоды в Краснодарском крае на выходные

(13.03.2026)
В Краснодаре хотят провести митинг против блокировки Telegram

(13.03.2026)
В Краснодаре появился кот-депутат Толик. Он намерен создать партию и следить за кубанской политикой

(13.03.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру