Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Эксперимент отменили. Школьники Краснодарского края и Ростовской области не будут сдавать ОГЭ только по двум предметам (19.03.2025)

18 марта портал Госдумы сообщил, что Краснодарский край, Ростовскую область, Северную Осетию исключили из числа регионов, где в 2025 году ОГЭ будут сдавать по упрощенной схеме.

В сообщении говорится, что к пилотному проекту пока готовы три региона — Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область.

Напомним, 17 января в Госдуму внесли законопроект об обязательной сдаче в 9 классе только двух предметов — русского языка и математики. Такой вариант предлагают для школьников, которые не хотят переходить в 10 класс, а намерены поступить в колледж или техникум. Желающие продолжить обучение в школе должны сдавать четыре ОГЭ — два обязательных и два на выбор. 

Протестировать такую систему хотели в пяти регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской и Ростовской областях, Северной Осетии. В конце февраля депутаты предложили расширить этот список до 12 регионов, куда вошли Липецкая, Нижегородская, Саратовская, Кемеровская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Камчатский и Краснодарский края.

Минпросвещения утвердило даты проведения ОГЭ в 2025 году:

Основной период — с 21 мая по 16 июня. Досрочный период — с 22 апреля по 6 мая. Резервные дни для пересдачи — с 26 по 28 июня и с 30 июня по 2 июля.

Как писали Юга.ру, российские школьники смогут ездить в поездах за полцены круглый год.



источник: yuga.ru К списку новостей
Лидер группы «Звери» откроет в Таганроге арт-пространство для художников и жителей города

(22.11.2025)
Председатель Союза пассажиров проведет конференцию о транспорте и развитии Краснодара, Сочи и других городов. Зовут всех желающих

(21.11.2025)
В Ростове пройдет техно-вечеринка в формате «лицом к лицу»

(21.11.2025)
«Циничное уничтожение конкурентов». Банки России просят запретить скидки на маркетплейсах

(21.11.2025)
Минцифры назвало использование Max добровольным. Ранее краснодарские студенты жаловались на требование установить приложение

(21.11.2025)
Кремниевая долина на Кубани: в Усть-Лабинске открылся IT-колледж

(21.11.2025)
Кандидатов в мэры Краснодара теперь выбирает губернатор. Ранее подать заявку мог любой, подходящий по критериям

(21.11.2025)
У экс-начальника полиции Краснодара и его семьи хотят изъять имущество на 3 млрд рублей

(21.11.2025)
В аэропорту Краснодара задерживаются рейсы в Ереван, Москву и другие города. Четыре самолета ушли на запасные аэродромы

(21.11.2025)
Жители более 200 домов Ростовской области остались без электричества после атаки БПЛА

(21.11.2025)
В краснодарской многоэтажке сорвался лифт с женщиной внутри. Что говорят власти и управляющие службы?

(21.11.2025)
В Славянском районе Кубани после атаки БПЛА пострадали два человека. В школах и детсадах отменили занятия

(21.11.2025)
В Краснодаре откроют обновленную половину Тургеневского моста. Другую часть закроют для машин

(20.11.2025)
В ответ властям Краснодарского края. Лайнер Astoria Grande из Сочи не приняли в порту Стамбула

(20.11.2025)
Следственный комитет и прокуратура проверят школу в Краснодаре, где дети отравились неизвестным газом

(20.11.2025)
Генпрокуратура требует изъять у депутата из Дагестана имущество на 850 млн рублей

(20.11.2025)
«Очередь с 5 утра». Жители Ростова пожаловались на невозможность попасть к врачу в областной больнице

(20.11.2025)
В Дагестане 100 детей отстранили от уроков из-за отказа прививаться от полиомиелита

(20.11.2025)
В Краснодаре начали «зажигать» новогоднюю иллюминацию на Красной. Подсветку пока тестируют

(20.11.2025)
+23,2 °C в ноябре. В Краснодаре зафиксировали новый температурный рекорд

(20.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру