Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Эксперимент отменили. Школьники Краснодарского края и Ростовской области не будут сдавать ОГЭ только по двум предметам (19.03.2025)

18 марта портал Госдумы сообщил, что Краснодарский край, Ростовскую область, Северную Осетию исключили из числа регионов, где в 2025 году ОГЭ будут сдавать по упрощенной схеме.

В сообщении говорится, что к пилотному проекту пока готовы три региона — Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область.

Напомним, 17 января в Госдуму внесли законопроект об обязательной сдаче в 9 классе только двух предметов — русского языка и математики. Такой вариант предлагают для школьников, которые не хотят переходить в 10 класс, а намерены поступить в колледж или техникум. Желающие продолжить обучение в школе должны сдавать четыре ОГЭ — два обязательных и два на выбор. 

Протестировать такую систему хотели в пяти регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской и Ростовской областях, Северной Осетии. В конце февраля депутаты предложили расширить этот список до 12 регионов, куда вошли Липецкая, Нижегородская, Саратовская, Кемеровская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Камчатский и Краснодарский края.

Минпросвещения утвердило даты проведения ОГЭ в 2025 году:

Основной период — с 21 мая по 16 июня. Досрочный период — с 22 апреля по 6 мая. Резервные дни для пересдачи — с 26 по 28 июня и с 30 июня по 2 июля.

Как писали Юга.ру, российские школьники смогут ездить в поездах за полцены круглый год.



источник: yuga.ru К списку новостей
Восстановление девственности в Дагестане подорожало на 100% из-за «канонов» и «традиций»

(11.11.2025)
Три дня непогоды. В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение

(11.11.2025)
Прокуратура Кубани проверит ферму, где погибли запутавшиеся в сетке птицы

(11.11.2025)
В Краснодаре снова расклеили плакаты, заявляющие, что 3 млн рублей за контракт о военной службе платят только на Кубани. Но в некоторых регионах платят еще больше

(11.11.2025)
В Новороссийске откроют пешеходный турмаршрут по древнему городищу

(11.11.2025)
На Солнце произошла самая мощная вспышка 2025 года. Это может привезти к сильнейшей магнитной буре

(11.11.2025)
«Негативно скажется на курортной привлекательности». Кондратьев объяснил, почему в Сочи не приняли паром из Турции

(11.11.2025)
В Ростовской области ребенку-инвалиду полгода не выдают необходимое лекарство. Состояние мальчика ухудшается

(11.11.2025)
Адыгея, Крым, Ингушетия и еще 11 регионов отказались от проведения абортов в частных клиниках

(11.11.2025)
В Ростове-на-Дону может появиться такси, где водители и пассажиры — только женщины

(11.11.2025)
Мазут и дизельный запах. Жители Ростовской области пожаловались на нефтяные пятна в реке Дон

(11.11.2025)
Краснодарцы усомнились в необходимости строительства цирка за 4,2 млрд рублей. Собрали комментарии

(10.11.2025)
В Краснодарском крае капучино, латте и раф подорожали на 13-16%. Сколько в среднем стоят напитки?

(10.11.2025)
В Ростовской области и других регионах призывают резервистов для защиты стратегических объектов

(10.11.2025)
В Сочи пройдет матч между сборной России и Чили. Для болельщиков запустят дополнительные «Ласточки»

(10.11.2025)
Новый налог. В России введут «технологический сбор» с иностранной техники

(10.11.2025)
В Краснодарском крае родители младенцев столкнулись с нехваткой прививки от ротавируса. Чем это грозит?

(10.11.2025)
В краснодарском «Солнечном острове» появились четыре новых аттракциона. На некоторые выстроились очереди

(10.11.2025)
Безэкипажные катера атаковали Туапсе и Новороссийск. В здании выбило окна, повреждены гаражи и лодочный ангар

(10.11.2025)
Цифровой суверенитет. Роскомнадзор получит право на изоляцию Рунета с 2026 года

(10.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру