Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Эксперимент отменили. Школьники Краснодарского края и Ростовской области не будут сдавать ОГЭ только по двум предметам (19.03.2025)

18 марта портал Госдумы сообщил, что Краснодарский край, Ростовскую область, Северную Осетию исключили из числа регионов, где в 2025 году ОГЭ будут сдавать по упрощенной схеме.

В сообщении говорится, что к пилотному проекту пока готовы три региона — Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область.

Напомним, 17 января в Госдуму внесли законопроект об обязательной сдаче в 9 классе только двух предметов — русского языка и математики. Такой вариант предлагают для школьников, которые не хотят переходить в 10 класс, а намерены поступить в колледж или техникум. Желающие продолжить обучение в школе должны сдавать четыре ОГЭ — два обязательных и два на выбор. 

Протестировать такую систему хотели в пяти регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской и Ростовской областях, Северной Осетии. В конце февраля депутаты предложили расширить этот список до 12 регионов, куда вошли Липецкая, Нижегородская, Саратовская, Кемеровская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Камчатский и Краснодарский края.

Минпросвещения утвердило даты проведения ОГЭ в 2025 году:

Основной период — с 21 мая по 16 июня. Досрочный период — с 22 апреля по 6 мая. Резервные дни для пересдачи — с 26 по 28 июня и с 30 июня по 2 июля.

Как писали Юга.ру, российские школьники смогут ездить в поездах за полцены круглый год.



источник: yuga.ru К списку новостей
Почти 12 лет обещаний. Губернатор Кубани ликвидировал Краснодарский государственный цирк

(19.06.2026)
Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

(19.06.2026)
Вирус Западного Нила выявили в Краснодарском крае. Его занесли перелетные птицы из Румынии

(19.06.2026)
Из-за прорыва дамбы в Крымском районе под водой оказались 11 тыс. гектаров. Затоплены поля 30 аграрных предприятий

(19.06.2026)
Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

(18.06.2026)
Жителям пострадавшего от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей

(18.06.2026)
Из-за дефицита бензина Россия начала импортировать топливо морским путем — Reuters

(18.06.2026)
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз, Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор

(18.06.2026)
Скидка за судебное решение? В Краснодаре судья купила квартиру за 16 млн рублей вместо 80

(18.06.2026)
Росприроднадзор отозвал разрешение у «Водоканала» Сочи за вред экологии. Чем это грозит?

(18.06.2026)
Экс-министр здравоохранения Кубани признал вину в мошенничестве на 7,6 млн рублей и возместил ущерб. Чиновник остается под стражей

(18.06.2026)
Авиаколлапс на Кубани: в Сочи задержаны 95 рейсов, сбои начались в Краснодаре и Геленджике

(18.06.2026)
Жалят и загрязняют берег. Туристы пожаловались на «медузное желе» в Черном и Азовском морях

(18.06.2026)
ЧП в небе над морем. Летевший из Сочи в Архангельск самолет подал сигнал бедствия и вернулся в аэропорт

(18.06.2026)
Атака БПЛА на Ростовскую область: погиб человек, двое ранены, сбиты 60 беспилотников

(18.06.2026)
В парке «Краснодар» покажут трансляции матчей группового этапа чемпионата мира по футболу. Какие и когда?

(18.06.2026)
В Ростовской области почти 90% аллергиков страдают от амброзии

(17.06.2026)
В Сочи включили сирены и эвакуируют туристов с пляжей из-за угрозы атаки БПЛА, а аэропорт снова закрыт

(17.06.2026)
В 2025 году половина россиян получала на 36% ниже средней зарплаты

(17.06.2026)
Один погибший и шестеро пострадавших: БПЛА ударил в автобус с юными футболистами, которые ехали в Геленджик

(17.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру