Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Эксперимент отменили. Школьники Краснодарского края и Ростовской области не будут сдавать ОГЭ только по двум предметам (19.03.2025)

18 марта портал Госдумы сообщил, что Краснодарский край, Ростовскую область, Северную Осетию исключили из числа регионов, где в 2025 году ОГЭ будут сдавать по упрощенной схеме.

В сообщении говорится, что к пилотному проекту пока готовы три региона — Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область.

Напомним, 17 января в Госдуму внесли законопроект об обязательной сдаче в 9 классе только двух предметов — русского языка и математики. Такой вариант предлагают для школьников, которые не хотят переходить в 10 класс, а намерены поступить в колледж или техникум. Желающие продолжить обучение в школе должны сдавать четыре ОГЭ — два обязательных и два на выбор. 

Протестировать такую систему хотели в пяти регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской и Ростовской областях, Северной Осетии. В конце февраля депутаты предложили расширить этот список до 12 регионов, куда вошли Липецкая, Нижегородская, Саратовская, Кемеровская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Камчатский и Краснодарский края.

Минпросвещения утвердило даты проведения ОГЭ в 2025 году:

Основной период — с 21 мая по 16 июня. Досрочный период — с 22 апреля по 6 мая. Резервные дни для пересдачи — с 26 по 28 июня и с 30 июня по 2 июля.

Как писали Юга.ру, российские школьники смогут ездить в поездах за полцены круглый год.



источник: yuga.ru К списку новостей
Бывший замгубернатора Ростовской области получил 13 лет строгого режима и штраф 475 млн рублей

(17.11.2025)
«Казака лицом в землю, казачку четвертовали». В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» снесли остановку с советской мозаикой

(17.11.2025)
Врачам Ставрополя запретили говорить женщинам об аборте при выявлении патологии плода

(17.11.2025)
«Все равно вам придется его установить». В Краснодаре от студентов требуют скачивать мессенджер Max

(17.11.2025)
В России стало популярным домашнее образование. Спрос на него вырос в Краснодарском крае, Адыгее, Крыму и других регионах

(17.11.2025)
«Скоро здесь Сахара будет». Жители Краснодара пожаловались на массовую вырубку деревьев на улице Стасова

(17.11.2025)
Посягательство на «символику» и «знак мужества». В Чечне запретили женскую одежду с «мужскими» элементами

(17.11.2025)
В Госдуме предложили россиянам выходить на пенсию на 10 лет позже, чтобы увеличить ее размер

(17.11.2025)
Сочинских детей из «Движения первых» обманули с билетами на футбольный матч Россия — Чили

(17.11.2025)
Потепление и сильный ветер. Узнали, какая погода ожидается в Краснодаре и крае в начале недели

(17.11.2025)
Будда, Атлант или богиня Земли? В парке «Краснодар» устанавливают новый арт-объект

(16.11.2025)
В Новороссийске пройдут учения по отражению беспилотников. Запрещено плавание на судах, сап-досках и гидроциклах

(16.11.2025)
В Госдуме рассмотрят законопроект об освобождении от ответственности операторов при отключении мобильного интернета

(16.11.2025)
Эколог раскритиковал греческую традицию с битьем посуды в ресторанах Кубани. Почему это плохое развлечение?

(14.11.2025)
В Краснодарском крае выходные будут туманными, но теплыми

(14.11.2025)
Для строительства курорта в Лагонаки вырубят почти 10 тыс. деревьев. Ранее власти Адыгеи обещали максимально сохранить природные места

(14.11.2025)
На центральных улицах Краснодара запретят ночную езду на мотоциклах

(14.11.2025)
Музыкальный театр Краснодара отменил ближайшие представления из-за пожара. В здании загорелась подстанция

(14.11.2025)
В Краснодаре дважды протестируют работу новой системы оповещения

(14.11.2025)
Схема «охлаждения» сим-карт после зарубежных поездок привлечет внимание мошенников — «Информзащита»

(14.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру