Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Экс-глава Приморско-Ахтарского района заявил о готовности сделать судебный процесс публичным (19.02.2026)

16 февраля бывший глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко впервые прокомментировал изъятие имущества на 250 млн рублей. Он заявил, что ему «нечего скрывать».

«У меня достаточно аргументов и доказательств, чтобы доказать свою позицию. Судебный процесс открытый. Арифметика проста», — написал Бондаренко в своем телеграм-канале.

Экс-чиновник добавил, что его «декларации в открытом доступе» и «любой желающий может удостовериться и посчитать». При этом их не публикуют с 2022 года.

Напомним, в конце января Максим Бондаренко потерял пост из-за сокрытия доходов и конфликта интересов при распределении земли. Внимание силовиков к чиновнику связано с возведением дома для людей с инвалидностью в хуторе Новонекрасовском за 2 млрд рублей.

Известие об уходе с поста главы муниципального округа Бондаренко сопроводил фрагментом балета «Лебединое озеро».

В период, когда Бондаренко занимал пост главы района, он купил три земельных участка, три жилых дома, нежилое помещение, три автомобиля и снегоболотоход. Общая стоимость всего этого превысила 250 млн рублей.

3 февраля прокуратура подала в суд на Максима Бондаренко с целью передать в собственность государства его имущество, приобретенное на незаконные доходы.

Как писали Юга.ру, краснодарский отель Crowne Plaza и два санатория в Горячем Ключе перешли государству по решению суда.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре хранитель фонда Эрмитажа расскажет об искусстве Индии

(09.03.2026)
В нескольких микрорайонах Краснодара будут 10 дней отлавливать бездомных собак

(09.03.2026)
Минск, Лаго-Наки, Вовнушки. Где краснодарцы планируют провести майские праздники в 2026 году

(09.03.2026)
ФК «Краснодар» уступил «Рубину» на выезде

(09.03.2026)
В нескольких районах Сочи обнаружили обломки БПЛА. На жд путях повреждена контактная линия

(09.03.2026)
QR-коды от «налоговой». Россиян предупредили о новом виде мошенничества, основанном на фишинговом сайте ФНС

(08.03.2026)
Краснодарского пловца не допустили к соревнованиям якобы из-за иностранного логотипа на плавках. Федерация спорта прокомментировала ситуацию

(08.03.2026)
В Армавире в результате атаки БПЛА загорелась нефтебаза. Пожар ликвидировали

(08.03.2026)
10 лет чувств. Культовые инди-рокеры ssshhhiiittt!!! посетят Ростов-на-Дону, Краснодар и Ставрополь с юбилейным туром

(07.03.2026)
Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

(06.03.2026)
Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

(06.03.2026)
Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

(06.03.2026)
Краснодарский концерт Flo Rida перенесли на май из-за войны на Ближнем Востоке

(06.03.2026)
До 30 апреля 2026 года россияне должны отчитаться о доходах за 2025 год. Как это сделать?

(06.03.2026)
Пробки в Краснодаре: Восточный обход окрасился в бордовый из-за срочного ремонта

(06.03.2026)
Мессенджер Max следит за пользователями VPN-сервисов и попытками обхода блокировок — «Хабр»

(06.03.2026)
ФАС назвала размещение рекламы в Telegram незаконным. Роскомнадзор согласился со службой

(06.03.2026)
В Краснодаре сын священника избежал наказания за изнасилование. Жертва переехала в Подмосковье, но там ее продолжили травить

(06.03.2026)
ФК «Краснодар» подал жалобу на ЦСКА после расистских высказываний в сторону нападающего «быков» Кордобы

(06.03.2026)
В Сочи в третий раз за месяц произошло землетрясение магнитудой 4,5 балла

(06.03.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру