Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

УФСБ завели уголовное дело на дознавателя из Новороссийска. Он причастен к делу о взятках (17.08.2022)

Напомним, в Новороссийске задержали двух оперуполномоченных группы уголовного розыска Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте. Их подозревают в покушении на получение взятки.

Им должен был передать деньги мужчина, который находится под следствием по делу о наркотиках. За 50 тыс. рублей они обещали ему более легкую форму наказания. 

17 августа в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что в УФСБ по краю завели уголовное дело в отношении 42-летнего старшего дознавателя линейного отдела полиции на станции Новороссийск. Его подозревают в получении взятки в значительном размере.

Следователь вел дело мужчины, который сообщил в полицию о том, что с него требуют 50 тыс. рублей. Дознавателя задержали, в ближайшее время его хотят заключить под стражу. Кроме того, оперуполномоченным предъявили новое обвинение в посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.3 ст.291.1 УК РФ).

В пресс-службе УТ МВД на транспорте по ЮФО добавили, что в ведомстве начали проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего. Если вина дознавателя подтвердится, то его уволят из органов и привлекут к ответственности.

Как писали Юга.ру, в Сочи двух бывших сотрудников Росимущества приговорили к колонии и штрафу в 33,5 млн рублей. Их обвинили в посредничестве во взяточничестве.



источник: yuga.ru К списку новостей
Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

(10.04.2026)
В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

(10.04.2026)
Во Владикавказе произошел взрыв в здании с пиротехникой. Есть погибшие

(10.04.2026)
Весна не придет. В Краснодарском крае в пасхальные выходные ожидаются дожди и ночные заморозки

(10.04.2026)
Бывшего вице-губернатора Кубани и экс-депутата ЗСК уличили в рейдерском захвате агропромышленного комплекса

(10.04.2026)
Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

(10.04.2026)
Жители Краснодара пожаловались, что в центре города на блошином рынке продают просроченные продукты. Что ответила мэрия?

(10.04.2026)
Налоговая служба Краснодара напомнила о рисках «серой» занятости

(10.04.2026)
В Чечне и Дагестане ввели режим ЧС федерального уровня из-за наводнения

(10.04.2026)
Раненных при атаке на нефтебазу в Крымске перевезли в больницу Краснодара

(10.04.2026)
Вымогали взятку на пляже. В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих

(10.04.2026)
Залез поиграть — упал с седьмого этажа. В Сочи 9-летний мальчик чудом выжил после падения с недостроя

(10.04.2026)
В Краснодарском крае оказалась самая высокая в стране смертность от онкологии — Минздрав

(10.04.2026)
В Краснодаре открылась регистрация на «Тотальный диктант». Осталось всего 10 мест

(10.04.2026)
Превышение полномочий и служебный подлог. На Кубани арестовали главу сельского поселения

(10.04.2026)
Атака БПЛА и 200 тонн жира: как пальмовое масло попало на Черноморское побережье?

(10.04.2026)
Ростовские общественники запустили онлайн-галерею советских мозаик, которые могут исчезнуть при реставрации

(10.04.2026)
Кадровые назначения в Краснодарском краевом суде. У главы появилось трое заместителей

(10.04.2026)
Корпоративный счет в банке Китая: какой вид выбрать и как открыть

(10.04.2026)
Затяжной шторм: магнитные бури накроют Землю на три дня из-за корональной дыры

(09.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру