Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

УФСБ завели уголовное дело на дознавателя из Новороссийска. Он причастен к делу о взятках (17.08.2022)

Напомним, в Новороссийске задержали двух оперуполномоченных группы уголовного розыска Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте. Их подозревают в покушении на получение взятки.

Им должен был передать деньги мужчина, который находится под следствием по делу о наркотиках. За 50 тыс. рублей они обещали ему более легкую форму наказания. 

17 августа в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что в УФСБ по краю завели уголовное дело в отношении 42-летнего старшего дознавателя линейного отдела полиции на станции Новороссийск. Его подозревают в получении взятки в значительном размере.

Следователь вел дело мужчины, который сообщил в полицию о том, что с него требуют 50 тыс. рублей. Дознавателя задержали, в ближайшее время его хотят заключить под стражу. Кроме того, оперуполномоченным предъявили новое обвинение в посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.3 ст.291.1 УК РФ).

В пресс-службе УТ МВД на транспорте по ЮФО добавили, что в ведомстве начали проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего. Если вина дознавателя подтвердится, то его уволят из органов и привлекут к ответственности.

Как писали Юга.ру, в Сочи двух бывших сотрудников Росимущества приговорили к колонии и штрафу в 33,5 млн рублей. Их обвинили в посредничестве во взяточничестве.



источник: yuga.ru К списку новостей
Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

(20.04.2026)
В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

(20.04.2026)
Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

(20.04.2026)
В Сочи закрыли нелегальный реабилитационный центр для подростков. 25 детей жили в частном доме с нарушениями санитарных норм и пожарной безопасности

(20.04.2026)
В Туапсе после ночной атаки БПЛА и пожара в морпорту выпал мазутный дождь

(20.04.2026)
Четыре участка, два дома, две квартиры и 77 млн рублей. Суд Краснодара изъял имущество семьи бывшего начальника судебных приставов

(20.04.2026)
Одна кошка на 15 квадратных метров. Депутаты Ростовской области просят установить лимит на животных в квартирах

(20.04.2026)
Спам, брань и деструктивные призывы. Власти объяснили, почему губернатор Кубани Кондратьев закрыл комментарии в телеграм-канале

(20.04.2026)
В ростовском цирке тигр выбежал с арены в зрительные ряды. Никто не пострадал, возбуждено уголовное дело

(20.04.2026)
Краснодар и Сочи вошли в пятерку городов России с самыми высокими доходами

(20.04.2026)
Из Москвы запустят автобусные туры в Анапу и Геленджик. Сколько будут стоить путевки?

(20.04.2026)
Ради безопасности. Власти Ростова-на-Дону допустили полное отключение связи — не будут работать даже «белые списки»

(20.04.2026)
В Туапсе обломки БПЛА снова повредили порт и социальные объекты. Есть погибший

(20.04.2026)
Местами ливни и сильный ветер: прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели

(20.04.2026)
В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

(19.04.2026)
В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

(19.04.2026)
В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

(19.04.2026)
В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

(19.04.2026)
В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

(19.04.2026)
В Краснодаре в Международный день джаза выступит оркестр Ильи Филиппова с приглашенными вокалистами

(18.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру