19 июня пресс-служба гидрометцентра Краснодарского края рассказала, что необходимо делать, если имущество пострадало из-за непогоды. В первую очередь нужно получить справку для предъявления ее в страховую компанию или ведомства.
Как это сделать:
зайти на сайт kubanmeteo.ru, скачать и заполнить заявление о предоставлении специализированной погодной информации;
отправить документ на электронную почту kubmeteo@kubanmeteo.ru или опустить его в специальный бокс в здании гидрометцентра на улице Рашпилевской, 36.
На следующий рабочий день можно уточнить контакт лица, ответственного за подготовку справки, по телефону: +7 (961) 262-41-61.
Также в пресс-службе подчеркнули, что услуга является платной.
Как писали Юга.ру, 5 июня россиянам начали предлагать застраховать жилье от БПЛА и работы ПВО. Эксперты объяснили, в чем подвох.