Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодарском крае сотрудники районной администрации пожертвовали деньги на гуманитарные сборы. Они пожаловались, что их заставили (04.10.2022)

Глава Красноармейского района Юрий Васин поручил сотрудникам администрации написать заявления на добровольные гуманитарные пожертвования. Сумма сбора равна дневному заработку. Отказаться от этого нельзя, сообщила «Живая Кубань» со ссылкой на жительницу района.

Позже фото образца заявления появилось в телеграм-каналах. Там написали, что к акции попросили присоединиться учителей школы № 39.

Юга.ру обратились за комментарием в пресс-службу администрации Красноармейского района, но там не стали объяснять ситуацию. Позже пост на эту тему появился в телеграм-канале Юрия Васина.

Глава написал, что по инициативе руководителя общественной организации ветеранов «Боевое братство» решили создать Совет по сбору благотворительных пожертвований для оказания поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей. Также для сбора средств открыли специальный расчетный счет.

«Для чего он нужен? Некоторые семьи оказались в сложном материальном положении из-за отсутствия кормильцев. Помощь нужна и самим мобилизованным: одежда, удобная обувь и т.д. Задача Совета — помочь всем, кто нуждается», — добавил Васин.

Он также отметил, что все пожертвования являются добровольными. По его словам, к благотворительной акции присоединились сотрудники районной газеты «Голос правды» и другие организации.

Сбор на расчетный счет для помощи мобилизованным открыли и в Ростовской области. Губернатор Василий Голубев написал в телеграме, что позже для сбора определят региональный фонд. За расходование денег будет следить наблюдательный совет.

Ранее Юга.ру рассказывали, что в регионах жители самостоятельно организовывали гуманитарные сборы. В Краснодаре объявления о сборах появились даже на подъездах.



источник: yuga.ru К списку новостей
Власти Туапсе не разрешили женщинам убирать мазут на пляже, назвав запрет «заботой о репродуктивном здоровье»

(03.05.2026)
Роспотребнадзор назвал воду и воздух в Туапсе соответствующими норме. Жители города не согласны с этим

(03.05.2026)
Ростовские общественники просят забрать у собственника Парамоновские склады. Памятник архитектуры находится в состоянии «прогрессирующего разрушения»

(03.05.2026)
В аэропорту Сочи задерживаются более 40 рейсов из-за ранее вводимых ограничений на полеты

(03.05.2026)
«Курортный сезон будет». Власти Туапсе обещают очистить пляж от нефти к 1 июня

(03.05.2026)
Анапское СМИ опубликовало интервью Кондратьева о ситуации в Туапсе, а потом удалило публикацию, назвав ее фейком

(02.05.2026)
В Донской митрополии вступились за девушек, устроивших танец у собора

(02.05.2026)
Власти Краснодара запретили автопробег бывшим вагнеровцам из-за беспилотной опасности

(02.05.2026)
Почти 600 человек пострадали от укусов клещей в Краснодарском крае с начала года

(02.05.2026)
Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

(01.05.2026)
В Краснодаре из-за непогоды отменили развлекательные программы в парках с 1 по 3 мая

(01.05.2026)
Туапсе снова атаковали БПЛА. На нефтебазе вспыхнул четвертый пожар за полмесяца

(01.05.2026)
Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

(30.04.2026)
Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

(30.04.2026)
Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

(30.04.2026)
В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

(30.04.2026)
Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

(30.04.2026)
В Туапсе жителей дома, пострадавшего от пожара на нефтебазе, через четыре дня хотели выселить из гостиницы. После огласки в соцсетях мэрия разрешила семье остаться

(30.04.2026)
В Сочи торговый центр превращают в жилое здание. Жители возмущены, что у владельцев нет на это разрешения

(30.04.2026)
В Красноармейском районе Кубани ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

(30.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру