Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодарском крае сотрудники районной администрации пожертвовали деньги на гуманитарные сборы. Они пожаловались, что их заставили (04.10.2022)

Глава Красноармейского района Юрий Васин поручил сотрудникам администрации написать заявления на добровольные гуманитарные пожертвования. Сумма сбора равна дневному заработку. Отказаться от этого нельзя, сообщила «Живая Кубань» со ссылкой на жительницу района.

Позже фото образца заявления появилось в телеграм-каналах. Там написали, что к акции попросили присоединиться учителей школы № 39.

Юга.ру обратились за комментарием в пресс-службу администрации Красноармейского района, но там не стали объяснять ситуацию. Позже пост на эту тему появился в телеграм-канале Юрия Васина.

Глава написал, что по инициативе руководителя общественной организации ветеранов «Боевое братство» решили создать Совет по сбору благотворительных пожертвований для оказания поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей. Также для сбора средств открыли специальный расчетный счет.

«Для чего он нужен? Некоторые семьи оказались в сложном материальном положении из-за отсутствия кормильцев. Помощь нужна и самим мобилизованным: одежда, удобная обувь и т.д. Задача Совета — помочь всем, кто нуждается», — добавил Васин.

Он также отметил, что все пожертвования являются добровольными. По его словам, к благотворительной акции присоединились сотрудники районной газеты «Голос правды» и другие организации.

Сбор на расчетный счет для помощи мобилизованным открыли и в Ростовской области. Губернатор Василий Голубев написал в телеграме, что позже для сбора определят региональный фонд. За расходование денег будет следить наблюдательный совет.

Ранее Юга.ру рассказывали, что в регионах жители самостоятельно организовывали гуманитарные сборы. В Краснодаре объявления о сборах появились даже на подъездах.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Туапсинском районе дожди размыли переправы. Власти предлагают жителям переправляться «по воздуху» и не хотят строить мост

(15.10.2025)
В Азовском море появились 12 новых видов рыб. Почему это плохая новость?

(15.10.2025)
Любовный приворот из прошлого. В Фанагории расшифровали послание на золотой пластине IV века

(15.10.2025)
ФАС продолжает расследовать дело о повышении тарифов на проезд в Краснодаре

(15.10.2025)
Краснодарский историк выпустил путеводитель по «местам памяти» кубанского казачества

(15.10.2025)
«Сезон-прелюдия по заявкам». Власти Краснодара объявили о запуске отопления

(15.10.2025)
Авиакомпании просят власти добавить ночные рейсы и открыть еще один аэропорт на юге

(15.10.2025)
В Краснодарском крае 15 октября начался отопительный сезон. Где дали тепло?

(15.10.2025)
В России хотят ограничить количество домашних животных в квартирах и создать базу питомцев

(15.10.2025)
Препараты от диабета, против простуды, корвалол. Какие лекарства подорожали в Краснодарском крае в 2025 году

(14.10.2025)
ФАС возбудила дело против авиакомпании «Победа» из-за рекламы на рейсах в Сочи

(14.10.2025)
Антимонопольная служба заявила о картельном сговоре при озеленении Краснодара

(14.10.2025)
Циклон «Барбара» окончательно остудил Черное море. Температура воды всего 18-19 °С

(14.10.2025)
Машины под водой, затоплен двор школы, снесло мост. Два поселка Туапсинского района топит после дождей

(14.10.2025)
СМИ сообщили, что аэропорт Ростова-на-Дону откроется 26 октября. Что ответили в Росавиации?

(14.10.2025)
В Краснодарском крае могут ввести «тихие часы» в обед и повысить штрафы за шум

(13.10.2025)
Краснодарские мужчины тратят на первом свидании 1100 рублей. Это в три раза меньше, чем в среднем по стране

(13.10.2025)
В России растет заболеваемость ветрянкой. В Краснодарском крае и Ростовской области возник дефицит вакцин

(13.10.2025)
В Сочи у многоквартирного дома сошел оползень. Обвалилась часть парковки

(13.10.2025)
В Краснодаре в озера на Дмитриевской Дамбе выпустят рыб. Как принять участие?

(13.10.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру