Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край. Она продлится до вечера 5 октября (03.10.2024)

3 октября ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что на Солнце произошла вспышка — вторая по мощности в 2024 году. 

Солнечная активность спровоцирует на Земле сильную магнитную бурю, которая продлится двое суток — с 3 по 5 октября. 

В пятницу утром, 4 октября, магнитная буря достигнет уровня G3, в течение дня пойдет на спад, а в ночь на субботу станет еще сильнее. Магнитосфера успокоится к 9 часам вечера 5 октября.

«В конце недели геомагнитное поле будет немного возмущаться, но это не будет достигать магнитных бурь. Магнитосфера Земли вернется в спокойное состояние в начале новой недели», — добавил Леус.

«Фобос» напомнил, что метеозависимые люди могут почувствовать недомогание в период магнитных бурь. В группе риска, в первую очередь, люди с заболеваниями сердца, сахарным диабетом и гипертоники.

«Во время магнитных бурь нужно поддерживать правильный питьевой режим, придерживаться облегченного меню, также поможет утренняя зарядка и контрастный душ», — добавили в центре погоды.

Магнитные бури происходят из-за активности Солнца — солнечные потоки поступают в окрестности Земли, что вызывает возмущение магнитосферы планеты.

Всего у магнитных бурь пять уровней:

G1 — незначительные;
G2 — умеренные;
G3 — сильные;
G4 — тяжелые;
G5 — экстремально сильные.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре зафиксировали загрязнение воздуха после пыльной бури.



источник: yuga.ru К списку новостей
Винтажная одежда, хендмейд, чай в компании котов. В Новороссийске пройдет благотворительная ярмарка

(19.07.2025)
135 человек осудили за участие в беспорядках в аэропорту Махачкалы. Они получили от 6,5 до 15 лет тюрьмы

(18.07.2025)
В аэропорт Геленджика прилетел первый самолет из Москвы

(18.07.2025)
Четыре энергоаварии произошли в Краснодаре 18 июля. На каких улицах нет света?

(18.07.2025)
Депутаты Госдумы заявили о скорой блокировке WhatsApp*. Мессенджером пользуются почти 80% россиян

(18.07.2025)
Краснодарский приют для собак установил часы приема. Когда его можно посещать?

(18.07.2025)
Глава Крыма запретил публиковать фото и видео, показывающие позиции военных

(18.07.2025)
Госдума одобрила штрафы за поиск «экстремистских» материалов в интернете. Законопроект раскритиковали КПРФ, «Новые люди» и Мизулина

(18.07.2025)
В Анапе в зоне ЧС обнаружили девять незаконно работающих пляжей. За нарушения предусмотрены штрафы до 300 тыс. рублей

(18.07.2025)
Закрытые аэропорты юга и центра России получат от правительства 6 млрд рублей

(18.07.2025)
В Геленджик запустят самолеты из Санкт-Петербурга. Откуда еще?

(17.07.2025)
Пробки продолжаются. В Краснодаре на Тургеневском мосту три дня будут перекрывать проезд

(17.07.2025)
В Краснодарском крае появится «закон о тишине». Нарушителей будут привлекать к административной ответственности

(17.07.2025)
«Утриш лопнет этим летом». На пляже под Анапой загорают и купаются толпы туристов

(17.07.2025)
В санаториях, пансионатах и на пляжах Новороссийска включат сирены. Когда и в чем причины?

(17.07.2025)
В Геленджике перед открытием аэропорта выросло бронирование отелей. Ночь в среднем стоит 8,8 тыс. рублей

(17.07.2025)
Власти Сочи начнут предупреждать об угрозах беспилотников через СМС и отключать мобильный интернет

(17.07.2025)
Сотни краснодарцев 17 июля останутся без воды и света. Список адресов

(17.07.2025)
Губернатор Ставрополья предложил создать колл-центр по вопросам водоснабжения. Жители считают, что это не решит проблему

(17.07.2025)
Большой театр едет в Геленджик. Зрителям покажут балет «Чиполлино»

(16.07.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру