Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Роспотребнадзор не нашел проблем в рыбе и морепродуктах из Черного моря. Однако депутат требует ограничить вылов (17.01.2025)

16 января глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу «Россия-24» сообщила о результатах исследований рыбной продукции, выловленной из морских вод побережья Краснодарского края и Крыма. Она заявила, что по результатам проверки почти 200 проб отклонений от норм и загрязнения сырья не обнаружено.

Она также сообщила, что ведомство предложило бизнесу за счет федерального бюджета исследовать каждую партию рыбы. Участники рынка инициативу поддержали.

По словам Поповой, питьевая вода в Крыму и Анапе полностью соответствует санитарным нормам. Показатели качества воздуха в районе разлива нефтепродуктов тоже находятся в пределах допустимых норм.

При этом депутат Дмитрий Гусев считает, что нефтепродукты могут накапливаться как в искусственно разведенной, так и выловленной в естественной среде рыбе. Он направил в Роспотребнадзор письмо с просьбой ограничить вылов.

«Это может стать причиной роста сердечно-сосудистых заболеваний, снижения уровня гемоглобина и эритроцитов, поражения печени, нарушения деятельности эндокринных желез, вызывать острые и хронические отравления, в том числе со смертельным исходом», — следует из текста документа.

Напомним, в конце декабря 2024 года Роспотребнадзор нашел в пробах морской воды несоответствие санитарно-химическим показателям. 

Как писали Юга.ру, в Анапе умер 17-летний волонтер Александр Комин, очищающий пляжи от мазута. Источники сообщают, что у парня была хроническая астма, а в день смерти он находился на берегу моря.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Японском саду Краснодара появилась новая скульптура — бронзовый самурай на коне

(26.05.2026)
На кладбище Краснодара могилы участников СВО подверглись вандализму. Жители попросили власти усилить охрану, но получили отказ

(26.05.2026)
В Краснодаре ищут подрядчика для реконструкции корпуса краевой больницы № 1 за 1,2 млрд рублей

(26.05.2026)
Краснодарский край вошел в топ регионов по количеству населения, находящегося за чертой бедности

(26.05.2026)
В Краснодаре архитектор проведет экскурсию по Энке и расскажет историю района

(26.05.2026)
Ну Кубани построят завод по переработке семян за 6 млрд рублей. Где он появится?

(26.05.2026)
Компаньона владельца «Мартона» и экс-судью Момотова лишили неприкосновенности

(26.05.2026)
Погибли два человека, рушится старинный мост и закрыты дороги. Наводнение пришло в регионы Северного Кавказа

(26.05.2026)
Каждый четвертый — за кремацию. ВЦИОМ выяснил, как россияне относятся к похоронам

(26.05.2026)
«Шли дожди и был сильный ветер». Глава Туапсинского округа объяснил, почему крышу разрушенного дроном дома не могут починить с ноября

(26.05.2026)
Роскомнадзор оштрафовал 85 операторов связи за отказ передавать данные об IP-адресах — они помогают выявлять использование VPN

(26.05.2026)
Бывший вице-губернатор Кубани Сергей Власов погиб на СВО. Он ушел туда после приговора за взятку

(26.05.2026)
Приток воды в Краснодарское водохранилище может увеличиться в два раза из-за ливней — они будут идти до 29 мая

(25.05.2026)
Стало известно, когда в Анапе начнется купальный сезон

(25.05.2026)
В Дагестане волонтеры впервые очистили побережье Самурского нацпарка с помощью ИИ

(25.05.2026)
В Темрюкском районе за неделю волонтеры собрали больше 2,5 тыс. мешков мазута и пальмового масла

(25.05.2026)
В Краснодаре стартует сезон променад-концертов под открытым небом. Публикуем расписание

(25.05.2026)
«Минотавр» Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля. Фильм Кантемира Балагова из Нальчика остался без призов

(25.05.2026)
В Краснодаре в июне начнут отключать горячую воду. Узнали адреса и график

(25.05.2026)
Жительница Туапсе вышла на одиночный пикет с требованием отремонтировать ее жилье, пострадавшее при атаке БПЛА

(25.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру