Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Роспотребнадзор не нашел проблем в рыбе и морепродуктах из Черного моря. Однако депутат требует ограничить вылов (17.01.2025)

16 января глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу «Россия-24» сообщила о результатах исследований рыбной продукции, выловленной из морских вод побережья Краснодарского края и Крыма. Она заявила, что по результатам проверки почти 200 проб отклонений от норм и загрязнения сырья не обнаружено.

Она также сообщила, что ведомство предложило бизнесу за счет федерального бюджета исследовать каждую партию рыбы. Участники рынка инициативу поддержали.

По словам Поповой, питьевая вода в Крыму и Анапе полностью соответствует санитарным нормам. Показатели качества воздуха в районе разлива нефтепродуктов тоже находятся в пределах допустимых норм.

При этом депутат Дмитрий Гусев считает, что нефтепродукты могут накапливаться как в искусственно разведенной, так и выловленной в естественной среде рыбе. Он направил в Роспотребнадзор письмо с просьбой ограничить вылов.

«Это может стать причиной роста сердечно-сосудистых заболеваний, снижения уровня гемоглобина и эритроцитов, поражения печени, нарушения деятельности эндокринных желез, вызывать острые и хронические отравления, в том числе со смертельным исходом», — следует из текста документа.

Напомним, в конце декабря 2024 года Роспотребнадзор нашел в пробах морской воды несоответствие санитарно-химическим показателям. 

Как писали Юга.ру, в Анапе умер 17-летний волонтер Александр Комин, очищающий пляжи от мазута. Источники сообщают, что у парня была хроническая астма, а в день смерти он находился на берегу моря.



источник: yuga.ru К списку новостей
Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

(30.04.2026)
Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

(30.04.2026)
Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

(30.04.2026)
В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

(30.04.2026)
Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

(30.04.2026)
В Туапсе жителей дома, пострадавшего от пожара на нефтебазе, через четыре дня хотели выселить из гостиницы. После огласки в соцсетях мэрия разрешила семье остаться

(30.04.2026)
В Сочи торговый центр превращают в жилое здание. Жители возмущены, что у владельцев нет на это разрешения

(30.04.2026)
В Красноармейском районе Кубани ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

(30.04.2026)
Депутат Госдумы РФ предложил предприятиям сбивать беспилотники своими силами

(30.04.2026)
В Краснодарском крае бронирование отелей на майские праздники упало на 20,7%. Однако причина не в регулярных атаках БПЛА

(30.04.2026)
«Привет, ВТБ! Переведи деньги». Среди клиентов банка набирает популярность голосовое управление финансами

(30.04.2026)
Суд изъял компании депутата ЗСК Бориса Юнанова. На днях патриарх Кирилл наградил его орденом

(30.04.2026)
В Краснодаре на три дня перекроют часть улицы Сормовской

(30.04.2026)
В Туапсе отменили все мероприятия на майские праздники

(30.04.2026)
Больше половины жителей Туапсе могут остаться без газа из-за пожара на НПЗ

(30.04.2026)
Пожар на НПЗ в Туапсе полностью потушили

(29.04.2026)
«Не факт, что уедете без онкологии». Эколог и жители Туапсе усомнились в данных о безопасности воздуха после пожара на НПЗ

(29.04.2026)
На двух улицах Краснодара ограничат движение. Узнали подробности и схемы объезда

(29.04.2026)
Ущерб от экономических преступлений в Краснодарском крае достиг 2,4 млрд рублей

(29.04.2026)
В Туапсе огонь от горящей нефтебазы видят пассажиры самолетов

(29.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру