Минфин и ЦБ согласовали новый порядок компенсаций по ОСАГОБанк России и Минфин согласовали поправки ко второму чтению законопроекта о реформе ОСАГО, определяющие порядок получения компенсации за ДТП. Об этом пишет в субботу, 24 декабря, «Коммерсантъ».
Из поправок следует, что денежные выплаты будут замещаться ремонтом, только если автомобиль принадлежит физическому лицу. Автосервис выбирается потерпевшим из списка, представленного страховщиком. Направление на ремонт должно выдаваться в течение 20 календарных дней после подачи заявления о страховом возмещении и осмотра автомобиля независимым экспертом.
https://lenta.ru/news/2016/12/24/osago/- - - - - - - - - - - -
Ну вобщем, вы поняли. Они таки закрыли возможность продавать страховые случаи сторонним юристам, чем многие пользуются, ибо сразу деньги получил, а профессионалы пусть судятся со страховой. Это, понятное дело, жлобов не устраивало. Поэтому теперь вместо выплат вам дадут списочек из "специальных" автосервисов, которые могут находиться у чёрта на рогах, а потом, через 20 дней вам дадут направление на ремонт. После чего из вашей машины сделают кривую обезьяну, а вы потом пишите жалобы, в "Спортлото".
Аж Советским Союзом повеяло

Впрочем, многие же жители нашей страны хотят "вернуть всё взад". Должны радоваться.